Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Эмоции окружающих при виде вашего мотоцикла

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долина

Посетитель


Регистрация: 23.08.2007
Сообщения: 92
Темы: 11
Откуда: Украина, Донецк
Мото: Ява-250/559 64 года.


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 12:12    Заголовок сообщения: Эмоции окружающих при виде вашего мотоцикла Ответить с цитатой

Для взрослого, уверенного в себе человека, общественное мнение обычно не влияет на состояние настроения, тем более не меняет мнение на устоявшиеся мировозрение. Но обстоятельства таковы, что мы живём в обществе и нас окружают розличные люди, которые имеют на ту или инную тему своё мнение, если не имеют своего то довольствуются общественным...
Какие эмоции у окружающих вызывает ваш мотоцикл?
Пишу про свой. Почти каждый день, люди разных возростов и внешнего вида, говорят комментарии по поводу моего мотоцикла, происходит это в самых неожиданных местах: перекрёсток, стоянка, гараж, около подъезда, у офиса, возле магазина, вобщем ВЕЗДЕ!

Водитель фирмы у подъезда моего дома: "Не ..уя себе мотоцикл, привязуй крепче чтоб не ...здили, сколько ему лет? Лет 13? ( Улыбка ). Нет 43. Сколько!?!"

Водитель моршрутки на центральной городской развязке: "Э,э, стой! Молодой человек, это ЯВА, а скольж ей лет, у моего деда такая была"

Алкаши около магазин:"Смотри братан, трафейный немецкий мотоцикл".

Два бизнесмена соседи по офисному зданию:"Это ваш мотоцикл, мы каждый день проходим мимо него и любуемся"

Сосед:" Классный у тебя ИЖАК ( Улыбка ), превая вниз, все остольные вверх?"

Священник: "Был у меня такой в молодости, ох я с ним хлебнул горя, даш проехаться?"

Друг, обладатель "Бобика" и китайского скутера "Фу фанарь, старая, убитая Ява! Можно я кружок по стоянке (не смог тронуться)"

Заправщица на АЗС:"Ой, ой, ой вы что делаете - в бак масло льёте!?!?! Вы ж так двигатель забьёте ( Улыбка ) "

Владелиц нескольких ночных клубов и ресторанов: "Эт у тебя Ява 250, класный мотоцикл, как нибудь даш проехать (утвердительно без просьбы)"

И так, каждый день! Я думаю у вас есть и поинтересней истории...

ЗЫ ЯВА - это аксессуар престижа Улыбка))))))))

_________________
Ява-250/559 64 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день города у нас был парад байкеров. Сначала проехали коллоной, а потом остановились на площади (чтоб на нас пасмотрели с близи). Подошёл дедушка один и говорит - " Это самый лучший мотоцикл из всех тут собравшихся Хитрость "
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. странные вы люди...
Меня на Патруле такого рода "обращения граждан" из себя выводили.
Стоишь себе по своим делам, а тут какое-то слюнявое ското лезет с "О!, А эта касик, вот у моего деда..." и прочие прелести

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh, Ну чего ты так строго. Конечно когда спешишь, то да, люди мешают со своими вопросами, но ведь когда просто едишь, катаешься, ведь приятно, когда на тибя абращают внимание. С пивом по жизни
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично больше всего раздражают диалоги вида:

"-сколько ездил?
Я-110 макс.
- А что она у тебя не едет нехрена, а да она убита полностью, вот я на своей 150 выжимал(опционально 140 и ещё запас газа оставался)"

Стабильно получается, ниукого максималка меньше 130 на явах никогда не была.

К фразе, а что это за ижак уже привык.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывало и у меня такое. И на перекрёстках и возле магазинов, и на трасе раз обогнала какаята иномарка, дык пацан вылез в окно заулыбался и показал большой палец(кул). Девчёнкам нравится, говорят гламурненькая( та я думаю, на фоне убитых ижей, макак и тяжолых). Стоял в городе возле дворца спорта, ждал Магола с пацанами, человек 5 подошло посмотрело. Многие в шоке когда у меня играет музыка.
Skomoroh бывало и у менфя такое что начинают расказывать "Вот у меня в молодости......." и понеслась....
А с другой стороны если посмотреть, то ЯВА ккак была в то время в уважении, так и осталась. Даже на уровне с современными японцами и скутерами.

Это же чешская техника!

_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о ЯВА ккак была в то время в уважении, так и осталась.

Да не в уважении она...
Человеку общения не хватает и собственной значимости - вот и лезет к тебе, чтобы ты восхитился, проникся его крутостью и потешил тем самым его самооценку.
90% ИМХО

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beliy писал(а):
А с другой стороны если посмотреть, то ЯВА ккак была в то время в уважении, так и осталась. Даже на уровне с современными японцами и скутерами

Неее, камрад, ты неправ. Ява уже отжила свое. Я себя малость неловко чувствую, когда выхожу из корпуса, особенно в районе 6 вечера.
Стоят тачки, серьезные и не очень, иномарки, десятки тюненые (вазовскую классику со спойлерами и наклейками не считаем) и мой драндулет... с сигнализацией, которая внимание привлекает...
А когда я еду, то окружающие просто не успевают рассмотреть - шо это было? :o

Skomoroh писал(а):
Да не в уважении она...
Человеку общения не хватает и собственной значимости - вот и лезет к тебе, чтобы ты восхитился, проникся его крутостью и потешил тем самым его самооценку.
90% ИМХО

Согласен.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslanvas

Бывалый


Регистрация: 03.06.2005
Сообщения: 205
Темы: 8
Откуда: Москва, ЮАО
Мото: Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стал кататься на Яве, тоже заметил, что она привлекает внимание. До этого катался на старинном К-58, который меньше удивлял людей. С мотами обитаю в деревне. У магазина всегда найдется дедок, который начнет вспоминать свою молодость, рассказывать истории связанные с его Явой. Потом идет опускание всех других мотов, в итоге общение заканчивается на высказывании, что лучше мота нет. В любом месте, где остановишься, кто-то из старшего поколения рассматривает мотоцикл. Когда первый раз заметил, был приятно удивлен. Поехал купаться на озеро, плаваю значит недалеко от берега, подъехала ино, вылезло семейство, дети с женщинами пошли сразу купаться, а отец семейства заприметив мою явку подошел и рассматривал ее со всех сторон некоторое время. Причина такого внимания – ностальгия, хорошие воспоминания связанные с Явой.
_________________
К58 (двигатель М-105), 1959г.
Ява 360/00, 1970 г.
Иж Планета-5, 1990г.
Kawasaki SuperSherpa 2000г.
Triumph Tiger 800 2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был как-то на тусовке (на РГ всех позвали на Дворцовую, оттуда колонной к Прибалтийской). Знакомых лично у меня там - на пальцах одной руки, да и тех тогда не видел. Ну все на иномарках. Разговоры типа "о-о , я тоже на такой начинал в 90-ом..." "..крута, скока лет ?" и проч. - не удивило. Один , судя по всему, очень там авторитетный товарищ подощёл , говорит "Братан, дай ключ на 17, знаю - у тебя есть..." . Вот это торкнуло. Интересно, а что Ипонцы, ключи с собой не возят ? Я-то не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, У них не предусмотрено, разве что только нормальный хазяин в рюкзаке возит. А большинство савсем без ключей. Вааппсче-то странно. Э-э-э...
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто они не ковыряются так, как мы.
Во первых - не нужно, а во вторых - в сервис проще отогнать...

З.Ы. сниму наверное накладку JAWA с бака, зашпатлюю, зашлифую и закрашу. Чтоб никто не догадался, что это.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя и 634 у меня, но люди все таки оглядываются. Старики - Явисты аж тресутся от желания проехать еще разок на Яве. - знакомым бывает даю кружек сделать. Лет 30-ти навязываются почти с угрозой - продай.
Пацаны все ищут как-же ее завести!! Аж на техосмотре инспектор (пацан) не вкурсе был - лапку с правой стороны хотел найти!!
А вот на сколько шла... ну шла моя 140 км/ч с колиброванным спидометром (под нужды триала) и 130 с коляской в обсолютно безветренную погоду. Молейший ветерок (хоть боковой) и выше 130 ни, ни.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wagner

Бывалый


Регистрация: 25.08.2006
Сообщения: 176
Темы: 6
Откуда: Москва-Жуковский
Мото: Jawa 50/20


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и со мной такое бывает, у нас в деревне полтинник был оч распространен. И вот обязательно у магазина какогонить или на рынке, подойдёт мужик и начнёться... парень это Ява? Ява. Трёх скоростная? Да. Ну ты даёш!!! Где откопал такую?.. Обычно за продуктами я езжу с отцом, и в не меньшее удивление человека приводит появление рядом со мной второй такой же))) Ну а когда он узнаёт что мы семья...
Один мужик както на строй рынке, сидел на 634 яве, а я мимо него ехал на стоянку вглубь, ну батя сразу проехал, а я поговорить остановился, ну и там разговор защёл о возрасте я грю: моей 40, отцовской 50... а он: хрена, люди столько не живут. Вот это тронуло)))

_________________
JAWA 50 typ 20
JAWA 50 typ 555
классика вне времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со всеми согласен и было почти все из вышеперечисленного, даж гайци удивлялись када музон играл на ней, а в деревню приезжаю так вообще как на японце приехал, диковина, в городе проще
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group