Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Герметик для картера?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizzzard
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 57
Темы: 0
Откуда: Северо-запад
Мото: Jawa 634, Jawa 638, ИЖ-ЮК (1965г.в.) Днепр МТ-10, Иж-ПС.


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

шансы нарватся на левак от ABRO примерно 50\50.

90\10 Так смешно, что деваться некуда Раньше им пользовался, сейчас нет.
кореша привезли какой-то шведский, используют на финских и шведских лесозаготовщиках, нареканий нет.
Давным давно, купил движку на з\ч для ижа, был собран на краску, все болты высверлил, и в итоге надоело его колупать, разбил на куски молотком Так смешно, что деваться некуда

_________________
Чем езда на круизере отличается от езды на спортбайке?
На круизере: елки-сосны-елки-сосны-елки-сосны-ВАУ!!! ДЕВКИ!!!
На спортбайке: елкисосныелкисосны(блин! девки были!)елкисосныелкисосны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blin

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 87
Темы: 0
Откуда: Москва(ВАО)



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

движку на з\ч для ижа, был собран на краску, все болты высверлил, и в итоге надоело его колупать, разбил на куски молотком

+1
Мой двиг тоже был собран на краску. я высверлил все болты и 2 дня пытался расколоть двиг. Удалось только зубилом и молотком Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawist

Бывалый


Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 113
Темы: 4
Откуда: Тульcкая обл.
Мото: JAWA 350 634-5


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирал даже на белый "Гермесил" (русский по-ходу), течи небыло никогда ни на одном моторе. Главное перед нанесением герметика, сопрягаемые поверхности обезжирить.
Сейчас пользуюсь прозрачным ABRO, из эстетических соображений, да и прикольно на вопрос: "а где герметик?" ответить, что на Яве точная подгонка поверхностей и он не требуется! И народ верит...

_________________
JAWA 350 634-5 1978 г., 83000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на деле сейчас обычнй строительный селикновый герметик в тубах на много лучше чем абро Так смешно, что деваться некуда тот что продаетца везде , из другого могу ток permatex посоветовать (и то надо брать в зарекомедовавшем себя магазине), брал недавно друг-левак был явный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Falcon9m
Карточек: 3

Новичок


Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 44
Темы: 9
Откуда: Ульяновск
Мото: ява 250


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 16:55    Заголовок сообщения: вопрос мжно ли использовать герметик? Ответить с цитатой

Люди такой вопрос можно ли где прокладки использовать герметик в данном случаи где крышка коробки! собирал несколько раз и затягивал очень туго а масло всё равно течет! и подозрение что из под крышки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gonwik
Карточек: 2

Профи


Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 475
Темы: 17
Откуда: Украина, Луганская.обл, г.Старобельск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и нужно!
У меня все на герметике и ничего не течет.

_________________
"Любишь кататься, люби и катайся."
"В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов."
"Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения."
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yudghyn MANTA
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 242
Темы: 7
Откуда: г.Бердянск.Украина
Мото: Ява 360.00


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у тебя не из-под крышки течет,а с под сальника привода спидометра.
_________________
Jаwa 360.00 73г.в.,
Jаwa 559 67г.в.,
Velorex 560,
Opel Manta A 72г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIESEL-mot
Забанен

Профи


Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 369
Темы: 26
Откуда: Барановичи
Мото: Ява"Старушка" 1973г.


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБРО сам по себе герметик неочень......или мы с подделками сталкиваемся.......у меня щас есть чёрный....ну вроде так себе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 05:56    Заголовок сообщения: Re: вопрос мжно ли использовать герметик? Ответить с цитатой

Falcon9m писал(а):
Люди такой вопрос можно ли где прокладки использовать герметик в данном случаи где крышка коробки! собирал несколько раз и затягивал очень туго а масло всё равно течет! и подозрение что из под крышки!
течь может ещё по валу кика, па сальнику спидометра. Чтоб определить точно надо вымыть и вытереть на сухо картер,а потом пускай поработает заведённым или проехай немног и тода увидиш где собака зарыта. Герметик не везде использовать можно! Изначально на заводе расчитано под прокладку и убрав её мы изменяем взаимное расположение деталей,а это не везде хорошо. Я лично пользую чёрный АБРО, но щас дохера потделок. Последние время использую АБРО для импортных двигателей (так и называется) , тюбик серого цвета и герметик тоже. Он гуще и без уксуса как другие абро. И хорошо прилипает даже на плохо обесжиреную поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yudghyn MANTA
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 242
Темы: 7
Откуда: г.Бердянск.Украина
Мото: Ява 360.00


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из тех герметиков какими пользовался,Казанский герметик оказался лучшим.Он белого цвета в сине-белом тюбике.
_________________
Jаwa 360.00 73г.в.,
Jаwa 559 67г.в.,
Velorex 560,
Opel Manta A 72г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манол красный, тока работать неудобно, моментально подсыхать начинает. Кстати абро купленый в магазине (не подвергавшийся воздействию морозов)вроде ничего, хотя и краска на его тубе более тёмная, в отличии от того абро, который менее воняет уксусом и при выдавливании из тюбика разделяется на красно/прозрачные сопли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а не пробовали Нитроэмалью? Улыбка Я перебирал движочек на 4-ке своей, до этого текло из-з всех щелей и т.д....располовинил, провёл ремонтные работы, и долго думал что лучше краска или герметик?
Посадил на краску Улыбка Никаках подтёков и т.д, половинки очень крепко держаться) А на моей 8-ке половинки герметиком намазаны, так там он уже остлавиваеться.....Потеет всё...Короче полная Бяка Так смешно, что деваться некуда так что уж лучше краской намазать чуть чуть подождать пока он подсохнет и собирать движку)
Да, потом будет труднее половинки отодрать, но зато надёжно это Улыбка
Тем более Краска стоит примерно 150 рэ (баночка маленькая) Этой баночки хватит наверное щее раз 200-300 половинки намазать Так смешно, что деваться некуда
Перед тем как наносить краску надо хорошо, очень хорошо обезжирить...Нанести и дать подсохнуть чуть чуть. Наносить в один слой, и стараться везде нанести одинаковое кол-во, равномерно Улыбка

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

ПЫСЫ Если буду еще половинить движок никогда герметиком не буду мазать!! Щас одни подделки, а ABRO самая срань Так смешно, что деваться некуда Был у меня герметик, непомню какой...Но Оч дорогой примерно 300 рэ за тюбик, до располовиневания движка им мазал стыки половинок картера, и стык левой крышки...Всё Держало отлично Улыбка Так же из-за сильного подтекания масла с привода Спидометра в движке, тоже туда набивал герметик) Он в Чёрной упаковке, с такой хреновенкой еще специальной что бы выдавливать( скоба такая), написанно было что для загерметизирования Картеров,крышки головки блока...Спецом предназначенный для этих целей Улыбка Температуру держит вроде до 350 градусов) Твердеет быстро, и сам по себе густой такой Улыбка Вроде даже было написанно что для иномарок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катакомба
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 704
Темы: 7
Откуда: МО г.Клин
Мото: JAWA 638, МТ - 11


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет абро, нашел в гараже старый, купленный пол года назад, там чуть чуть осталось. Сравнил с новым купленным. Так старый будет по гуще, и сильнее пахнет уксусом. Я садил левую крышку масла, на новый от туда недавно масло стало подтекать, я ее снял, так она сама слезла, а когда садил на старый, так болты открутил и еще еле снял ее. Вот так, в основном как я понял АБРО подделки, а так нормальный вроде герметик. Щас выдавил из старого, намазал крышку, поездил, ни че не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.В.И.С.Т 634.7

Мастер


Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 1114
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634.7(1981) +Velorex 560(1962) Jawa 638.5(1986) М72-Н. (г.в1956)


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катакомба, Вот так, в основном как я понял АБРО подделки, а так нормальный вроде герметик. Щас выдавил из старого, намазал крышку, поездил, ни че не течет.

Именно что поделки одни лепят в подвалах...Да,ускусом там конешн от них нехило так пахнет) Оригинальный то конешно в разы лучше) Просто из-за частого подделывания лично я его особо не покупаю) так кое-чего подмазать да и всё, а аткие важные детали как картер "садить" на гермет я что-то нехочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeo

Бывалый


Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 128
Темы: 0
Откуда: Україна м. Чернігів
Мото: 350/634


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал абро. Герметик воняет уксусом так - чтьо глаза выедает. По крайней мере дышать я возле него не могу. Сразу одолевает кашель безудержный. Держит - ГУД
_________________
Сожги Газель !!! Спаси байкера!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group