Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Vape: подбор компонентов из доступных аналогов

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется потому что коммутатор не встроенный, поэтому 4 провода выходит Шпион а там, фиг ее знает С намеком мож еще чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrOn-SPike!!

Пионер


Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350-638 ЛЮКС


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где такую можно купить?чего то я такую пока в продаже не видел!!!я со Пскова!
_________________
Два колеса - Это КРУТО,АДРЕНАЛИН!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите письма ....
http://www.vape.cz/en/kontakt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яан

Главный спец


Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 555
Темы: 38
Откуда: Estonia, Haapsalu
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема опять актуальна. Есть возможность взять модулятор и датчик с площадкой крепления к генератору за дешево. Покупать катушку за 100 евро меня жаба душит(это в нашем представителстве Ява Эстония), при учете того что в интернет магазине вся система с пересылкой 110-115 евро. Электроники, скажите, есть ли какой ни будь совковый коммутатор, который встанет между индукционным датчиком и катушкой от Оки?
речь идет об этом зажигании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RussiaDRM

Бывалый


Регистрация: 20.01.2010
Сообщения: 210
Темы: 5
Откуда: Набережные Челны
Мото: jawa 638 88г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно подойдет коммутатор кэт 1 А, на восходе ведь похожая система с индукционным датчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEFO32

Посетитель


Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 53
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638 МИНСК МММВ 3115


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может сделать чертёж модулятора на данной системе?
Толщина 3 мм?
Коммутатор встанет с газели 13.3734, там 3 провода, подключит даже слепой )

_________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО,НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО..НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ,БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pilikanOFF

Пионер


Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Нижегородская обл. Краснобаковский р-он п. Ветлужский
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2012 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит такая система уже 7 лет где то... друг отдал от новой явы, потому что сгорела катушка, он себе обычное кулачковое поставил... а я как раз хотел менять кулачки на электронку, вообщем поставил я эту приблуду на движок, без какой либо переделки, коммутатор взял от волги, катушку от газели, собрал проводку, завел.. работала очень мягко..но не долго, почему то грелась катушка, и пропадала искра, после запаралелил 2 родных катушки, работала, но тоже не айс... поставил от урала катуху, и вот на ней уже езжу очень долго, единственное у нее контакты открытые, а так все пучкомС намеком заводится отлично, работает четко, обороты набирает резко, и главное нет проблем с детонацией и постоянной настройкой кулачков!Улыбка) у родной сгоревшей катушки 2 низковолтных входа и 2 высоковольтных выхода, помоему как ни крути у нее должен был стоять коммутатор в заводском исполнении, хотя по словам друга ничего такого небыло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим_1988
Забанен

Бывалый


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 135
Темы: 8
Откуда: г. Ждановка, Донецкая обл., Украина
Мото: Jawa 638.5 и 360


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilikanOFF писал(а):
У меня стоит такая система уже 7 лет где то... друг отдал от новой явы, потому что сгорела катушка, он себе обычное кулачковое поставил... а я как раз хотел менять кулачки на электронку, вообщем поставил я эту приблуду на движок, без какой либо переделки, коммутатор взял от волги, катушку от газели, собрал проводку, завел.. работала очень мягко..но не долго, почему то грелась катушка, и пропадала искра, после запаралелил 2 родных катушки, работала, но тоже не айс... поставил от урала катуху, и вот на ней уже езжу очень долго, единственное у нее контакты открытые, а так все пучкомС намеком заводится отлично, работает четко, обороты набирает резко, и главное нет проблем с детонацией и постоянной настройкой кулачков!Улыбка) у родной сгоревшей катушки 2 низковолтных входа и 2 высоковольтных выхода, помоему как ни крути у нее должен был стоять коммутатор в заводском исполнении, хотя по словам друга ничего такого небыло..


А можно схемку в студию как ты подключал их? Можешь просто нарисовать от руки. Только не томи. Хочу тоже такую приблуду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilikanOFF

Пионер


Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Нижегородская обл. Краснобаковский р-он п. Ветлужский
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Волговском коммутаторе всего 3 выхода.. "+" на плюс кидаешь, после замка естественно, "К" катушка, на катушку, и "Д" датчик, на датчик холла, на генераторе который, и все!Улыбка катушку как обычно соединить все работаетУлыбка кстати коммутатор как на Зиле или Газели или Газоне, все они одинаковые, но волговский самый маленькийС намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим_1988
Забанен

Бывалый


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 135
Темы: 8
Откуда: г. Ждановка, Донецкая обл., Украина
Мото: Jawa 638.5 и 360


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так датчик ты один подсоединял?
Просто провод от него к коммутатору? Можешь написать маркировку коммутатора?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И схема не помешала бы. Я визуально лучше воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilikanOFF

Пионер


Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Нижегородская обл. Краснобаковский р-он п. Ветлужский
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, один, там двойная шторка крутится, искру выдает через 180 градусов на оба цилиндра, на одном в такт, на другом в выхлоп, катушка соответственно тоже с двумя выходами, маркировку вечером посмотрю, схожу в гараж.. в схеме нет смысла, так как всего 3 провода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим_1988
Забанен

Бывалый


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 135
Темы: 8
Откуда: г. Ждановка, Донецкая обл., Украина
Мото: Jawa 638.5 и 360


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Жду маркировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilikanOFF

Пионер


Регистрация: 12.02.2012
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Нижегородская обл. Краснобаковский р-он п. Ветлужский
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маркировка 13.3774-01 ... во какая! С намеком катушку попробуй от газельки конечно если есть, но у меня почему то грелась... может у них катушки тоже отличаются, типа под транзисторное или электронное зажигание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим_1988
Забанен

Бывалый


Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 135
Темы: 8
Откуда: г. Ждановка, Донецкая обл., Украина
Мото: Jawa 638.5 и 360


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilikanOFF писал(а):
маркировка 13.3774-01 ... во какая! С намеком катушку попробуй от газельки конечно если есть, но у меня почему то грелась... может у них катушки тоже отличаются, типа под транзисторное или электронное зажигание..


Ок. Спасибо за маркировку. А катушки от Газели есть, и от Урала. Попробуем.

Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, списался с одним человечком на форуме http://www.reaa.ru , он нашел доступные китайские аналоги двухвыводных катушек VAPE(со встроенным CDI). Беру на пробу 2 штучки, но проверить пока не на чем. Если у кого есть VAPE в Питере, просьба посодействовать с тестированием Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group