Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пришло Время

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 01:41    Заголовок сообщения: Пришло Время Ответить с цитатой

Пришло время, холодает и приходится консервировать своих коней. У кого-то подготовка и спокойная зима, а у кого-то бурная предстоящая ремонтная зима. Вот собственно по этому вопросу! Я хотел бы, что бы вы помогли подобрать нужные детали, краски, ну итп. если вам не сложно, так как пока всё в стадии подготовки. Мне хотелось бы вашего совета, какую краску надо бы прикупить производителя краски и лака. Так как я собрался красить в красный металик. Потом что примерно (ну фотка тока такая из последних) следуя из фото желательно бы поменять ! В моих планах перебрать двигатель. Перекрасить и возможно купить новые глушители. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу заранее благодарен.


IMG_2794.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.68 KB
 Просмотрено:  6351 раз(а)

IMG_2794.jpg



_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял - ты конкретные вопросы задаешь или из серии "что вы мне посоветуете сделать"?
Потому что если судить по фото, то делать ничего не надо. Помыть и натереть полиролью. Сделай хотя бы фото крупнее и с разных сторон, тогда может и станет понятно, зачем ты ее собираешься перекрашивать. И уж тем более непонятно, зачем целиком и в металлик - денег что-ли много лишних?
По поводу движка - то же самое: перебирать его только потому что зимой много свободного времени, полный бред. Если все работает, и нормально работает, то и не трогай. А если есть неисправности, то так и пиши. Тогда будем советовать.
Новые глушители... ну если цена не отпугнет, то купи - хорошая вещь С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так наведём на курс ! Двигатель перебирать надо так как на повышенных оборотах скрежет в двигателе страшный плюс ну не могу точно сказать что это из за двигателя или нет но не тянет мотик а так же мож не придется колоть просто колечки с поршнями поменять. На счёт покраски просто это она здесь так выглядит ! Ну согласен что краска ещё может послужить но хотелось бы перекрасить ! На счёт покраски какую краску кто брал кто в металик красил мож кто знает что бы сильно не морочится с подборкой цвета, кто мож занет маркировку. Глушитель точно старые в топку просто она была с коляской, а у новой коляски другой зацеп и, в общем, там глушитель замят не по детски идиотизм! Вот. Колхоз!
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты возьми лучше лаком покрой и она как новая будет! С намеком Если конечно поцарапанная вся то можно и покрасить а так если лаком покрыть то будет вполне неплохо все таки заводская краска куда лучше чем щас продают! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это спорный вопрос так как смотря какая краска как чем и при каких условиях согласен что так же как заводская неполучится но на уровне должно помоему ! Вот тока с фирмой затрудняюсь ! Что можете посоветовать ?
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою собрался красить нашей Vika синтекс цвет вишня wdtn 127 Вишня
_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой чз покрасил вика в оттенок оранжевый и нечего вполне красивая краска! С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по краскам и лака могу посоветовать следующее:
производитель duxone качества цена самое оно, мне оч нравиться сам ими работаю, можно novol чуть дешевле и качества собственно похуже дюксона, если по дороже то dupont или R&M последним сам не пользовался но отзывы оч даже ничего, качаство супер цена тож неслабая, dupont хорошая химия онаже делает колера для duxone но стоит дороже поэтому брать ее смысла нет.
мобихелами не работал но цвета мне у них не нравятся, да и качество помоему похуже конкурентов.

есь че спрашивай

_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вано

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 93
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper - будь любезен, подскажи если в курсе. У какой фирмы-производителя самая черная краска и у какой самый яркий (выделяющийся) красный хамелеон ! Э-э-э... Э-э-э... Заранее спасибо. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как юы из всего выше пересказанного остаётся тока duxone dupont или R&M
Vika так надо бы по српащивать кто ни ть красил этими красками кроме Vika щас я больше к Вика склоненн так как цена качество.

_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полазил по сайтам очень понравилась Vika ну dupont иR&M ну вот я в раздумьях.
в ноябре буду покупать! Вопрос что из данного перечьня самая добротная краска по личному опыту. На цену пох лучше куплю сразу хорошую краску ! И что похорошему надо брать что бы перекрасить мотик имеется кроме краски ! М кстати есть мой гараж есть електрическая краскопулька что лучше самому или в салон отдать ?

_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex 555
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.09.2007
Сообщения: 138
Темы: 5
Откуда: Тамбовская область
Мото: CZ 350 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не разу сам не красил то лучше отдай! Я вот покрасил сам и по щас желею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ЧТО ТАК ? Ну тогда точно ! Вот выбор сузился между R-M и Dupont что лучше ! Вот кстати что помимо краски надо и в каких всё колличествах ?
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borian, Нахрен красить старуху в красный металлик? Если в красный, то крась в РОДНОЙ вишнёвый, если хочешь выделится, и хочешь красить металликом, крась в какую-нибудь кислоту типа салатового, синего или ярко зелёного металлика. Но чтоб кроме краски все полоски были прорисованы, и хром сохранён. Это ИМХО моё... Самому красить надо уметь и быть ОЧЕНЬ!!!! терпеливым. Я эттим качеством не обладаю, поэтому постоянно запарываю покраску. Лучше отдать профессионалам - неоспоримо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю на счёт металика блин чё та твои слова меня прям затронули. Хром обязательно сохраню ,полоски, вот ! Дам точно мастерам, для себя же делаю как ни как, кстати а раму то же похорошему перекрашивать ? Так кто может сказать примерно сколько краски шпатлёвки шкурок итп надо примерно брать ! Просто щас примерно подщитал тысщи 3 выйдет наверное ? А есть у когонибудь фотки ява в металике ? Хочу посмотреть как будет ? Колхоз!
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group