Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото-Ярославец

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ехать уже надо, а моя девочка капризничает. Ну думаю я ее уговорю, как говорится пускай свои колесики разомнет!
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2004 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать как туда ехать своим ходом (пешком)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Киевского вокзала электричка ходит, остановка так и называется - "Малоярославец"!!!
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2004 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что готовы к поездке в Малый?? Улыбка

Тогда удачи и классного настроения!!! С пивом по жизни

Главное ровной и доброй дороги! 8)


P.S. жду интересных фоток и репортажей

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTiaGo

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Pskov
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2004 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром выехали Псковские байкеры...деньги на поездку собирали всем клубом Улыбка ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2004 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на билеты:
на Мотоцикле с седоками - 150 рублей
на авто- 500 рублей.

Администрация

----- Original Message -----
From: "Артем Соколов" <archimad@mail.ru>
To: <meria@kaluga.ru>
Sent: Wednesday, June 23, 2004 2:33 PM
Subject: Цены.

Так что дерзайте, всех жду - Archimad

_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Июн 2004 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я выезжаю завтра с утра. Кто приедет - смотрим мою чекушку или звоним 8-916-330-60-63.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Июн 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф! Добрались-таки!
Дурдом, 10 часов в седле... Падаю с ног, завтра постараюсь написать подробный опус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2004 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech!!!

Жду с нетерпением!

У кого есть фотки выкладывайте, аль на меня пересылайте.

Ну очень Хочется посмотреть! С намеком

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2004 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто праздник какойто! Да просто шик, а главное вернулся не с пустыми руками!!! Думаю роспись Ивана Ксенофонтова это не слабо! С намеком
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Июн 2004 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая часть опуса

Не роняйте шлем или МотоЯрославец-2004

На мотофестиваль в Малоярославец думал поехать давно. Совсем было уже собрался в том году, но техника не вызывала у меня чувства надежности (как потом оказалось - зря), и к тому же в последний момент фестиваль просто отменили. Друзья из Химкинского мотоклуба ездившие на вопрос, как там было совсем без организации изркли два слова - угар и раздолбайство.
Ну да ладно.
Чекушка стоит "заседланная" спальником, палаткой и прочей приблудой, вся сияет полировкой, а я в последний раз проверяю, не забыл ли чего. Оказывается мало бензину. Заправляюсь в Зеленограде, "под пробку". Трогаюсь, выезжаю на Ленинградку - и весь мандраж последних дней улетучивается как дым - дорога затягивает. Выезжал я в субботу, т.к. в пятницу работал, и поэтому выехал пораньше - в 6 часов, ибо знаю, что такое пробки на Киевском в субботу утром... У моей бабки по отцу дом в деревне под Юхновом, так что не раз приходилось стоять часами на Киевском, и кстати, по дороге в деревню проезжать Малоярославец - так что дорогу я в общих чертах знаю.
По МКАДу тянусь 60-70, обкатка... Никто не нервинчает - некому просто, машин очень мало. Сворачиваю на Киевское. Здесь все так же, как и год назад, когда я ездил к дяде в Рассудово - пол-шоссе закрыто на ремонт, но пробки нет к счастью, дачники еще не проснулись. Постепенно начинаю жалеть, что не взял плеера - я очень люблю слушать музыку за рулем, но плеер меня отвлекает в сложных условиях. Которыми тут и не пахнет. Шоссе спокойно, звук мотора ровно ввинчивается в мои уши. Тишь да благодать. Но начинаю мерзнуть - выезжал было 12 градусов, надел под косуху свитер, но теперь почему-то еще холоднее. Останавливаюсь сначала перед Рассудово. На душе неспокойно - это пока самая дальняя точка, куда добиралась моя техника. Остываю, съедаю яблоко и потихоньку тянусь дальше. начинают обгонять первые мотоциклисты - в основном оппозитчики. С ними ехать забавно - еду 60, обгоняют 80. Через километров десять стоят - кто-то сломался, обгоняю. Потом починились - снова обгоняют. И так весь путь. Еще забавнее со спортбайкерами. Слышу сзади комариный такой звук - вввииииииуууу, догоняет Дрозд, притормаживает до моих 60-70, с интересом разглядывает раритет - показывает большой палец, и после ответных приветствий снова ускоряется до своих двухсот... Или так же как с уралистами - только эти не ломаются а пьют чай в придорожных кафе... С парой Кава-Элиминатор и еще кто-то доехали вместе с самой Апрелевки, обгоняли друг друга раз триста наверное.
Второй раз останавливаюсь под Наро-Фоминском - кушаю пирожок, остыаваю, и наблюдаю забавую картину - метрах в пятидесяти мужичок меняет колесо на реликтовом москвиче, забыл поставить подпорки под колеса, и москвич вместе с навьюченой на него тещей, рассадой, сумками сверзается на грешную замлю, хорошо хоть не на хозяина.
Теперь - без остановок. После "круга" откуда идет дорога на Малоярославец едем вместе с каким-то туристическим монстром "кавасаки", из кофров которого глухо бормочет музыка. От самого "круга" начинается пробка - на переезд, и мы с этим монстром по разделительной тихо едем до переезда, где уже стоит та пара с Элиминатором. Опять разглядывают мою технику - мне приятно. Открывается шлагбаум, и под горку мы едем наравне - дорога тут была в последнй раз отремонтирована при царе Горохе, и несчастные спорбайкеры больше 60 не могут ехать. В горку отрываются - силенок все-таки побольше.
Проезжаю пару деревень - местные мальчишки стоят вдоль дороги и машут руками всем проезжающим байкерам. Бибикаю в ответ - и вот он, Малоярославец. У придорожного кафе опять стоит Элминатор - останавливаюсь спросить куда ехать -то. Не знают, предлагают подождать еще народ и ехать искать вместе. Отказываюсь, и еду искать место. Оказывается тут все-таки висит слепенький указатель на место тусы. Сворачиваю направо - через пару километров открывается поле заставленое палатками так, что яблоку негде упасть.
На вьезде - КПП. Покупаю билет за 150р, проезжаю дальше - менты. Покажите документы. Мужики, все есть, не хочу глушить мотик. Ладно, проезжай.
Сразу звоню Теме, чтобы встретил (Тема приехал сюда в четверг вечером). Тема голосом человека погибающего от похмелья говорит, что встретит. Минут через 15 подъезжает, а с ним еще Артем! (Архимед)... Он в пионерском галстуке и со значком - мне назло С намеком Здороваемся, едем к месту моей будующей дислокации - все с теме же знакомыми химкинскими байкерами. Лагерь тих и пуст - только редкие хмурые физиономии ходят натыкаясь на палатки и друг на друга. Странно, 12 часов уже. Приветствуем химкинских, ставлю палатку, раскладываюсь, и идем пешочком рассматривать лагерь, который начинает просыпаться. По пути стоит старушка - прикольно, хром новенький, но перекрашена, и какие-то непонятные кембрики вроде автомобильных. За 2 дня хозяина так и не застал.
Смотрю, где остановился Артем, и проходим еще кружок по лагерю. Возвращаюсь, перекусываю и пью запасенный Хайнкен (который как оказалось стоит дешевле чем Клинское в лагере).
Долго общаемся, начинает просыпаться народ. Артем уходит к себе - а я брожу по лагерю. Возвращаюсь - на мобильнике, что забыт в косухе, 6 пропущеных вызовов - это Андрей(мото)!
Перезваниваю, договариваемся где встретиться, но Артем его находит раньше. Подьезжают, треплемся за жизнь - и тут мимо разглядывая технику проходит Иван Ксенофонтов! Такого шанса нельзя упускать - догняем, здороваемся, рассказываем о клубе. Обещает поподробнее узнать по нас, обещает напечатать статью, но все-таки нужны качественные фото. Рассказыват про свои похождения в мире яв - оказывается у него была 353-я, и она нравится ему больша чем 559-я! Улыбка Напоследок дает нашему "пионеру" автограф на галстуке, говорит, что зашлет на сайт несколько явских статей, что еще нигде не публиковались, и вскользь упоминает о грядущей в одном из ближайших номеров "ностальгической" статье про явы! Расстаемся, и расходимся по лагерям. Часов до 4-х общаемся с Андреем. После он уезжает, а Тема пытается пробиться с парой человек в город а пивом - не пускают. Фигня-война, главное маневры С намеком Темин скутер на руках переносят через брод, который по очереди штурмуют два уазика и чезеты с курьером. Ыш-юпитер при попытке заехать на брод проваливается по самые цилиндры и позорно глохнет. Помогаем вытащить на берег перевернувшийся в воде на бок уазик-буханку.
Жду Тему, погодка разгуливается - припекает уже в одной майке - синмаю ее, и чтобы выделиться один химкинский товарищ под моим тщательным контролем пишет мне на спине маркером - WWW.jawaold.com Почему под контролем? Один кекс из питерского лагеря так и проходил весь день с надписью "хочу бабу" на спине Улыбка
Наконец возвращается Тема с пленкой для фотика (цифровой я к сожалению не взял, но несколько фотографий постараюсь отсканировать...), ездим по лагерю, фоткаемся. К сожалению самый примечательный аппарат - 46-местный урал не влез в кадр Улыбка
Народ на чекушку оглядывается, показыват пальцем... Случайно встречаем знакомого по Мотодому, наблюдаем за запуском воздушного шара, над лагерем мотается туда-сюда парапланерист...
Из аппаратов западают в душу танк с башней переделаный из форда-сьерры, и обалденный колясочник весь обвареный ломами, топорами, паяльными лампами - смотрится сногсшибательно! На "танке" ездит куча "фрицев", и вообще, если едет по лагерю любая машина - то на ней сидит как минимум человек тридцать. Туда-сюда разьезжает обалденный желтый "горбатый" запор с мигалкой.
Возвращаемся на нашу стоянку - у Темы спустило колесо на скутере. Взятый с собой баллончик герметика для бескамерных шин вроде помогает. Народ ходит на нашу стоянку купаться - место очень красивое и купаться удобно. Проплыл и я. Вода холодная.
Дело к вечеру - жизнь разгорается. Совместное заклеивание камеры древнего восхода сначала остатками Теминого герметика, а потом взятым мною с собой "моментом" привносит определенное оживление. Я, шатаясь по лагерю наконец покупаю себе нормальный понтовый ремень (со старым штаны задирались), прицениваюсь к прикольным фоутболкам - у одних 180, у других - от 400 до 700! Вот барыги, я лучше в Сокольниках зайду куплю... Шашлык дорогой - 50р, но вкусный, недаром заправляют всем какие-то грузины...
Наблюдаю за прыжками с импровизированного трамплина - овражка, там не отметился по-моему только я Улыбка Товарищи выделывают там такое... Вообще страшно - стеной стоит народ, и туда на полном ходу влетает с трамплина какой-нибудь урал с колякой, еще пара метров - и все бы...
Мимо меня проезжает пилот кавы-zx10, глаза "в кучку", едет по какой-то синусоиде, на баке багажной сеткой закреплена плошка "доширака" и этот кекс жрет его на ходу пальцами... Разогнавшись прыгает - еще в полете заваливается набок, мотик приземляется плашмя, весь пластик - в мелкую крошку. Пилот - ни царапины, стоит и засыпает... Страшно, если нормальные люди приехали в основном пообщаться, а выпив ходят пешком, то некоторые (как это ни прискорбно - ижатники и уралисты) носятся с заносами на бешеной скорости по лагерю, чудом не сшибая людей... Потом узнали - в городе один такой наездник сбил бабку... Темно, по пыльной дороге туда - сюда носятся два пионера на 638 с полуоторванным глушаком, чудом не вьезжая в людей (дело на вьезде. где ларьки, очень людно). У обоих - отсуствие шлемов и совершенно осоловевшие от выпивки глаза.
Убрался куда подальше. По дороге наблюдаю как колясочник-совнархоз переворачивается ПЕРЕДОМ (как этого добиться - не знаю...), к счастью никого не придавив, народу на нем сидело человек десять...
Чем темнее - тем меньше народу носится, и больше "тел" валяется под кустами и просто где попало, начинается конкретное зажигалово на трамплине - прыгает та самая "буханка", военный колясочник, пара чезетов, и еще куча народу. Каждый удачный прыжок встречается восторженным ревом. На сцене зажигают панки - слов и музыки не разобрать, звук просто отстойный.
Народ жарит на кострах кто во что горазд, над лагерем поднимается дым, такой, что не видно ничего метрах в пятидесяти, садящееся солнце превращает висящий в воздухе воздушный шар в очень сюрреалистическую картину... Комаров нет ни одного - только байкеры могут выжить в таком кумаре...


Заключительная часть будет завтра-послезавтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно что написано рукой, Антона Павловича Czecha! С намеком Написано просто супер, очень приятно это будет прочитать в особенности зимой, тем саммым вспомнить солнечные деньки проведеннные в славном городе Малоярославец.

P.S. Каюсь за нетрезвую езду по лагерю (приложил свою красавицу два раза), к счастью только слегка погнул подставки для ног. Больше такого не сделаю честное слово, мне очень стыдно за свой поступок, ведь могли пострадать люди!

P.P.S. После приезда домой, следы пьяной езды были исправлены, мотоцикл отмыт от пыли и отполирован!

_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech! Замечательный рассказ! С намеком

Единственный минус всех наших фестивалей - Это чрезмерное употребление алкоголя.

Исходя из этого все травмы! Вот только за это обидно. Грустно мне...

А так спасибо за рассказ, с нетерпением жду вторую часть.


А так же клёвые фотки и ссылки на них. 8)

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь выбраться в следующем году на Мотоярославец....
Антон Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём второй части С пивом по жизни . Кое-что и я подкину, как только найду провода от фотоаппарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group