Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ДПС не перестаёт удивлять

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 19:48    Заголовок сообщения: ДПС не перестаёт удивлять Ответить с цитатой

Вот накипело, решил рассказать, поделиться...
Езжу уже четвёртый сезон, два из которых откатал по доверенности, третий по той же доверенности, но уже просроченной Улыбка В начале четвёртого сделали временный регистрационный талон, теперь все доки в порядке, можно спокойно ездить. Ирония судьбы в том, что три сезона меня ни разу не останавливали дпс-ники, но как только все документы привёл в порядок, буквально за последние две недели останавливали 3 раза Сердитый Первые два раза ещё куда не шло, хоть и по придуманному поводу, мол операция "Мотоциклист"...но про третий раз хочу рассказать поподробней.
Ехал по объездной в сторону трассы на город, подъехал к перекрёстку с трассой, пропустил две машины - Рендж Ровер и пятёрку дпс, выехал на трассу, еду за дпс-никами...они пошли в отрыв, отъехали на метров 100-150, резко на обочину, выбегают и машут палками, останавливают...остановился, дальше диалог + мои небольшие комментарии:
(И): "Инеспектор Кхе-кхе-нко, добрый день" (никогда не выговоривают чётко фамилию)
(Я): "По какому поводу остановили?"
(И): "А без повода!" (в законе о милиции ясно написано, что остановка ТС разрешается при нарушении им пдд или при проведении соответствующей операции)
(Я): "Вообще-то без повода не имеете прва останавливать"
(И): "Не бери себе дурного в голову. Предъяви документы"
Я достал всё, отдал...Долго сравнивал, читал фамилии на временном талоне, правах и техпаспорте...
(И): "Техосмотр пройден?"
вытянул у него из рук среди всех бумажек техосмотр, показал
(И) (сорри, без цензуры, цытата): "Ну ты меня мля приятно удивил мля. А давай-ка номер рамы сверим"
Повернул руль, он что-то там долго сравнивал, в итоге, как ни странно, сошлось с цыкверками в техпаспорте
(И): "И что, всё работает?"
(Я): "Да, конечно"
(И): "Заведи, включи повороты"
завёл, показал, все повороты работают. Далее заставил включить габариты, свет ближний, свет дальний, стопы. Всё это тщательно проверялось...
(И) отдавая документы: "Ну ты мля молодец. Считай, что тебе повезло"
Сели в машину и уехали...

Может это я такой наивный, считаю, что такое поведение дпс-ников ненормальное, а на самом деле такое сплошь и рядом?
И как вообще вести себя с таким быдлом? Встречались ли вам такие экземпляры? Как лучше с таким бороться?

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Уроды
2. Для того, чтобы бороться надо быть
а) умнее
б) сильнее (и это грустно) - не только на голову, но и нервы иметь крепкие
Если у тебя реально все зашибись, то занимать жесткую позицию и держать удары. Но пакость в том, что по жизни иной раз оно того не стоит, потому как потом может боком выйти. Как вариант: потащат на экспертизу, подбросят что-нибудь (мотоциклисту труднее, но тоже можно), запомнят и будут каждый раз дрючить...
Короче, сам думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзеют однако.
Меня в прошлом сезоне так тормозили, но дело было на стационарном посту и вблизи границы с Украиной.
Но чтобы на улице, да еще с машины это наглость...

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзеют до потери пульса! Швагра (из Латвии, дальнобойщик) гнакл пустой тягач в Латвию (с Латвийскими номерами), без прицепа, так как прицеп сломался и не подлежал транспортировке... Так вот до границы в эти сраные 250 км 4 раза останавливали - типа проверка документов... А документы даже и не пытались смотреть, только перелистали и сильно были недовольны что бумажку с надписью Евро не нашли там! В общем эти сраные км он ровно сутки ехал.
А бумажку вкладывают, так как часто какая-то замарока то с грузом, то дешевое курево слегка по больше везут разрешенного... ну так чтоб не заморачивали и не задерживали по реальным пустякам.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно было б начать качать права, так как дпс-ник этот был какой-то зачуханый, растрёпаный весь, вроде даже чуток не трезвый...не в курсе, как там в других странах, у нас есть телефон доверия дпс, можно звонить, оставлять жалобы прям с места задержания, стоит туда назвать только имя и номер значка дпс-ника...всё бы это можно было, если б у меня была обязательная страховка...а так в остальном все документы в полном порядке. Благо, что он не вспомнил о страховке, ато она могла бы стать тем поводом сбить с меня денег, поводом, который они так тщательно пытались найти...
Коллеги, а вы слышали о таком себе хау-ноу дпс-ником, как маленькие пометки ручкой на фотографии в правах?

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас права ламинированные?
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне уже выдавали ламинированные, а было это в 2005 году. но не столь важно, их ставят в определённых местах на фотографии. но такая пометка может быть как полезна самому водителю, так и вредна, всё зависит от него самого. судите сами:
http://avtosalon.in.ua/newsv972.html
http://autosvit.com.ua/news2434.html
там идёт речь о проколах, но это слишком заметно...была история недавно с братом, когда после того, как он около часу сидел в машине дпс и писал в протоколе жалобы на инспектора, который не по праву его остановил, не представился толком, ну и кучу других нарушений инспектора, у него чуть ниже левого уха появилась отметка ручкой небольшая. Предположительно, значение таково: взятки не даёт, права качает Эхххх

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать... Тут остается только быть готовым к возможным неприятностям и уметь постоять за себя (в юридическом плане, разумеется). Когда всё впорядке с доками и техникой - это большой плюс, но, как показывает практика - это еще не всё.

... на заре моей мото-жизни. Работали в гараже с товарищами, решили что нужно съездить в магазин, купить чо-нить перекусить (2-3 км). Ну я и поехал. Проезжаю где-то 2\3 пути - рвется цепь, ее наматывает на звездчку и клинит. Слезаю, смотрю - цепь вся погнута, кожухи разорваны. Кое-как разблокировал колесо - покатил в гараж. Метров за 50 до гаражного кооператива остановился передохнуть (там подъем - тяжко). Стою, отдыхаю. Подкатывает бобик с ППСниками. Начинают грузить - типа, предъявите документы. Предъявил. Всё обсмотрели (доки и техника в порядке, даже страховка была). Ищут к чему придраться. Тут я сдуру и ляпнул что-то типа: "Да вот, ребята, видите - цепь накрылась, в гараж тащу, чинить..." Реакция была моментальной:
- Вася пощупай движок!
- Горячий!
- ААА!!! Х..ли ты мне пи..шь, с.ка?!?!?! ЦЕПЬ У ТЕБЯ В ПОРЯДКЕ!!! ЧО ТЫ ТУТ СТОИШЬ, А?! ОТВЕЧАЙ!!! Зачем снял цепь?!
Логика - железная: если лопнула цепь - двигатель не может быть горячим ) Цирк вопщем продолжался минут 20, грузили они меня долго и не стесняясь в выражениях. Так и отвалили, ни с чем, есессно. С рекомендацией "И больше не пи..ди!". Вооруженные гопники на ментовском бобике - красота!

Мораль: не следует говорить ничего лишнего. Вообще. Могут воспринять как попытку оправдаться, следовательно, есть причина. И начнут искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум, что говорю ДПСнику - "Здравствуйте", "Пожалуйста", "Смотрите" - если другие фразы, то односложные и не несущие много инфы. Вообще с ними следует говорить как с опасными даунами. Вас обязательно попытаются разговорить с целью, чтобы проверить на наркотическое или алкогольное опьянение, с той же целью могут попросить открыть багажник(если на машине ессно), чтобы увидеть походку. Доки, конечно, должны быть в порядке. Вопросы задавать не следует ни в коем случае никакие. Увы, раз власть отдана в их руки не стоит пытаться умничать (если конечно вы не дипломированный юрист, юристов они боятся как огня). Про телефон доверия следует помнить. Диктофон рекомендуют очень. Короче вооружаться надо по полной. Только все это поможет, если у вас все в порядке. Если вы не правы один хрен выкопают что-то или повезет и отпустят(но это редко).
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот например,не дипломированный юрист,а пока только учусь,и я считаю что не зависимо от того кто ты,юрист или дворник,и если ты управляешь ТС,ты не должен о обязан знать,какие у тя права и обязанности,а какие у инспектора!оч совету всем прочитать,и не просто прочитать а вдуматься в то что там написано "Закон о милиции",там не только о ДПС написано,но и О ППС,которые кстати не имеют проверять документы на ТС,а имеют право проверить документ удостоверяющий личность!и еще тут вышла статья где описано все как следует себя вести с ДПС,вышла она недавно в Российской газете,номер от 13 мая помоему,там все написано об отношениях инспектора ДПС и водителя!Сам могу сказать что фраз "Здравствуйте", "Пожалуйста", "Смотрите"оч нелагоприятно может сказаться на дальнейшем отношении к вам ДПСника,если он не хочет нормально представляться,настаивайте,и пусть представляется оп ополной форме номер нагрудного знака,звание,фамилию!насчет основания узнавать бесполезно,у них там постоянно какие то мероприяти проходят "мотоциклист" "внимание дети" и т.д!если чо могу что нить еще рассазать,как из личных ситуации так и с теоретич стороны!
_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
женя
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 13.03.2007
Сообщения: 80
Темы: 11
Откуда: Орёл



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще нжуно что бы все в порядке с доками было!у меня к сожалению это не так,по малолетству и не опытности думал что доки это простая книжечка,что называется ПТС,а когда понял,что это не так,было уже поздно,ибо щас денег что бы так просто взять и поменять мото нет!поэтому Головой об стену Головой об стену Головой об стену 3 раза!
_________________
Восход 3М 92 г.в.
Ява 638 88 г.в.цв красный
Ява 638 89г.в. цв.черный


Последний раз редактировалось: женя (06 Июн 2008 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездите на серых мотах, а потом очкуете...
Приведи доки в порядок и катайся спокойно. Чего стрематься, если с мотом все в порядке, а?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно чуть не попал под развод - наш голубой друг уговаривал меня на стационарном посту расстаться со 100р за езду на двухместном скутере вдвоём. После 15 минут парки мозгов и намёков с его стороны на суд я ему намекнул на то , что есть такая вещь как возмещение морального вреда, и не плохо бы мне знать номер его жетона, и был сразу отпущен. А вообще стараюсь бодаццо с гайцами при каждом удобном случае, для получения морального удовлетворения.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя, видимо взялись у нас в округе за мотоциклистов...сегодня наблюдал прямо в городе погоню - гайци на ниве с мигалками догоняли парня на минске Головой об стену. чем закончилось - не знаю, стоял в это время на обочине, они промчались мимо, затем пролетели на красный светофор для пешеходов и скрылись за машинами...
в других городах такое же оживление внимания к коллегам байкерам наблюдается?

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееа... Все тихо мирно, ничто не нарушает тишину маленького Таганрога...
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group