Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ДПС не перестаёт удивлять

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде тоже ничо особенного! Правда, и на Минсках давно никто не ездит: Всё больше "мажоры" на чёрных чопирах. Хотя сегодня видел аж 2 старушки, притом независимо 1 от другой. (а вчера- очередного бифштекса, на каком-то хорошем "спортЕ", без каски, в рубашечке и неизменных вьетнамках. П-ц, нет слов!)
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coder

Профи


Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 470
Темы: 6
Откуда: Україна, Херсон
Мото: 350-634 1983 г.р., Honda CB400SF 1994 г.р.


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, в наших краях вроде тож спокойно (тьфу-тьфу-тьфу), последний раз останавливали осенью. С тех пор гайцов видел тока когда они перекрывали встречное движение чтобы наша колона комфортно повернула налево через двойную сплошную )

Ну а что касается экипа - прям чувствую себя чужим среди своих! В тяжелых ботах, кожанных штанах, куртке со щитками и шлеме поверх водолазного подшлемника (тока не на черном, как вы говорите, чопИре, а на красном). Один минус - охранник в банке пугается, особенно если шлем снять, а подшлемник оставить Так смешно, что деваться некуда

ЗЫЖ Вот в Николаеве гайцы - это полный ПЭ. Как-то раз ехал через Николаев в четыре часа ночи, поздняя осень, дождь и колотун - они стоят. С периодичностью несколько километров, по двое - поста три - четыре видел. Вроде не пытались остановить (а если б и пытались - фиг бы остановился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас менты когда видят моц, принципиально отворачиваются...гемора нехотят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blin

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 87
Темы: 0
Откуда: Москва(ВАО)



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--IGOS--, хорошие у вас менты....
У меня на даче ментов нет (тьфу Х 3), а вот у друга на даче ментов куча. И за мотоциклистами гоняются, и мотики отбирают.... а в последнее время у них такая фишка: стоит мент, видит, что едет мотоцикл. Не пытается его тормознуть и проверить документы, пропускает мимо себя.... и кидает в спину дубинку FACEPALM FACEPALM FACEPALM Даже не проверяя наличия прав и документов! Головой об стену И иногда ведь попадают, сволочи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из последних новостей:
6 июня возле моего универа пьяный майор дпс сбил двух студентов прямо на пешеходном переходе...к счастью, угрозы для их жизней нет...шуму поднялось выше крыши, поделом гайцу.

наконец-то сделал страховку, автоцивилку Улыбка так что теперь можно бадаться с гайцами по полной, документы все в поряде, как и сам мотоцикл Улыбка до ушей
ЗЫ: стал первым мотоциклистом, застраховавшимся в житомирском отделении PZU Ukraine, страховальщица даже звонила в центральный офис, чтоб узнать, страхуют ли они мотоциклы))

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blin писал(а):
--IGOS--, хорошие у вас менты....
У меня на даче ментов нет (тьфу Х 3), а вот у друга на даче ментов куча. И за мотоциклистами гоняются, и мотики отбирают....


Вот казлы-то а, ну подумаешь пацаны без документов и шлемов катаюцо, им что, жалко чтоле?

Цитата:
а в последнее время у них такая фишка: стоит мент, видит, что едет мотоцикл. Не пытается его тормознуть и проверить документы, пропускает мимо себя.... и кидает в спину дубинку FACEPALM FACEPALM FACEPALM Даже не проверяя наличия прав и документов! Головой об стену И иногда ведь попадают, сволочи....


Вот негодяи. А остановиться, спросить ФИО, номер жетона, позвонить 02 и довольно потирая руки поехать писать жалобу в прокуратуру? Или без доков-то очко играет?

Я почему-то не уверен, что они стали бы кидаться разными вещами в мотоциклиста на нормальной технике и прилично одетого. Скорее их просто достала окрестная шпана, а последствий они не боятся, ибо вы очком все равно играете (см. выше).

Не имейте проблем с законом, и знайте свои права - и отношение будет другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
Меня тут остановили для проверки документов: все как обычно, ничего не нарушил, с доками порядок, ТО есть. Гай молодой посмотрел с грустью на документы и говорит: "А что права что-ли менял недавно?"
Я говорю: "Категорию А открыл".
Он еще повертел-повертел, я говорю: "Страховку показать?"
"Да не надо, езжайте. Счастливого пути." - таким печааальным голосом, мне его даже на минутку жалко стало, но я же не виноват, что у меня все в порядке С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен с Чехом, у нас в городе таких, как я, чтоб на нормальном моце, одетых, да и чтоб со всеми документами - единицы, потому за них и взялись. Но видишь ли, Чех, мой первый пост в этой теме указывает на недостойное поведение некоторых представителей дпс к водителям. Если б они нормально себя вели при остановке, не матерились хотя бы, то ещё куда ни шло, я понимаю, что нужно наводить порядок на дорогах, но нужно также при этом наводить порядок и в рядах самих инспекторов Эхххх
_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelZT, это закрытая клановая структура, со своими понятиями о долге, чести и достоинстве. Их переделать - это нуно поколение, а то и два. Ибо гайцы - просто характерный срез нашего совкового общества.

Лично я к ним испытываю сложную смесь страха, презрения и жалости.
Страха - потому что они ничем не ограничены. Будешь пытаться что-то сделать поперек им - у тебя и траву найдут, и мордой на капот положат.
Презрения - потому что по большей части это дармоеды, которые получают з\п из моих налогов, и при этом еще пытаются меня поиметь. Где ты видел, чтобы инспектор ГИБДД заботился о безопасности дорожного движения? Тут есть несколько подходов - канцелярский (пишу бумажки в кабинете, некоторые за деньги), дорожный (учавствую в организации дорожного движения, как правило бестолково) и честный (обеспечиваю безопасность дорожного движения). Последний подход ну дай бог процентов пять от общего числа армии торговцев полосатыми палками.
Жалости - мне чисто по-человечески их жалко. Их никто не любит, и мне было бы стыдно работать как работают они. Просто стыдно. Я понимаю, что им как правило чувство совести неведомо, но все равно мне кажется, что они иногда жалеют себя. К тому же работка у них и впрямь не сахар.

Как вы думаете, что выберет инспектор ГИБДД - пойти "обрубать хвосты" пробкам на загруженом светофоре, или спрятаться с радаром на широком пустом проспекте с идиотским и бессмысленным ограничением 60?
Что предпочтет патрульный - встать в населенном пункте на трассе, чтобы его было видно из издалека, и никто не нарушал, или спрятаться и заиметь бабла?
А когда горит план по штрафам? Так что пенты - неизбежное зло на наших дорогах. И с ними надо научиться существовать вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelZT

Бывалый


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 102
Темы: 3
Откуда: Житомир, Украина
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, сказал, как отрезал, всё лаконично и правильно Улыбка
Остаётся ждать и надеяться, что в светлом будущем что-то на корню измениться в системе правоохранительных органов, а пока придётся адаптироваться к тому, что имеем Эхххх

_________________
Jawa 350-634, урожай 80 года
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=7290&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
"Да не надо, езжайте. Счастливого пути." - таким печааальным голосом, мне его даже на минутку жалко стало, но я же не виноват, что у меня все в порядке С намеком


Нет не все!
В переводе на русский, фраза гайца звучит так - "Ну езжайте, если совсем совести нет!"

Про всемогущество гайцов не верно в корне!
Нужно подчиняться всем их требованиям и быть предельно вежливым с ними, даже если они (по вашему мнению в корне не правы, но!, если вдруг так и есть, то звонок с мобильного на 02, с последующим письменным заявлением в Управление ГАИ и копией этой заявы в прокуратуру, способны стереть в порошок почти любого работника жезла.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Впринципе стараюсь ничего не нарушать, но если тормозят и начинают грузить сразу начинаю гавниццо и тянуть время. Если удалось затянуть "беседу" минут до 10 , то дальше вероятность того , что мент останется нисчем резко растёт и в большинстве случаев отпускают.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blin

Посетитель


Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 87
Темы: 0
Откуда: Москва(ВАО)



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее их просто достала окрестная шпана, а последствий они не боятся, ибо вы очком все равно играете (см. выше).

Ну зря ты на личности переходишь. У меня с документами всё в порядке, езжу я по правилам и проблем с ментами никогда не имел. И в меня жезлы никто не кидал.
Я конечно согласен, что местная шпана зря ездит без прав и шлемов... Но, я считаю, что сотрудники ГАИ должны наказывать правонарушителей только по закону, а не кидаться жезлами. Что будет, если мент попадёт жезлом не в спину мотоциклиста, а в голову? что будет, если от этого мотоциклист потеряет контроль над мотоциклом или потеряет сознаниеЭ-э-э...

Конечно можно говорить, что мотоциклист сам виноват, что не надел шлем или не оформил полис осаго, но это не отговорка. Не должен сотрудник ГАИ ТАК себя вести, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДПСники везде разные. Я, например, с ДПСниками своего города в хороших отношениях, пусть их там всего 4 человека. Когда я год назад приехал на техосмотр, мне просто так без всякого осмотра дали бумагу, потому что моя Ява-последняя из выживших в том районе. Сказали "только езди, не гробь". Я к начальнику местного ГИБДД обращался по поводу неправильности установки знаков, меня выслушали, все исправили Улыбка В том повороте, где меня срезали с дороги в кювет, мне разрешили спилить деревья для того чтобы поворот был просматриваемым (дровами обеспечен на год вперед, и за разрешениями на вырубку в лесничество не бегал Улыбка ) Я убедился в том, что не все ДПСники козлы, есть и нормальные. Тамошние ДПСники не остановят старый москвичонок с дедом, который едет копать картошку, пусть у него и машина то чудом завелась и без техосмотра, но оштрафуют "летчиков" несущихся через город на скорости более 100 кмч. И вообще, нафига нарушать правила, особенно в городе? ПДД не для дураков созданы.

ЗЫ в соседнем городе Муроме гайцы просто звери, с ними без мата нельзя. Мало того, что тупые дык еще и сами правил не знают.

_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 25 назад (еще при Союзе) в недолеком городе (Плявиняс) появилась ГАИшница - зверюга дальше некуда, всех за малейший проступок, не так шофер посмотрел, не так права подал, итд, итмп. штрафовала по максимуму...
Ну так вот у шоферов грузовиков не выдержали нервы... и "случайно" из окна грузовика выпал кирпич! ...и прямо ей в голову. Виновного как ни старались не нашли.
Это факт - не выдумка.
Ну так вот в округе если ГАИцы (дорожная полиция) начинает сильно выпендриватся и лезть в бочку, так не в значай напоминают что мол смотри как-бы не вышло как в Плявинях. Не рассказывая дальше подробностей чтоб не повязали за угрозу итд. После этих слов у ГАИцев всегда тон намного ниже и намного тише становится и начинают вспоминать что вроде и даже не особо к чему придратся... можно и предупреждением обойтись. По сей день помнят!
Мне один раз тоже пришлось такие слова сказать, и сразу пришитые "нарушения" изчезли из протокола, остался только реально нарушенный пункт с минимальным штрафом в 20 долларов, вместо 100 долларов и 6 месяцев лишения прав!
Я нарушаю чрезвычайно редко.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group