Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Красивые приборы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 20:35    Заголовок сообщения: Красивые приборы Ответить с цитатой

Вот как я переделал свои приборы Улыбка ..
Извините за качество фотки ночью Плачущий



123.JPG
 Описание:
 Размер файла:  38.96 KB
 Просмотрено:  14090 раз(а)

123.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

днем сфотай ато не видно.

ЗЫ виварий?

_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIITbIK, ночью видно шоль? Улыбка Дневную фотку завтра выложу 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем снимать ночью тогда?
_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIITbIK, Имаа)Ты че?Тут одна ночью,а одну вечером делал.Ну неполучилась одна Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не понял-написано-вот как я переделал приборы, а че сделал тоЭ-э-э... по фоткам непонятно, светодиодов напихал, нельзя ли сразу неписать-так и так, сделал так, интересно почитать же...а картинка, это только как результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нормпальная фота днем.Ща расскажу как делал...


Untitled-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.31 KB
 Просмотрено:  14040 раз(а)

Untitled-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала рисуем все в Corel Draw.Исходники свои оставлю.Потом идем в рекламное агенство,а если поточнее,то нужен плоттер.Просим вырезать на липкой пленке.На красной,синей,желтой и т.д.,в общем как угодно.Разбираем свои приборы.Вытаскиваем металлическаю основу старых показателей,на которой показание скорости.Вырезаем из празрачного пластика другую будущую основу,только не слишком толстый,чтоб болтики ухватить смогли,ну и не слишком тонкий,чтобы не болтался во время езды Улыбка . Я лично взял его из-под упаковки обычного CD.Делаем отверстия под стрелку и болтики.Аккуратно наклеиваем наклеечку с показаниями сверху пластинки,а снизу(предварительно купив побольше липкой пленки,и,если белая конечно)клеем еще одни слой(лично я нарисовал серые кквадраты и распечатал на принтере,чтобы свет более менее казался равномерным и не видно было "кишков показателей").Со стрелки содрал белую краску и покрасил кончики черным маркером.А чтобы стрелки не убегали ниже 0,то там воткнул спички.Извините за :koxoz:
2)Свет
Купил 8 зажигалок с синей подсветкой(можно красной,зеленой и т.д.,но синий почти самый яркий,А(!)Можно еще белую,будет тоже круто! 8) ) .Почему покупал именно зажигалки,да потому что они стоят ~15-20рябчиков,а отдельно светодиоды,которые нам нужны - 30р!Лично в Астрахани С намеком Спаиваем их по следующей схеме(Лежит в архиве).Ничего сложного нет!И на плюсовой провоб вещаем резистор с сопротивлением 210 Ом,думаю можн и чуть меньше,чтобы ярче светили,но не пробовал.БЕЗ РЕЗИСТОРА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ - СГОРЯТ СВЕТОДИОДЫ! :o Внутри показателей клеим полосу из двойного скотча и лепим туда светодиоды,предварительно сделав провода подлинее,чтобы удобнее было.Выводим проводки наружу(разумеется снизу и подключаем к проводам,которые шли к приборам)Все,можно собирать приборы и наслаждаться Улыбка
Все есть в архиве 8)

http://rapidshare.com/files/36285173/prj.rar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не понял у тя цифры вырезаны что-ли? Днем помоему вообще не чего не видно, а про спички, воткнуть, это вообще Головой об стену Имхо - мой вариант на много лучше!!!
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Сначала рисуем все в Corel Draw.Исходники свои оставлю.Потом идем в рекламное агенство,а если поточнее,то нужен плоттер.Просим вырезать на липкой пленке.На красной,синей,желтой и т.д.,в общем как угодно.Разбираем свои приборы.Вытаскиваем металлическаю основу старых показателей,на которой показание скорости.Вырезаем из празрачного пластика другую будущую основу,только не слишком толстый,чтоб болтики ухватить смогли,ну и не слишком тонкий,чтобы не болтался во время езды Улыбка . Я лично взял его из-под упаковки обычного CD.Делаем отверстия под стрелку и болтики.Аккуратно наклеиваем наклеечку с показаниями сверху пластинки,а снизу(предварительно купив побольше липкой пленки,и,если белая конечно)клеем еще одни слой(лично я нарисовал серые кквадраты и распечатал на принтере,чтобы свет более менее казался равномерным и не видно было "кишков показателей").Со стрелки содрал белую краску и покрасил кончики черным маркером.А чтобы стрелки не убегали ниже 0,то там воткнул спички.Извините за :koxoz:
2)Свет
Купил 8 зажигалок с синей подсветкой(можно красной,зеленой и т.д.,но синий почти самый яркий,А(!)Можно еще белую,будет тоже круто! 8) ) .Почему покупал именно зажигалки,да потому что они стоят ~15-20рябчиков,а отдельно светодиоды,которые нам нужны - 30р!Лично в Астрахани С намеком Спаиваем их по следующей схеме(Лежит в архиве).Ничего сложного нет!И на плюсовой провоб вещаем резистор с сопротивлением 210 Ом,думаю можн и чуть меньше,чтобы ярче светили,но не пробовал.БЕЗ РЕЗИСТОРА НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ - СГОРЯТ СВЕТОДИОДЫ! :o Внутри показателей клеим полосу из двойного скотча и лепим туда светодиоды,предварительно сделав провода подлинее,чтобы удобнее было.Выводим проводки наружу(разумеется снизу и подключаем к проводам,которые шли к приборам)Все,можно собирать приборы и наслаждаться Улыбка
Все есть в архиве 8)

http://rapidshare.com/files/36285173/prj.rar.html


Кружок внешкольной работы для пионеров "Очумелые чешущиеся ручки"

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurikuss

Бывалый


Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 225
Темы: 15
Откуда: Минск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделал себе приборку по заготовкам Дена (Спос. Дену Улыбка )
Кстати она у меня втопленая, как вам такой вариант?



приборка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  49.41 KB
 Просмотрено:  13991 раз(а)

приборка.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, только от красного цвета могут глаза уставать, если постоянно смотреть на спидак вместо дороги.
_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в том,что в мое варианте цифры светятся,а не просто подсветка панели С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike

Новичок


Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 43
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, Да цифры вырезаны,но днем все прекрасно видно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike, ну так все и делают, у меня мысля была подругому сделать-наклейку сделать под родную (остальные не для меня-спарко, хорошо что не jawasaki-но это конечно дело вкуса), пластик-сделать с секцией economic-как на родной (там сделать зеленую подсветку) и сделать стрелку светящуюся -на форуме allent.ru обсуждалось это очень подробно, а вообще изначально надобы приборы поменять-ну хотябы тах от шестерки поставить в родную банку, думаю мало кого устраивает трясущаяся стрелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group