Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Встреча клуба 2007, мой рассказ.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 15:54    Заголовок сообщения: Встреча клуба 2007, мой рассказ. Ответить с цитатой

Собственно ожидаю , комментариев, дополнений, может что дописать надо? Пока так сказать тестовая версия.

День рождения JawaOld или Вологда-Москва 2007. (ездил на Jawa 638-634).

Всё началось, наверное ещё летом 2006, когда я хотел съездить на день ЯваОлда. Но получилось так, что мы поехали в Карелию, на Онежское озеро, мыс Бесов Нос. Зимой 2006- 2007, Джин на форуме предложил устроить глобальную встречу явистов экс-СССР, под эмблемой ЯваОлд. Ветка росла и ширилась, писались заявки, составлялись эмблемы, план поездки и т.д.

13-15 июля к нам в гости приезжали тульские ребята, и мы ездили вместе на тот же самый Бесов Нос (туда и обратно выходит 900 км, из них 34 отличного болотистого бездорожья). Ява показала, что сможет нормально проехать эти пресловутые 450 км от моего дома до МКАДа, и потом обратно.

В четверг вечером (26.07) собирал вещи в дорогу. Сборы прошли как обычно, всё привязано на свои места, как уже много раз. Бак заполнен полностью, сбоку привязана 5л канистра с запасом бензина. Можно ехать. На следующее утро, в шесть утра прихожу в гараж, запускаю мотор, прогреваю. Погода пасмурная, дождя пока нет. Выезжаю за город, начинается дождь. Не впервой, распускаю бродни чтобы полностью закрывали ноги, и спокойно еду дальше. Еду не торопясь, где-то 80 км/ч по велокомпьютеру.

Доехал до Ярославля (200 км), на въезде выглянуло солнышко. Решил попробовать проехать по объездной. В одном месте второй раз (в том году такое уже было), пропускаю поворот налево, и выезжаю не к тому выезду из города. Разворачиваюсь, нахожу отворотку, еду уже правильно. Оказалось, что объездная намного длиннее прямого маршрута по которому обычно ездим в МСК. После Ярославля снова пошёл дождь. Ехал под ним до самой Москвы.

Вот он, знакомый мост на «Ярославке». Вот он МКАД. Проезжаю по нему к «Ленинградке». Сворачиваю в сторону центра. Нахожу знакомый магазин Джина. Ставлю Яву у входа, захожу внутрь. Вижу Сергея (Джина), спрашиваю куда перекатить мотик, чтобы никому не мешало. Перекатываю. Сижу, пью кофе. Джин в это время прикручивает к «южному» багажнику номер. Посмотрел на его яву. Действительно, тогда на качестве не экономили. И двойной хром на ободах, и облицовки, и карбюратор. Долго можно перечислять.

Ну всё, дела закончены. Джин берёт Сузуку Джебеля, и мы едем на поляну. Едем в 8 вечера. В субботу. Из Москвы. В принципе, если вспомнить как мы весной проезжали пробку на «ярославке» в пятницу вечером, то едем нормально, даже быстро. Малость поплутали малость туда сюда. Таки добрались до поляны. Начинало темнеть. Поставили по палатке. Тут позвонили питерские ребята, Сергей 2006, Кирилл_спб, Vitek152. И они добрались. Ещё подтянулся Lexa. Пока знакомились вживую, разводили костёр, готовили шашлыки, ели, время пролетело просто незаметно. Lexa уехал домой.

На следующее утро было принято решение оставить Кирилла, с Виталиком охранять лагерь, мы (я - Лориент, Джин, Сергей2006) поехали на сбор. Дождь полил как из ведра. Я пожалел, что поехал в кроссовках, а не в броднях, которые оставил в палатке. Доехали до «точки сбора» у МакДональдса. Там уже были, Вуди, Горький, Станислав. Плюс пару мопедов подъехали. По моему Дима Hammer и ещё кто-то , с dyr4ik.ru. Сделали небольшую фотосессию старушек и тронулись в путь. Мопеды не могут ехать больше 40-50 км/ч. Явам эта скорость была, мягко говоря «не в кайф». Поехали сразу на смотровую. На одном из светофоров остановились чуть дольше обычного, заглохла сначала одна Ява. Затем залило карбюратор ещё на двух. Всех быстренько завели, и поехали дальше. Приехали на смотровую, там нас уже ждали Андрей(Мото) и Архимед.

Я до этого на смотровой не был. Походил, посмотрел, что да как. Посмотрел на шпиль МГУ, на Лужники, Москву реку, да вообще по сторонам. Запомнилась свадебная компания, которая попросила яву Джина для фотографирования вместе с невестой, и как потом фотографировались.

Подъехал Чех, ещё немого потусовались и поехали на поляну. Уже без мопедов, и не колонной, и под дождём. Летели почти под 90. Я обычно держку скорость около этой на трассе, а тут городской поток. Довольно глубокие лужи на асфальте в довесок. Когда останавливался у светофоров, чувствовал, как мотик пытается сложиться, от того, что заднее колесо идёт юзом. От тормозных барабанов шёл пар. Как сказал позже Чех – «Я вообще удивляюсь, как обошлось без жертв…». Добрались до поляну, дружеское общение, приготовление шашлыка, алкоголя. Подъезжали новые люди. Познакомился с Пашей Zluka, Темой. Приехал Женя Ворчун, который не добрался до нас в предидущий вечер. Я ему как раз захватил явский рулевой демпфер. Потом малость покатались по полям. После моей 638-634 старушка Сергея2006 показалась маленькой, неустойчивой на грунтовке. Может быть из за руля, слишком узкого для меня. Во время ночной фотосессия Ява Джина успела упасть. Легли спать далеко за полночь.

Утром встали, быстренько подкрепились, и поехали. Было около 11 часов. Пока ехали с Джином до МКАДа, посмотрели на его спидометр. Я ехал рядом, мой велокомп, проверенный ГПСом, показывал 72-74. На старушке стрелка показывала чётко вверх, на 70 км/ч. Перед МКАДом, расстались. Я неторопясь, где-то под 80, поехал домой. Ярославль проехал напрямую через центр, оказалось, что почти в два раза меньше времени уходит. Ещё меньше чем через 3 часа (около 19 часов) я был дома.

Итог. Встреча очень понравилась. Хочу на следующую. Суммарный пробег со всеми доездами до поляны и покатушками по МСК порядка 1200 км. Ява умница.

Александр Сорокин.10 января 2008

Ссылка по теме http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=7218
(там о том, как готовилась встреча + фотки с мероприятия)

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно вспомнить ! С пивом по жизни Хацу ессё !

ПС "...старушка Сергея2006 показалась маленькой, неустойчивой на грунтовке. "
А чего вы ожидали от "круглых" Митасов шоссейного рисунка на мокром глинистом склоне ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вантус
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 43
Темы: 9
Откуда: Питер. Невский р-н
Мото: Ява - 360 1963г была250 и паннония т5 1968 ява 250 1967 ява 638 1986 ява 638 .5 1988 с коляской


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я с огласен серёгой у меня стояла японская спортивная резина на заднем колесе так при влажной дароге просёлочной с места без проварота не съехать а на траве вооще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Приятно вспомнить ! С пивом по жизни Хацу ессё !

ПС "...старушка Сергея2006 показалась маленькой, неустойчивой на грунтовке. "
А чего вы ожидали от "круглых" Митасов шоссейного рисунка на мокром глинистом склоне ? С намеком


А ненада отходить от оригинала!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рокере пишут, что надо эмоций в рассказ добавить.
Тут вся фишка как раз в том и есть, что не заморачиванья с техникой, не каких то особо хитрых дорожных препятсвий, или чего то подобного (кроме встречи) небыло. А именно от таких вещей эмоции и плещут через край.

На счёт резины. У меня впереди тоже барумка, проехавшая на тот момент больше 25 тыс. Сзади стояла, что полный 3.14дец, советская К-102 1987 года выпуска (дубовая полностью, но протектор новый, своеобразная защита от гвоздей). Ну это так, отвлеклись.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было мне на машине с прицепом вниз съехать. Эмоций было бы - хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, респект! Правильный отчет!
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нра!
пешы исчо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие "соучастники".

Мне предложили добавить фоток по теме. Хотя бы действующих лиц, с описанием кто есть кто (я как то показывал фотки свои с крымского похода, говорю, что вот это я с Джином. Мне - "нефига себе, неужели это ТОТ САМЫЙ ДЖИН который истории такие классные пишетЭ-э-э...".)

так вот, дайте ссылки, на которые вас видно, и которые подходят для статьи.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/mamontov/2922611/
http://photofile.ru/users/cergei2006/2928442/
http://photofile.ru/users/czech/2935458/
http://photofile.ru/users/jawistspb/2937212/
других фото вроде как нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Это я к чему : заметил, что мы сильно проигрываем всем европейцам в возрасте Так смешно, что деваться некуда .
Эти - норвежцы в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Эти - норвежцы в прошлом году.


А где это происходило-снималось?
И откуда у норвежцев Явы?

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы сильно проигрываем всем европейцам в возрасте .

Возраст дело наживное, только явки ждать будут ли, пока их хозяева поседеют и полысеют.
В этих жилетках похоже на выезд дворников на пикник Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, Отсюда http://www.jawaklubben.no/ Слева в списке выбрать "Bilder" и там "Kjoredag okt 2007"
(непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений) Так смешно, что деваться некуда

А Явы у шведов - стояли на вооружении, а там и до Норвегии недалеко
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5980&start=0 ( приподниму любимую тему С намеком )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение позвать этих Норвежцев на 2008 сбор.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group