Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Приветствую. Я и моя Паннония :)

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 22:41    Заголовок сообщения: Приветствую. Я и моя Паннония :) Ответить с цитатой

Ну с я вой некогда дела не имел тока пару раз пробавал кататся када сел на паннонию незахотелось нечего незнаю пачему =) Квам заполз поспрашать по ремонту мож че подскажете =) Неособо селен в технеке но чтото получается Язык
Вот пара фоток Улыбка


_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купил ? Не в области? Давай к нам - Панония тоже, в определённом смысле "Старуха" С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец... Но состояние близкое к идеальному.
Мож тока сидушка не родная?
Низ-зя на такой кататься, тока изредка ВЫЕЗЖАТЬ...

Ну! Фсе видят отличия от Яффки! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Красота...
Седло вроде как раз родное. И вообще, я не нашел, к чему придраться - это потому что фото мелкое Так смешно, что деваться некуда

Кстати, все забываю сказать - есть у меня один глушитель от Паннонии (на Минске стоял когда-то), в приличном состоянии. Отдам в хорошие руки в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Недавно купил ? Не в области? Давай к нам - Панония тоже, в определённом смысле "Старуха" С пивом по жизни


Ок хотел бы с вами прокатится Улыбка
Состояние не совсем идеал красить небуду нет смысла краска родная маленькие ржавченки есть но их практически незаметно.
Есть касяки передачи с первой на вторую хрустит слегка бывет но редко третья слетает Хотя деды говорят что незнали не одной панонии чтоб передачи были в идеале =)
Скажите мне признаки Нагара на поршне если несложно .

_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег седня приехал 4000ровно =)
_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ я её непокупал ето дедова у него две было ТЛФ и Т-5 тока ТЛФ продали Осталась куча запчастей =)
_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanvas

Бывалый


Регистрация: 03.06.2005
Сообщения: 205
Темы: 8
Откуда: Москва, ЮАО
Мото: Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-HaUsE-, Красота, принимай поздравления!!!
_________________
К58 (двигатель М-105), 1959г.
Ява 360/00, 1970 г.
Иж Планета-5, 1990г.
Kawasaki SuperSherpa 2000г.
Triumph Tiger 800 2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у каво есть запчасти в Питере не скупитесь !!! надо продливать жизнь реликвии ))))
ЗЫ поповоду вашей голубой мечты Ява 500 OHC У деда была только я тогда еще подсебя ходил но помню только красный цвет и шум мотора =)

_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАХ !
Аппарат вещь ! У приятеля была , правда досталась она нам в убитом состоянии. Много было работы , и мы её почти сделали , уже катались вовсю , остался дизайн. Но её угнали , сволочи ! Жалко до сих пор !

По поводу коробки - там механизм переключения клёпаный. И когда заклёпки разбалтываются , то начинает хрюкать. Проварка этого узла (крайне аккуратно) решает проблемму. Ещё помниться у неё все передачи вверх !

Из неродного на фотке - лапка КПП от ПС и наверное кик. Амортизаторы задние не знаю , у нас ижевские стояли.


ПС. У нас в районе по крайней мере знаю 4 таких мота , которые продают и днедорого. Но уже ставить некуда мне, гараж не резиновый !

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший экземпляр - ни какого колхоза! Хоть и картинка маленькая но вроде все оригинал, кроме зеркал и Явовского карбюратора (хотя очень многие ставили такой, так как на нем работает на много лучше). А вот какой выглядел Панониевский карб я уже забыл! Даже глушаки оригинал!!
http://retromoto.lv/forum/viewtopic.php?p=545&highlight=panonija#545
http://foto.inbox.lv/izhmoto/Retromoto/copy_of_picture_227.jpg
http://retromoto.lv/forum/viewtopic.php?t=856&postdays=0&postorder=asc&highlight=panonija&start=30
http://pancsimania.uw.hu/

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chepel

Новичок


Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Хортица
Мото: Паннония ТЛ


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, не перевелись еще Паннонии в отличном состоянии.
Это Т5 скорее всего 1970-1975 годов.
Зы, дед, наверно, раньше кататься не давал? Так смешно, что деваться некуда -Дюже хорошо все сохранилось!
А Паннонию TLF зря продали! У нее запас прочности не в пример этой. Только на раме нашел 14 отличий! На TLF все толше, больше, надежнее. Вот из под нее и фара тут стоит. На твоей другая была. Не выгорела вообще. Наверно, сам уже прикрутил?
Кик-стартер и карбюратор родные. Из переделок только стопак, лапка переключения, сиденье перешито и задние амортизаторы подозрительно длинные. Крыло переднее пластиковое?
О, вопрос. Сигнал работает? Наверняка ж без аккумулятора ездишь.

По поводу коробки. Попробуй покрути регулировочные болты (сверху и снизу крышки сцепления). Ими можно отрегулировать недо- и перевключение передачи.
Нагар просто почисть и лей 2 тактную полусинтетику. Только почисть обязательно. На Паннонии частенько калильное зажигание, потому что на 72! бензин рассчитана. А тут еще нагар. С намеком


Lexa, а глушак мне нужен! Че, действительно в хроме? Как тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chepel

Новичок


Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 47
Темы: 3
Откуда: Хортица
Мото: Паннония ТЛ


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения.
Сверху T5, снизу TLF.
Колеса наполированные красоты додают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, они одинаковые абсолютно, отличаются коленвами и фарами и все !
Рамы тоже идентичны только по толщине отличаются а поповоду прочности тлф у него очень быстро сгнила он только красил её и маялся с ней вот и продал куда подальше =) одно колесо от неё осталось Улыбка до ушей еще крыло сиденье карбюратор ржавый =) Единственное что в ней мне нравилось ето стопак и колеса =)

-HaUsE-, следи за речью! Иначе мне придется принять меры. (Sarmat)

_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-HaUsE-
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: СПБ
Мото: Паннония Т-5


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chepel писал(а):
Даа, не перевелись еще Паннонии в отличном состоянии.
По поводу коробки. Попробуй покрути регулировочные болты (сверху и снизу крышки сцепления). Ими можно отрегулировать недо- и перевключение передачи.
Нагар просто почисть и лей 2 тактную полусинтетику. Только почисть обязательно. На Паннонии частенько калильное зажигание, потому что на 72! бензин рассчитана. А тут еще нагар. С намеком

Незнаю я залил один раз двухтактново масло он передымился весь нах его лью то что лил дед =) МС-20

_________________
boo ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group