Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тихая охота

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, грибы, конечно, красавцы! Но в хвойном лесу их как-то неспортивно собирать: большие видно за километр, а маленькие во мху ни в жисть не найдешь. И почему-то в хвойном не столь широкий ассортимент.
Мне лично более по душе наши широколиственные леса с дубами и березами, там и светлее, и веселее, и просторнее, и не так мрачно, и всегда кроме белых наберешь всякой дряни на жаркое (а в сковородку как раз самое милое дело положить каждой твари по паре для букета). Мммм....


Кстати, "у вас" - это как далеко от Питера? У нас такой дикий лес меньше чем в 150-200км от Маськвы не встретишь. И там тоже будет полно народу на джипах со 177-ми и 199-ми номерами Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сделали вылазку на ближайший лес с внучатами.


Все те что были по меньше, оставили в лесу -> пускай подрастут! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонтики это тема! Палец вверх
Завтра с самого утра вылетаю в леса, бак заправлен, цепь подтянул, колеса подкачал)))

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера удачно прогулялся по подмосковным лесам.

Сбор начался с извлечения обломков белого из-под колеса авто Так смешно, что деваться некуда

Обычно это хорошая примета, так же вышло и в этот раз.

Фотографий мало, потому что конкуренты, появившиеся на полчаса позже меня, не давали особо насладиться моментом. Это конечно жалко, потому что места прекрасные, красота...



Итог: 126 белых (из которых правда потом почти треть попала в отбраковку из-за червивости, хотя я не жадничал и брал только самые крепкие - видимо из-за жары много грибной мухи).



Тем не менее, морозилка полна. И супу дня на три наварено сразу. И кроме белых еще набрал чего попроще на жаркое. Включая столь любимые мною зонтики.
Думаю, сезон только начинается, всем удачной охоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Вчера удачно прогулялся по подмосковным лесам.
Сбор начался с извлечения обломков белого из-под колеса авто Так смешно, что деваться некуда

Двоякое чувство, то ли завидовать улову, то ли, глядя на посадочный диаметр диска авто, жалеть владельца оного, живущего вдалеке от немецких автобанов, выезжающего в лес по грибы иногда. Могу ошибаться, но вроде сам же жаловался несколько лет назад, что тяжело такие колесья машине крутить, мол - не едет.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):
Lexa писал(а):
Вчера удачно прогулялся по подмосковным лесам.
Сбор начался с извлечения обломков белого из-под колеса авто Так смешно, что деваться некуда

Двоякое чувство, то ли завидовать улову, то ли, глядя на посадочный диаметр диска авто, жалеть владельца оного, живущего вдалеке от немецких автобанов, выезжающего в лес по грибы иногда. Могу ошибаться, но вроде сам же жаловался несколько лет назад, что тяжело такие колесья машине крутить, мол - не едет.

Улыбка
Завидовать не надо, просто порадуйся за товарища.

Что же касается колес, то во-первых в другом ракурсе резина не так ужасно тонко смотрится:

а во-вторых я может когда жаловался не знал, что "тяжело крутить" это на самом деле не про размер колеса (диаметр), а про его ВЕС. Как оказалось, семнашки у меня были хоть и оригинал, но адски тяжелые (каждый диск на 2кг тяжелее чем нынешний восемнадцатый). В итоге нормально всё с динамикой.
Но жестко конечно, это да. И не на таких машинах народ обычно за грибами ездит Так смешно, что деваться некуда

Впрочем, с проходимостью у меня всё ОК, вот можно почитать: https://www.drive2.ru/l/453204675269755536/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы по грибы не ходят! В Германии леса полны грибов (сам видел!), а им поХ - поляки соберут и привезут в Германию.

Жалко что мое место с белыми грибами испохабили - срубили лес под корень и в добавок типа Кировцами изуродовали почву. А лет -надцать назад по пол ведерка за 20 минут собирал и всего 20 км поездки. Правда больше не было - но хватало!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Lexa писал(а):

Итог: 126 белых (из которых правда потом почти треть попала в отбраковку из-за червивости, хотя я не жадничал и брал только самые крепкие - видимо из-за жары много грибной мухи).

Надо было сушить червивые грибы! Если не в дупель съеден гриб, то при сушке червяк выползает. За то какой вкусный грибной суп из таких грибов зимой.... объедение.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Lexa писал(а):
Итог: 126 белых (из которых правда потом почти треть попала в отбраковку из-за червивости, хотя я не жадничал и брал только самые крепкие - видимо из-за жары много грибной мухи).

Надо было сушить червивые грибы! Если не в дупель съеден гриб, то при сушке червяк выползает. За то какой вкусный грибной суп из таких грибов зимой.... объедение.
Теща спасла какую-то часть моего "брака". Что-то там поколдовала с соленой водой, и супчик получился отменный.
А сушить к сожалению в городских условиях нетривиально, печки нету, спец. сушилки тоже нету, а в духовке сушить с ума сойдешь, да и она у нас все время как СВЧ используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне на червей пофиг! Ну подумаешь дырки? Зато грибы с мясом! ))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то черви, что мы едим, а то черви, что едят нас...
Еще не известно, что более полезно для организма - грибы или содержащиеся в них черви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! То, что кушали другие жЫвотные- не халяльно!
Улыбка

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Lexa, тихая охота- Палец вверх
А мы как-то ехали машиной по украинскому полесью- Коростень- Олевск- Ковель. Там лесищи такие, ужОс. И подруга говорит-"давай остановимся, хоть пол-часика по настоящему лесу погуляем?" Я не хотел, но она сослалась на физиологическую потребность, я все-таки остановился, она такая пошла "прогуляться"... гляжу, через пару минут летит оттуда, как ошпареная. Шо такое? Оказалось, что там не только леса, но и Припятские болота недалече. Комары, шо наши индюки, только она присела- сразу дюжина вцепилась ей в мягкие места. Быстро нагулялась, короче. А вот кстати, в Польше комаров в лесах нет почему-то.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2017 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные ездил в деревню, собрать яблочек С намеком



В лес по грибы решили со сватом съездить, на пол часика, поглядеть есть там они или нет. Пришлось задержаться... И у свата еще тоже.Так смешно, что деваться некуда


_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Странные какие то грибы собирают в Подмосковье ))

Все правильно они собирают С намеком На мой (и не только мой) взгляд, маринованые опята - самые вкусные среди маринованых грибов, даже вкуснее белых. Так что продолжайте их считать странными, нам больше достанется. Так смешно, что деваться некуда Многие грибники их не собирают, т.к. боятся, существуют ложные опята, сложно отличимые от настоящих.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, Вкуснее опят только грузди, как потомственный Сибиряк, авторитетно заявляю! С пивом по жизни Ссори за офтоп.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 16:00    Заголовок сообщения: Про грибы! Ответить с цитатой

Зашёл тут разговор после вкусных фоток уважаемого Чеха про грибы. Но тема про оппозит. Поэтому предлагаю обсуждение вкусовых достоинств грибов вынести в отдельную тему.
На мой вкус, самые достойные грибы из консервируемых, это грузди, желательно посоленные в бочке. На втором маринованные опята. Белые, для меня безвкусные, поэтому не отличаются от всех остальных грибов. На третье место отнесу маринованные маслята.
Эта фотка в качестве иллюстрации.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group