Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Модель мотоцикла.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос: как можно глушитель сделать как на фотке которую я кинул? Где старая ява, и глушак золотистый?
Это краска такая, или хром такой?
Если краска, то при обгаре около движка она такая же станет бронзового цвета?
Подскажите плз...
И остальное золото на том мотике тоже краска какая то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - это очень дорого, и далеко не везде сделают. Начни с того чтобы ездила нормально. Если желание дальше заниматься не отвалится - ищи просто хороший хром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Я думаю - это очень дорого, и далеко не везде сделают. Начни с того чтобы ездила нормально. Если желание дальше заниматься не отвалится - ищи просто хороший хром.


А по поводу пред вопросов не подскажешь? В конце второй странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу поджечь глушители - если хрому п.здец - можно, смотри только чтоб не разорвало Улыбка Бензин в корпус фильтра может попадать - это нормально (если не ложками). Посмотри, если при открытом кранике через крышку поплавковой камеры бензин наружу не течёт ? Автомобильные свечи в головку? Резьба перерезана ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
По поводу поджечь глушители - если хрому п.здец - можно, смотри только чтоб не разорвало Улыбка Бензин в корпус фильтра может попадать - это нормально (если не ложками). Посмотри, если при открытом кранике через крышку поплавковой камеры бензин наружу не течёт ? Автомобильные свечи в головку? Резьба перерезана ?


Бензин не течет, только если специально попловок не тапить, палочкой этой. резьба не перезанна, свечи по размеру и шейке такие же как и стояли до... мужик в магазине сказал что свечи от волги. хром на трубах целый... а как по другому можно их почистить? и не представляю себе, как мне завтра зажигание выставить, максимум штангель циркуль смогу найти... Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щуп нужен и индикатор. Вместо щупа - пойдет папиросная бумага, а вместо индикатора - хз, не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Щуп нужен и индикатор. Вместо щупа - пойдет папиросная бумага, а вместо индикатора - хз, не пробовал.


лампочку то не трудно сделать... папиросной бумаги точно не найду. а чем определять верх точку поршня? с помощью штангель циркля можно же попробовать? в деревне на мотороллере я вообще обычной палкой находил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ещё можно использовать вместо щупов толщиной 0.3 и 0.4 мм? Может кто знает такой предмет в обиходе? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите настроить карбюратор...
Что-то я книги почитал, а там только таблица регулировки, и какие-то числа Улыбка, и ни каких оборотов болтов. Грустно мне... Помогите плз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие у меня вопросы. Главный жиклер, который с низу и завернут 6-ти гранным болтом, можно не трогать? Я его не трогал, только болт выворачивал для промывки.
А что делать с жиклером холостого хода, винтом воздуха системы холостого хода, винтом упора дроссельного золотникаЭ-э-э...
Подскажите плз.
И как я понимаю канавка, в которой должна размещаться фиксирующая пластина должна быть в 3-ем положении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты какие "книги" смотрел?
http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books&page=sovkov-02#2
Ищи абзац, начинающийся со слов " Регулировка карбюратора" - и вперед! Ну если уж это непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: Цитата из книги по настройке опережения зажигания... "Поворачивая коленчатый вал против часовой стрелки" - он жн не крутится против часовой стрелкиЭ-э-э... ТОлько по часовой. Или я что-то не то подразумеваю под коленчатым валом? Вроде же эта та штука, на которую надевается педалька завода двигателя и переключения скоростей? Я её пробывал против часовой стрелки крутить, не получилось. Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что коленчатый вал это не то, что я сейчас думал. А где он находится то? А то на картинке не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто цирк какойто !!! Ты шутишь штоли ? Я уже боюсь на вопросы твои отвечать - вдруг это ВованСпаркоРемус развлекается, а я тут мозоли по клаве набиваю ? Последний раз - коленвал - это нечто, которое торчит справа и слева из картера двигателя (ЕСЛИ СНЯТЬ КРЫШКИ) . Справа на нём висит генератор. За этот хвостик его и надо крутить (предварительно вывернув свечи) гаечным ключиком на 10 в любую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanches

Новичок


Регистрация: 15.09.2007
Сообщения: 33
Темы: 2

Мото: Jawa Old ???


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щуп я нашел, три бритвы, и вроде понял как коленчатый вал двигать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group