Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Масло в амортизаторах.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX_Z

Посетитель


Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 83
Темы: 6
Откуда: Пермь
Мото: Jawa-350-360/00


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:14    Заголовок сообщения: Масло в амортизаторах. Ответить с цитатой

Народ ! ! ! Такая мысль - кто-нибудь заливал в амортизаторы вместо моторного масла амортизаторную жидкость, которую используют в амортизаторах автомобилей. Вещь конечно специфичная, но всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее всегда и лью. Можно разбодяжить с моторным маслом, чтобы вязкости прибавить. Моторное в чистом виде на холоде густеет. а амортизаторы дубеют. Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..Моторное в чистом виде на холоде густеет. а амортизаторы дубеют.,,"
А что, такое практикуется ? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто-нибудь заливал в амортизаторы вместо моторного масла

Еще как практикуется. Сам свою покупал с такими амортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех я напрошлой недели купил себе китайские пионеры, блин! амортизаторы, с прогресивной пружиной! Так поездил пару дней, как бы не ставил жесткость, все пинка после каждой кочки да ямки получал, сегодня разобрал, думал косые масло забыли налить, или не долили! И что вы думаете там было? Не чего, вообще, не амортизатор, а просто пружина! Покажу на днях фото! Вот родные разобрал, промыл, залил масло, как часики! Хочу пружину поставить с китая, мож еще лучше будет!
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energizzzer

Пионер


Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: ПМР
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты думаешь? Почему моторное масло называется моторным? Мож ты и в бензин М6 льешь,... отработанное...?

А вообще... разбери, хорошо промой и прокачай АЗМОЛом МГП-10. А пружины обмаж солидолом - скрипеть не будут и впоследствии проще разбирать будет. После етих процедур амортизаторы как новые будут... сэкономишь кучу бабла и опять Китайцев матом крыть не будешь Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не парься... будь счастлив!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energizzzer писал(а):
А как ты думаешь? Почему моторное масло называется моторным? Мож ты и в бензин М6 льешь,... отработанное...?

А вообще... разбери, хорошо промой и прокачай АЗМОЛом МГП-10. А пружины обмаж солидолом - скрипеть не будут и впоследствии проще разбирать будет. После етих процедур амортизаторы как новые будут... сэкономишь кучу бабла и опять Китайцев матом крыть не будешь Так смешно, что деваться некуда
Это ты мне!?? Китайцев матом не крою, привык что они делаю лишь бы красиво, а масло туда и не налить, вытикит!
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в этом сезоне себе залил в вилку масло для кробки автомат и я очень доволен!! попозже скину фото этого масла и название С пивом по жизни
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергий

Бывалый


Регистрация: 04.04.2006
Сообщения: 141
Темы: 0
Откуда: Литва г. Клайпеда
Мото: Darmah 900SD


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egres, да там название без разници впринципе Улыбка Для них единый стандарт существует Dexron ну или просто DX и цифры римские после три или четыре, ну в общем что то вроде аналога DOT для жидкости тормозной, а кто его делает не важно лиж бы не китаицы Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергий писал(а):
egres, да там название без разници впринципе Улыбка Для них единый стандарт существует Dexron ну или просто DX и цифры римские после три или четыре, ну в общем что то вроде аналога DOT для жидкости тормозной, а кто его делает не важно лиж бы не китаицы Так смешно, что деваться некуда

Нет не тормозной жидкости! Масло для автоматических коробок, гидросистем (усилитель руля, гидроцилиндры...) ATF.
http://www.agip.ru/catalog/
http://www.agip.ru/catalog/cat.html?item=agipdexroniii&tt=Agip%20Dexron%20III
http://www.agip.ru/catalog/cat.html?item=agipatfiid&tt=Agip%20ATF%20II%20D
http://www.agip.ru/catalog/cat.html?item=agipatfiie&tt=Agip%20ATF%20II%20E
http://www.agip.ru/catalog/cat.html?item=agipfork&tt=Agip%20Fork
Или аналог любого другого производиталя.
Меня не спрашивайте как работают, так как еще в конце 80-ых во времена тотального деффицита перекалибровал все амортизаторы под моторное масло 15W-40.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергий

Бывалый


Регистрация: 04.04.2006
Сообщения: 141
Темы: 0
Откуда: Литва г. Клайпеда
Мото: Darmah 900SD


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, я дико извеняюсь, но DOT я просто для примера написал, ну в одщем чтоб понятней было что за DX такой, но походу не ахти как получилось Смущенный Конечно же тормозную жидкость лить в перья никто не предлогает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik

Пионер


Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 15
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Ява 638; 90г.


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые! хотелось бы продолжить тему своим вопросом.....
решил заменить масло в задних амортизаторах: разобрал, слил старое, промыл тщательно, заменил сальники и залил новое.......судя по книге залил порядка 50г . Результат - аморты после сборки стали значительно мягче (их регулировку я не менял).....собственно вопрос стоит не в марке масла(с подобным вопросом все друг другу поднадоели) а в его количестве, Ява у меня 638.....а вот задние аммортизаторы походу от Чезета , т.е. с пружинами наружу, тогда как родные явские (сколько я их видел) снаружи закрыты
мои амортизаторы немного длиннее родных явских......т.к. жесткость поменялась возник вопрос: так сколько же заливать масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если не знаешь сколько заливать масла количество можно определить опытным путем! По тихоньку подливай, собирай и зажав амортизатор вертикально нажми на шток чтоб его утопить и медленно вытягивая лови момент когда он легче пойдет. Если пошол легче значит масла мало. А при резком отпускании в сборе с пружиной будет даже стук в конце хода.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Карточек: 2

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 352
Темы: 21
Откуда: Украина г. Киев
Мото: Jawa 634-0-1 ;jawa 05 typ 20


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ
Простите раз уж зашла речь про амортизаторы Улыбка Опытные люди не подскажите мне, возможно ли заменить пластмасовое кольцо внизу амортизатора чтоб стакан нетёр об никелированую часть амортизатора, может эти кольца продаються?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точил себе эти кольца из капролона, надеваются на нижний стакан нагретыми. После остывания сидят как влитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group