Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А такое вы ещё не видили ???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО бсз и 12v это вообще и есть единственное что стоит переделать в Яве, в остальном она должна оставаться без серьезных модификаций (касательно Jawa Old).


Согласен полностью, ещё добавлю хороший ветровик, и пенал мне от 638 нравиться,
всё некогда на свою 634 поставить, плюс самодельное заднее крыло и
под седлом получиться вместительный багажник под всякую мелочь и
инструменты ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело в принципе.

Дело не в том, стоит или не стоит. Это другой вопрос (у всех разные потребности и взгляды на жизнь).

Дело в том, стоит ли всех подряд обсирать самому при этом ничего не делая?

Конечно, "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Извини Чех, если обидел, но и ты людям говоришь как ножом по горлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Daemon

Пионер


Регистрация: 19.04.2004
Сообщения: 23
Темы: 1
Откуда: Рига, Латвия
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freaksmart писал(а):
Тут дело в принципе.

Не вижу тут никакого принципа... Налепить на Яву пластик, прицепить трубу и говорить, что получился стрит, это мягко говоря не серьезно, что Чех справедливо и отметил. С намеком

Freaksmart писал(а):
Дело в том, стоит ли всех подряд обсирать самому при этом ничего не делая?


А кто виноват что эти все подряд из сайта JawaOld, пытаются сделать JawaFun? Да и что же интересно он должен сделать чтобы получить право высказываться? Из восьмерки суперспорт? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Novus Ordo Seclorum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Freaksmart, а что нам показали вы?
Я не претендую на то, что моя статья про БСЗ кому-то пользу принесла, там слишком много недоговорено по проводке. Написана она была - постольку поскольку. У того же Moonlight'а все куда грамотнее описано.
Про 90Вт на чекушку - там тоже проводку не я делал, моя только инсталляция генератора.
Вот сейчас еще мини-атчот о светодиодном стопаке напишу, может кому пригодится...

Короче говоря - я себя не бью в грудь пяткой с воплями о том, что я, такой-сякой сделал крутую вещь, и все должны мне кланяться.
Кому надо - прочтет и выводы сделает.

А про то - что я кому-то там мечту сломал... У кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть мечта - да срал он там на всяких злобных Чехов Так смешно, что деваться некуда
Вот у меня мечта - Ямаха XJR1300, ну-ка обосрите! Так смешно, что деваться некуда

Кстати, конструктивная критика - не всегда обсирательство С намеком И если бы товарищ еще сподобился как следует свой аппарат запилить и снадбить нормальными тормозами-ходовой, цены бы этому мотику не было среди совков! Такой совкофайтер Улыбка

З.Ы. Кстати, меня добили комментарии к этой ветке товарища кг/ам на киевском форуме Улыбка Мы с ним оказывается действительно знакомы, в том году вместе катались некоторое время, а потом потеряли друг друга на время Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий

Пионер


Регистрация: 23.03.2004
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Волгоград



СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Кстати, меня добили комментарии к этой ветке товарища кг/ам на киевском форуме Улыбка


Я вчера полез на киевский форум, хотел погледеть чего там ного и увидил тему на форуме: типа заценити 638 и ссылка на jawa old. ну ладно потом глежу пишет этот кг/aм тип панты и всё такое. Патом пишит типа мы пацаны катаемся на явах и любим свои мотики потомучто у нас $ мало, восном у всех такая проблема , и тут он начинает калатить в грудь да у меня 6 ЯВ было, да скоко он их переделал, и пишет мне я типа HONDA - VFR400 ездит. Я ему пишу какого как говориться ты на явском форуме делаешь, вот он и пропал.

Кто знает мыло (кг/ам) скинте адресок на мой mail : yrapiter@inbox.ru
я ему фотки пошлю тюненгованованного под стритфайтер мною и моим другом и пускай погледит , что можно из его дорожника сделать. Я могу их на форум закинуть только Админ разозлиться. Если даст добро то закину.

Chez а моя мечта собрать Megabus как в фильме байкер бойс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ты кончно извени за точто мы твою мечту как там говорили , но серовно я неверю что 638 с одним глушаком разгонет 160км. ..!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROBOT

Посетитель


Регистрация: 10.12.2003
Сообщения: 88
Темы: 3




СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин пиво разлил на клаву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

Пионер


Регистрация: 23.03.2004
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Волгоград



СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Kawasaki Z-750 - 200 $
Под Yamaxa R1- 400 $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению мыла я его не знаю, знаю телефон и гараж где находится Улыбка Вот, вчера потрепались на славу...
Кстати, товарищ на явах собаку сьел... Просто он как и я, впрочем, не понимает, как можно обзывать навеску нового пластика тюнингом? Это скорее рестайлинг...
Тюнинг - это когда стандартная с виду ява рвет японцев (и это реально, если забить на ресурс и иметь ресурс производственный, причем колоссальный)...

Выфер - дорожник? Гы-гы Улыбка Не стану ничего больше говорить Улыбка

З.Ы. Три фильма с участием мотоциклов над которыми мы с товарищами громко ржали в кинотеатре, вызывая непонимание сидящих тут же гопников:
1. Форсаж - узкоглазые мега-спортайкеры на эрках в кроссовых шлемах (и даже без очков Так смешно, что деваться некуда )
2. Байкер бойз - смачные негритосы вообще зачастую без шлемов, маразм изо всех щелей
3. Крутящий момент - ну это вообще, не фильм а большой маразм, даже комментировать не хочется Язык

З.З.Ы. Миссия невыполнима-2, присмотритесь в конце, томкруз едет на триумфе по острову - резина внедорожная, едет по шоссе - слик, едет по пляжу - вообще что-то типа кроссовой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freaksmart

Новичок


Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 44
Темы: 10
Откуда: Tallinn



СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Уважаемый Freaksmart, а что нам показали вы?

Кстати, конструктивная критика - не всегда обсирательство С намеком



1. То, что предложил я, я ни разу чем то крутым не назвал, потому по моему не стоит говорить таким ироническим голосом.
Я просто поделился идеей. И не претендовал там на оригинальность ящика, а на оригинальность крепления и просто надеялся,что может это кому-то пригодится. Не прошло и месяца как это пригодилось "ComeBack"

2. Да, согласен. Скажу даше больше - критика это вообще не обсирательство, но ты преподносишь ее всегда так, что это принимается именно как обсирательство. Хочу этим сказать, что критиковать можно, и даже нужно (критика - двигатель прогресса), но делать это нужно более мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OGO

Новичок


Регистрация: 06.12.2004
Сообщения: 38
Темы: 2
Откуда: Беларусь.
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин, переборщил пацанчик с максималкой то.....
Обвес ничего себе, но что ты на яву не вешай - явой и останется.
Из говна конфетку не сделаешь! К сожалению Эхххх
Кстати, Юра, а как насчёт ресурса твоего коня?? Месяца на 3 хватаетЭ-э-э...
Или у тебя там титановые сплавы кругом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR писал(а):
И тут появился Чех ... и убил в человеке мечту. С намеком

Кроме цифр он прав.
Цитирую: При нормальной, комфортной, "сидячей" посадке мотоциклиста коэффициент Сх достигает значений 1,1-1,2 и очень редко снижается до единицы. При полулежачей, в которой мы мало ездим, он может уменьшиться до 0,7-0,9. Между тем - сравните! - у скромных стареньких "Жигулей" этот коэффициент составляет около 0,43

http://moto.by/oppozit/meh-speed.html

638 после грамотного(и весьма глубокого) тюнинга 150 с 19 звездой пойдет (если брать 140 -135 для стандартной). Больше - вряд ли.
Теперь добавляем грамотный обтекатель....

А прав Чех в том, что ИМХО этот тюнинг лишь внешний и эти характеристики пи..ешь и провокация...

Сорри за офтоповское (638) выступление

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сори за офтоп, но сколько не спросишь "бывалых" то восход едет 120, иж 130, иж спорт 160, на яве никто медленнее 140 не ездит =). Когда кто-то говорит что ява идёт 150 то гон в 95 процентах. Я сомневаюсь что много яв которые сейчас поедут реальные 120 км/ч (по моему стандартная паспортная максималка для яв, исправте если не прав).

p.s. Кореш рассказывал: говорит еду с дачи гружёный на своей П5, вижу на перекрёстке стоит восходик, подъезжает ява, и намекает восходику, что типа давай потягаемся. Восходик с явой пытаються звуком убедить кто круче. Кореш думает: восход то обогнать не проблема, с явой возможно будет проблемка, после чего загорается зелёнгый сигнал. Поехали. Не успел переключиться кореш на 3, а ява была уже сзади. Вот такие вот явы гоняються. =)

p.p.s. Планета просто доедённая до ума, головка поджата под 92 бензин. Моц был гружёный. Корешу врать смысла небыло.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Янв 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient писал(а):
восход едет 120, иж 130, иж спорт 160, на яве никто медленнее 140 не ездит =). Когда кто-то говорит что ява идёт 150 то гон в 95 процентах. Я сомневаюсь что много яв которые сейчас поедут реальные 120 км/ч (по моему стандартная паспортная максималка для яв, исправте если не прав).


Ришпект С пивом по жизни

Все это от комплексов. В книжке моего однофамильца А. Воронцова "Мотоциклы" для 638 88 года приводится цифра 128 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс

Бывалый


Регистрация: 20.07.2004
Сообщения: 109
Темы: 6
Откуда: Москва, Проспект Мира
Мото: JAWA 350/638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Lorient писал(а):
восход едет 120, иж 130, иж спорт 160, на яве никто медленнее 140 не ездит =). Когда кто-то говорит что ява идёт 150 то гон в 95 процентах. Я сомневаюсь что много яв которые сейчас поедут реальные 120 км/ч (по моему стандартная паспортная максималка для яв, исправте если не прав).


Ришпект С пивом по жизни

Все это от комплексов. В книжке моего однофамильца А. Воронцова "Мотоциклы" для 638 88 года приводится цифра 128 км/ч.


...128 - это если бензобак обнять... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
JAWA 350-638 /1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group