Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: подбор компонентов из доступных аналогов

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:09    Заголовок сообщения: Vape: подбор компонентов из доступных аналогов Ответить с цитатой

Решил отказатся от дх и коммутатора восмерки. Есть вариант поставить такой сабж

Катушку покупать не буду, у меня есть от оки, а она не чем не хуже. Сабж без катушки стоит 950 рублей, катушка кстати 2000. Встает без переделок, надо только удалить контакты. Ни каких коммутаторов и фигни. На новой плате зажигания 2 датчика(для установки двухканальной системы, в моем случае останется один про запас). Провод датчика к минусу катушки, плюс к плюсу бывших катушек и усе. Кто чего думает, может кто и юзал?

Тут делимся опытом установки в эту систему бобин и коммутаторов от других производителей, более доступных по цене и оперативности приобретения.



Тему подчистил и переименовал.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metal Inveides, система сделана в чехии. У мота из темы Мотоцикл моего знакомого она стоит с августа, говорит что проблем небыло.
Чего правда не кто не ставил? Буду тогда испытателем, но на этой неделе не успею, к зубному блин идти в пятницу. Кто чего думает еще.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
M@ris

Пионер


Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: LT
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vape.cz/en/technologie/zapalovaci-civky-s-integr-el-spinacem/

http://www.vape.cz/en/technologie/snimace/

Катушка от оки непойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@ris, с чевобы она не должна подойти, на оке тоже БСЗ. Но я думаю если не будет пахать с катушкой от оки то я отнесу сабж обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан, Так эта зажигалка на новых Явах что ли ставиться?
И что за датчики использываны?

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metal Inveides, nе совсем, но вапо делает еще генераторы к разным мотам(сузы кавы). Например на трампе уже совсем другой генер, у него с наружи стоит металлический колпак а датчики и все под ним, тоесть он сильно отличается от родного. А про датчики без понятия покачто, что как. Так сказать качественная бсз для бедняка Так смешно, что деваться некуда Вот генер с 640 и трамп: http://www.powerdynamo.biz/deu/systems/7150/638view.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан, Я даже и не думал, что на Яве 640 стоит электронное зажигание. Это лично для меня открытие. А входит ли коммутатор в это зажигание. Хотелось бы вообще поподробнее об этом узнать.
А ещё интересно какая мощность у генератора на 640 Яве?

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@ris

Пионер


Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: LT
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яан писал(а):
M@ris, с чевобы она не должна подойти, на оке тоже БСЗ. Но я думаю если не будет пахать с катушкой от оки то я отнесу сабж обратно.


Катушка VAPE с интегрированным коммутатором, а оки - без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как написано, мощность то ли 190, то ли 210 ватт. А датчики по ходу как на минском или восходовском эл. зажигании. Как на ссылке зажигание стоит 220 евро Шпион только зажигание без гены 90 Хитрость да, за 220 евро в комплекте все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По внешниму виду площадка с маленькими катушками очень похожа на основание магдино.

Коммутатор со встроенным трансформатором можно и от снегохода Тайга купить - там от Дукати стоит http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showgood&num=520 . Только её цена ещё больше

_________________
Туристический эндуро


Последний раз редактировалось: Metal Inveides (11 Дек 2007 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metal Inveides
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 499
Темы: 15
Откуда: Саранск
Мото: Ява 350 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets писал(а):
... только зажигание без гены 90 Хитрость да, за 220 евро в комплекте все

В смысле "без гены 90". И вообще где это всё написано?

_________________
Туристический эндуро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@ris, спасибо, теперь понятно. Но у меня есть коммутатор от восмерки, в принцыпе можно придумать как заставить ситему работать. Будем думать. Кто у нас тут в электронике шарить?
Еще, магаз в Таллине а я живу 100км от него. Хотел купить уже в эту пятницу но походу облом- к зубному идти. идея такая, будем неделю думать как заставить систему работать с коммутатором от восмерки и катушкой от оки.
а в следующую пятницу я думаю что я сабж возьму, если не заработает отнесу обратно в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mz-b.de/esql/search.php?q=63861599

вот это стоит 90 евро без явского генератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что встает на место контактов без переделок С намеком поставил и забыл. Как по мне, так я лучше это зажигание куплю, чем заниматься самопалом и против всех законов физики заставить работать ДХ рядом с генератором Так смешно, что деваться некуда конечно БСЗ с ФУОЗом получше Эхххх но зато этот сабж продается на любую Яву С намеком и притом можно будет снять генератор, не сбивая зажигание Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets, на сщет этого ты прав, кстати это и есть причина почему я хочу его поставить. Вот интересно, даже если в катушке встроенный коммутатор, то почему из датчика выходит только один провод? Кстаи в комплекте с новым генером катушка немного другая, из нее выходит 4 провода, а в нашем случае только 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group