Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Памятник В.Цою. Тема про него.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а чем Цой крут? Я просто не доганяю. Все так с поклоном говорят..., и вобще за какой цой ему памятник?
вроде обычный говнорокер...

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, тебе лет наверное, не очень много ? Не больше 30 -ти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лет наверное где-то слегонца за 30))), но про "Героев" у меня свое мнение...
_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Рома, тебе лет наверное, не очень много ? Не больше 30 -ти ?

Да не в годах наверное дело. У меня есть знакомые которым не больше 20-ти, они говорят -"Цой - дело говорил, Цой - круто". И есть также и другие, закидывающиеся на дискотеках и ночных клубах кислотой, в прямом и переносном смысле. Ну не понимают некоторые люди, как и раньше были непонимающие, ну что-ж тут поделаешь. Э-э-э... Говорят - "О вкусах как раз и спорят, а всё остальное - точные науки". Всегда будут люди понимающие и напротив("Муравейник живёт"). Каждому своё. Ведь, в данном споре(если до этого дойдет) ни кто из нас ни лучше ни хуже не станет. Я так думаю. Улыбка Если чё, я был ярым фанатом Цоя и готов был в своё время любого "Депешиста" порвать. Улыбка
Roma_Che писал(а):
Мне лет наверное где-то слегонца за 30))), но про "Героев" у меня свое мнение...

И такое бывает.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем крут Давид Ойстрах? Обычный говноскрипач. Если ТЫ чего-то не понимаешь или не принимаешь, это ещё не означает, что необходима такая "приставка". Я в таких случаях говорю: легко и приятно быть демократом при демократии (или сейчас- "обычным" ...-рокером). Труднее быть антифашистом- при Гитлере...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Хотя, насчёт памятника на м-ле, да ещё и на старушке- таки кто-то погорячился.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Сергей2006 писал(а):
Рома, тебе лет наверное, не очень много ? Не больше 30 -ти ?

...Ну не понимают некоторые люди, как и раньше были непонимающие, ну что-ж тут поделаешь. Э-э-э......

Еще один...
385 Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Руся там сечет фишку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Я в таких случаях говорю: легко и приятно быть демократом при демократии (или сейчас- "обычным" ...-рокером).

Да, только у Кино первый альбом вышел в 1982-ом году. За долго до появления в Стране демократии. И в том числе слова: - "Мои друзья всегда идут по жизни маршем и остановки только у пивных ларьков".
Как нельзя кстати подходит под сегодняшний день.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex, ну и я о том же! При (живом ещё) Брежневе трудно было быть Цоем, Макаревичем или, скажем, Высоцким. Никто из нас здесь присутствующих не стал. Но они- всё-же остались сами собой.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V&O

Профи


Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 348
Темы: 28
Откуда: г.Днепродзержинск Украина
Мото: JAWA-350/634


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Сильно говориш Крутой С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кем кто был, кто кем стал, и все такое - вопрос времени и места данного человека. И все.
Цоя можно ценить как поэта, но как музыкант... Дальше бардовских аккордов и ритма типа "чики-бум -чики-бум" у него дело не сдвинулось.
Как, собственно , и у Высоцкого... Его песни интереснее читать , а не слушать.
Жил бы Цой не в 80е, а сейчас, и не в Питере, а где нибудь на западе - и никто его не знал бы.. Просто время и место были такие. И повезло еще.
тысячи таких как он спились-скололись безвестно.

НО!
Тогда быть "неформалом" было сложно, и за это Цою можно дать плюс! В те времена менты могли пристегнуть наручниками к скамейке в парке и остричь патлы ручной машинкой для стрижки чуть ли не овец. И склоняли на комсомольских собраниях за "внешний вид и моральный облик".. И гопники (хотя их по идее не было как класса) могли навалять нехилo и снять " кожу" с клепками и "адидасы" - хоть и производства солнечной Грузии. А уж добыть чего западного в смысле музыки - в основном переписанные кассеты, копии в 10м поколении. Иметь двухкассетник было круто! Сейчас наверно и представить невозможно.

Я сам музицирую всю жизнь, и не огорчаюсь шибко что никому не известен в этом плане.
Вот что я могу: http://www.youtube.com/watch?v=lpPpgiCi78k ( в правом углу с басухой), но известность и признание, это как выиграть в лотерею. Да и нафиг надо. Это должно быть в человеке для поддержания душевного равновесия (как и мотоцикл, собственно), а не ради ЧСВ и финансовых выгод.
И памятник ему на Яве считаю неправильным. На мотоциклах он не ездил. Я после этого задолбался доказывать.. У некоторых говнарей (какие тогда только родились) прочно в голове сидит миф что он убился именно на мотоцикле , а не на Москвиче, и этот памятник подпитывает эту легенду.
Эхххх Хотя, жалко как человека. В его годы помереть - печально, как бы то не случилось. Ho - памятник можно наверное было бы сообразить без Явы.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне памятник очень понравился и 250-ка в тему,не оставляет равнодушным и не важно ездил Цои на мотоцикле или нет.Вообще интересных памятников очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic

Бывалый


Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 128
Темы: 6
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Мото: ява 634 1982 г.в. ; Урал 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей В"]
Цоя можно ценить как поэта, но как музыкант... Дальше бардовских аккордов и ритма типа "чики-бум -чики-бум" у него дело не сдвинулось.
Как, собственно , и у Высоцкого... Его песни интереснее читать , а не слушать.


Сергей В , здесь позвольте с вами Не согласится .Цой ,на мой взгляд, как раз мог построить удачную конструкцию из слов и музыки http://www.youtube.com/watch?v=KKFaFe80tl8 и какиеж тут бардовские аккорды?
А вообще интересно, кто из форумчан бывал на концерте Цоя? Мне доводилось в апреле 1990 ,что запомнилось тогда - Минимум пивного быдла и полное отсутствие неадекватных ушлепков , в отличии от многих "говнорок"- групп прошлого и настоящего.
А памятник Цою надо однозначна , и почему-то как мне кажется именно на Яве .


Последний раз редактировалось: Logic (06 Мар 2011 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):

Цоя можно ценить как поэта, но как музыкант... Дальше бардовских аккордов и ритма типа "чики-бум -чики-бум" у него дело не сдвинулось.
.


Сергей, послушал вашу команду. "Как музыкант" - у вас кто ? Улыбка

ПС. Ничего личного, есличо С пивом по жизни

ППС. Возможно, я не очень разбираюсь во всех тонкостях такой музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, ля, бардовскую песню
Когда сидим, ля, у костра
И все вокруг, ля ***уй вместе,
И так, ля ***уй, до утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
У некоторых говнарей (какие тогда только родились) прочно в голове сидит миф что он убился именно на мотоцикле , а не на Москвиче.

Дело всё в том, первое сообщении в СМИ о гибели Цоя, содержало ошибочную информацию и говорилось о том что Цой погиб именно на мотоцикле, насколько я помню, и только на следующей день вышло сообшение с поравками о том что он разбился на автомобиле - АЗЛК-2441.

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group