Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Передний дисковый тормоз!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2003 08:22    Заголовок сообщения: (FAQ)Передний дисковый тормоз! Ответить с цитатой

Как установить на стандартное переднее колесо дисковый тормоз? Э-э-э... Видел такую вещь на фотках, да и в книге по <br>обслуживанию мотоцикла такая тема есть, Каким образом это сделать и где приобрести все качерёжки?
_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2003 10:49    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

купи от ижа дисковый и поставь,все продается,вот тока перо придется доробытывать.
_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wydi

Посетитель


Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Old Lady 62 г.в. & H-D Electra Glide


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2003 14:17    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

Ну необезательно от Ижа, можно и любой другой. Я думаю над этим вопросом и лично я постараюсь взять ижаковское колесо и поставить его на старушку, но вместо родного диска подберу от какого-нибудь японца. Да и главная проблема стоит в установке супорта.
_________________
Шанти Ом
АДЕПТ ОРДЕНА ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 18:15    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

А вот я бы не стал так делать...
Во-первых какая вилка стоит у тебя на старухе? Если стандарт - комментарии излишни
Во-вторых если так прижгло, лучше бери от ЗиД-200 колесо, ижевское тяжелее в несколько раз и смотриться совершенно отвратно...

Кстати на 8-ки некая немецкая фирма выпускает комплект дискового тормоза, что заместо штатного как родной встает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 19:25    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

Если у тебя JAWA-638, то для нее выпускаются фирминные дисковые тормоза с адаптированом суппаротм на вилку, фирмой VIVO. Но стоят они дороговато 150-200$ в магазине МотоРест тел.967-16-36

блин если кто-то захочет поставить за ету сумму то звоните,я вам такие тормоза забодяжу Так смешно, что деваться некуда

_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wydi

Посетитель


Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Old Lady 62 г.в. & H-D Electra Glide


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 20:29    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

2 Чех:

Насчет вилки не понял. Ты имеешь в виду, что при установке супорта может повести перо или сама вилка такая слабая, что не выдержит нагрузки?

А о зидовском колесе я думал, но цена колеца. А ижаковское колесо у меня уже есть.

_________________
Шанти Ом
АДЕПТ ОРДЕНА ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2003 16:24    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

Народ! Я конечно всё понимаю, установка суппорта проблем не должно вызвать, но я не хочу брать колёса от
Других мотоциклов. Что это за JAWA получится, если на неё поналипить, извените за оскорбление - Русского
говна. Не, мне бы точный адрес по которому я мог бес проблем приобрести дисковый тормоз, а установка дело
второстепенное, и меня малозаботящие. Кстати у МотоРест'а есть своя страничка в ИНЕТЕ, посмотреть бы что у
них там есть. Э-э-э...

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2003 20:29    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

[url]http:/motorest.ru[/url]
_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2003 08:03    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

расскажу о том, как бывает... на днях был в мастерской у человека, который днепрами занимается. Смотрю вилочка с колесиком от японца стоит, все на месте: траверсы, два тормозных диска с супортами, главный цилиндр, колесико литое 17 дюймов, в резину почти не ношеную обутое, тоесть передняя подвеска с тормозами в охренительном состоянии и комплектации, готова к установке. Спрашиваю, по чем брал мол?
И слышу ответ - 200 у.е.
Я где стоял, там и охренел, а потом в мелкий такой пепел от белой зависти высыпался... Так стоит ли мутить такое с родными явскими тормозами... Лучше или оставить все как есть, или найти то, что я описал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2003 18:03    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

[quote author=gazzz link=board=forumtuning_id;num=1065331375;start=0#9 date=10/21/03 в 09:03:19]расскажу о том, как бывает... на днях был в мастерской у человека, который днепрами занимается. Смотрю вилочка с колесиком от японца стоит, все на месте: траверсы, два тормозных диска с супортами, главный цилиндр, колесико литое 17 дюймов, в резину почти не ношеную обутое, тоесть передняя подвеска с тормозами в охренительном состоянии и комплектации, готова к установке. Спрашиваю, по чем брал мол?
И слышу ответ - 200 у.е.
Я где стоял, там и охренел, а потом в мелкий такой пепел от белой зависти высыпался... Так стоит ли мутить такое с родными явскими тормозами... Лучше или оставить все как есть, или найти то, что я описал...[/quote]

Если ты найдешь, то о чем ты писал! Да и примерно за такую цены!!! Я тебя брат расцелую(Я не гомик С намеком).

_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Окт 2003 21:58    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

Зачем на старуху ставить такую вилку, Назар?  Улыбка
Покажется что мотора не хватает для такой ходовой, а там и вообще от старухи ничего не останется  Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2003 22:55    Заголовок сообщения: Re: Передний дисковай тормоз! Ответить с цитатой

Я ж не говорил, ято она на яве нужна Так смешно, что деваться некуда та вилка была для днерохонды Так смешно, что деваться некуда
я просто человеку новое направление мысли указываю Так смешно, что деваться некуда , а дисковые тормоза - таки вещь отличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group