Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А такое вы ещё не видили ???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кумыч писал(а):
яве демпфер нафиг не нужен, то есть для понтов пригодится но не более того....еще раз повторю - не раздолбаная ходовая+ровные и отбалансированые колеса = беспроблемное поведения моца на максималке

Добавь нормальную резину в хоть более или менее нормальном состоянии . Без грыж, например Улыбка
А лишним демпфер ИМХО не будет... на колясочные Явы ставили.. вродь у кого-то видел даже...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну резина само собой Так смешно, что деваться некуда

а на колясочниках поголовно с завода демпфер есть. НО за всю свою жизнь я видел 2 или 3 раза яву едущую с коляской......

не тот это моц чтоб коляску тягать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фотка была из журнала МОТО середины 90х. А на фотке был какой-то грек-маньяк, пожелавший посмотреть на себя на скорости в 250км/час..... - посмотрел...., а там про него была статья даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старухе я немного ошиблась не демпфер а просто гайка но у меня колонка с подшипниками в раме разь-долбана и как ты гайку не затягивай кода хорошо трогаешся со светофора руль колбасит я пару раз чуть не упала и кода сзади нагружено вилку задирает плохое сцепление с дорогой тож изза подшипника колбасит а резина у меня новая барум стоит
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в питере продается новая резина барум на старушку по 1500за штуку С намеком у меня на старушке раздолбанная ходовая но я разонял ее точно до 115 С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл наконец-то ветку до конца и пишу своё мнение:

Максимальная скорость для меня это срань!!! Мне лично не интересна. Ну выжал я как-то 120 ну может 123-5 (стрелка дёргалась, да и плюс погрешность спидометра +3-5км/ч) Ну что от этого?? никакого восхищения.

Для меня важно, (да и для большинства) - это надежность мотоцикла!!!
Что он не подведёт и без напрягов доставит меня пункт назначения с безопасной и желанной для меня скорости. (иногда скорость 80, иногда 90) а пару раз пришлось напрячь мотик и вдвоём топили 100-110- в течение 80 км, просто опаздовали на отъезд колонны-начало тусовки Мотофестиваль 2001 в Питере. Так вот Любимая и Надёдная Ява не подвела (не заглохла, не перегрелась, не клинанула и тд)
Вот это и есть приятно. С пивом по жизни
А так моя любимая-надёжная скорость 90-95 на хорошем асфальте и пустой дороге. А быстрее и не стоит, тк для Явы это будет уже в напряг.
Этот мотоцикл был создан именно для стандартного стиля езды.

А масималка - это не серьёзно, на максималке максимум проедешь км 15 и движок перегреется, аль клинанёт. И всё, сиди на обочине, аль кати дальше уже со-своей максимальной скоросью.

P.S. А насчёт тюнинга, паренёк выложил фотку, чтоб услышать мнения других о его проделанной работе, кто-то похвалил, кто-то об-с-ал. Теперь ему решать как дальше быть с переделками. Моё мнение-времени и сил он вложил порядочно.

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че он там сделал - может и грамотно, только вот приподнес он это исключительно по идиотский. Если это "тюнинг", то он и его фирма должны были бы тестировать этот АЭРО-ОБВЕС в трубе, но это врядли было. Его бы фирма обонкротилась сразу. Если бы он сказал что вот мол сужики зацените - как я перевел дуратскую эпоксидку. Нормально смотрится? Так он же прогон устроил, что ЭТО (то что на фоте) едет 160 км/ч и он себя нормально чувствует при этом. Да блин барабаны, труба два-в-один... да что тут говорить... маленький он еще... физику незнает...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же:
Одно дело сказать : "Вот я сделал , посмотрите", другое - коммерческое предложение.
Продавать ТАКОЙ "мега-тюнинг"... Эт извините...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Артур

Пионер


Регистрация: 22.02.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: г.Калуга
Мото: учусь в институте,увлекаюсь мотоциклами.


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххх Тачка получилась ничего себе такого, ну всё равно не плохо
_________________
_____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group