Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЯВА 350/638

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
явист

Посетитель


Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: славный город краснодар
Мото: Jawa 250-559/04


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
Ну согласен, согласен, резко высказался, НО
Цитата:
Короче очень много всего было сделано

Это где, покажите?
Смотрел - смотрел, ниче я не вижу там...
Просто накидано всего, "шоб було" и все...


Извеняюсь за писанину, но чего-то понесло

Просто есть очень хороший человек занимавшийся мотокроссом (Арташес Зарянович) , и моц этот собирал он, но так как слова интернет и форум для него не сильно много говорят, а тем более я наконец уговорил его продать сей мот мне, то я решил выложить его творение сдесь.

Жаль нет возможности выложить фото того что было, а работа поверь проделана огромная. За 7 лет эксплуатации чего на ней только не было, этот мотоцикл как можно более адаптирован для дальнобоя, седло поставлено не потому что архи-красиво, а потому что при стандартной посадке, после 3-4 часов по трассе извени за прямоту - жопа немеет и хочет убежать. Сумки висят не потому что это супер чопир и пипец как красиво, а потому что чумадан привязывать к мотоциклу неудобно. Один только пробег Краснодар - Казахстан о многом может сказать (Артаха ездил к родне)

_________________
ветер странствий
сильнее запаха денег ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чесно сказать то моц страшный. Сидухи так это вообще жесть

И так парни вы не угадали это не чопир, это круизер)) да к тому же еще и крыс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергий

Бывалый


Регистрация: 04.04.2006
Сообщения: 141
Темы: 0
Откуда: Литва г. Клайпеда
Мото: Darmah 900SD


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явист, моц и всамом деле крыс! Да ты посмотри хотя бы на огромную дыру между сиденьем, баком и бардачком! Это красиво? Я уж не говарю что оно выгдет рваным и фиг знает чем и как заклееным и зделано мз двух частей походу, залазит на сам бардачек кое как и скорее всего дубовое. Ну переделывай под себя если стандарт не устраивает, но только акуратно. К стати раз уж ты решил мол нафех оригинал этот, то что есть я тебе красить не советую, а советую сперва подогнать все детали по человечиски, в общем поработай над внешним видом сперва (даже можно попытатся изготовить новые бардачки из алюма или пластика), чтоб он смотрелся законченным хотябы, а не награмаждением того что под руку попалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама с ЧЗ или меня глючит? кстати, передний щиток от явы стопроцентно подходит на 21 колесо С намеком а в чем смысл бака от ЧЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veyngold писал(а):
рама с ЧЗ или меня глючит? кстати, передний щиток от явы стопроцентно подходит на 21 колесо С намеком а в чем смысл бака от ЧЗ?

С чего ты взял?
Самая что ни на есть обычная дуплексная явская рама.
Кстати, а мне кажется, что это была 638 Люкс Грустно мне......
На наклон задних амортов обрати внимание, на верхнее крепление аморта.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, ракурс не совсем удачный для рассматривания рамы. ХЗ про Люкс, я ее в живую и не видел, те 638-е, которые пацаны называли Люксами таковыми не являлись. сзади трубы еще чего-то доварено, увеличь фото, по-моему самопал. вообще работа действительно немалая проделана, хоть и до ума не доведена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрись, там обычная дуплексная рама.
Просто из-за угла съемки и грязи, что на моте плохо видно.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, уже рассмотрел - дуплекс, я имел в виду, что доварено на креплении амортизаторов, сзади штатной трубы еще одна. видимо, чтоб компенсировать подъемом зада подъем переда от 21 колеса и перьев ЧЗ-516, ну и наклон заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сделайте фото тормоза по ближе просто на одной из яв у меня такие же стоики стоят.
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему...Возник вопрос: собственно чего дое..лись до человека? Я так понял что ему мот в таком виде достался..Что значит заменить? Это стоит денег..Консерваторы, блин. Я вон ездил в свое время на самодельном восходе..Исходя из вашей логики, я долбо..б. Ибо не на стандарте. А я его собрал из того, что было под рукой. На тот момент я не мог позволить се купить ту же яву. Многие тут "явисты" находяться в состоянии постояннного ремонта. Такие се пешеходы-теоретики. И взяли на себя роль судей. ...Уже начинает кумарить это поведение. Не стандарт, все, колхозник. Зашибись когда есть бабло чтобы взять готовую стандартную яву. А если нет? ..Короче..Много желчи, господа. Терпимие следует быть. Есть действительно колхозники с колхозными понятиями, а есть обстоятельства. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маголл, ну че ты кипятишься... Это сайт любителей - радетелей СТАРОЙ ЯВЫ...
А не "самодельных Восходов"...
Потому ждать восторженых откликов на все "инородное", наверное не логично.
Не нравится..., ну переключи на другую программу...
У меня сосед собирает марки, и это его поведение совсем меня не "кумарит",
а по твоей логике надо сунуть ему в рыло, чтоб собирал этикетки от спичечных коробков - раз у меня на марки денег не хватает... Логично... Согласись... С пивом по жизни

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (01 Май 2007 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайне мере ты соседу не рассказываешь, что он колхозник-укуренный и от его хобби тебя тянет блевать. Чел просил советов, а не ведро помоев. Кроме того это не СТАРАЯ ява. С таким успехом вы можете обсирать новые моедели яв, ибо это не старушка.
Выходит: ты признаешь инакомыслие у соседа, но не признаешь в отношении явы. Я как раз наоборот, могу признать различные формы и никому в рыло сунуть не предлагал(в отличие от некоторых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо...
Что еще скажешь, уважаемый?
Говори, говори, я записываю.
Тебе что-то не нравится?
С чего ты начал раздувать эту тему?
Все уже было обсуждено, разбор полетов произвели, так нееет, есть товарищи, которым лишь бы к чему придраться.
Лично мне было не очень приятно на таком ездить. Я бы ни в коем случае не сел на это. Лучше уж пешком.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой ты Маголл... И не добрый.Головой об стену
Хоть мат за собой убери. Грустно мне...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я злой?!!! ну нифига се..Господа, вы с лету обсираете инакомыслящих, а я злой..Вы несколько не объективны. Улыбка
Sarmat!!! Тебе неприятно, ходи пешком, нефиг людей поливать. И твои личные трудности не стоит выливать на людей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group