Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя первая Ява. Принимайте новичка.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 15:15    Заголовок сообщения: Моя первая Ява. Принимайте новичка. Ответить с цитатой

Здраствуйте друзья мотоциклисты! Примите еще новичка, причем можно сказать почти полного "нуля"-мотоциклиста. С намеком

Читаю ваш замечательный форум уже более месяца, прочитал кучу интересных и полезных тем и про Явы и про связанные с ней истории да и много другого о мотоциклах вообще. А также кучу сопутствующей литературы о мотоциклах вообще и о техники безопасного мотовождения в частности.

А вот написать решился (или созрел написать) только сегодня. Наверное это больше по тому, что именно сегодня я сдал экзамен на категорию "А", (завтра иду получать права!) и очень хочется поделится радостью со "своими" (а может и зря в кавычки ставлю?).

Вот сижу и прямо разрываюсь на части, думая о том как отметить столь значимое для меня событие завтра: хорошенько обмыть или совершить первый "боевой" или "официальный" выезд в город уже с правами. С намеком Конечно очень хочется сделать второе, однако сильно смущает обстоятельства того, что у меня пока отсутствует тех-осмтор и попадаться вот так вот в первый день как-то страшновато. Однако есть еще вариант совершить боевой выезд в город для прохождения техосмотра С намеком Но это если звезды завтра удачно сложатся.

Попытаюсь далее, в нескольких постах изложить свою историю о том почему я заболел "двухколёсием". С намеком

Отмотаю события на пару месяцев назад от сегодняшней даты.
Начало июля этого года. Длительные поиски объявлений о продаже мотоциклов. Вариантов было немного: ИЖы, Уралы, кросоовый чизет, но все в очень плачевном состоянии. Но вот, наконец-то, что то уже интересное?! Искра надежды, импульс! ""Ява 350 - 638, отс, 88 г.в."" (забегая чуть еще вперед скажу что к этому времени я был уже заряжен покупкой мотоцикла и мало что меня могло остановить). Звоню на мобильник: недоступен, еще пару дней поисков и попыток - ничего ;( Отчаение, безисходность... а мысли о двух колесах не дают ни спать ни вообще нормально заниматся привычными делами, работой — на столько сильно запала в душу мечта о моте, что начали крутится уже мысли о покупке убитых ижей или еще чего похуже.

[упс, сорри, надо бежать до дому, там допишу продолжение]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как все изложено.. Какое развитие сюжета Улыбка. Ждем-с продолжения...
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что купил-таки... С намеком
А в первый день с правами - говори "еду на ТО, только сегодня права получил."
Я думаю никто прикапываться не будет. Да и теория вероятности - в твою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг...больше похоже на то, что попалили...шухер-менты-повязан-обезьянник Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Сергей2006, конечно купил, а какже я бы здесь оказался у вас!?

MAGoll
Да... ни кто ни кого ни попалил. Я же только сегодня утром (14.08.08 ). сдал экзамен. Завтра только пойду документы на права сдавать. Усё упорядке. До прав катался почти месяц только в пределах гажного района, который прямо в центре города, рядом с гаи и УВД находтися у меня С намеком Почти без эксцессов. Потом расскажу подробнее.
---

А мысли всё крутились и крутились: утро — поиск объявлений, обзвон вариантов, просмотр мотоциклов — разочарование; день работа (точнее вместо работы, на работе) зачитывание до дыр форума яваолд и другой литературы по мотам. Вечером накрученный всеми этими мыслями и завистью счастливым обладателям мотоциклов еду домой и ловлю каждый звук, даже удаленный, хоть чуть чуть напоминающий рокот мотора, хоть высокооборотистого японца, хоть красивейшего харлея (ездит у нас один такой красавец — настоящий бородатый байкер на настоящем огромном харлее) хоть даже обычного Ижа; улавливаю его и ищу взглядом, ловлю, любуюсь и мечтаю. Потом, дом, балкон на 9-м этаже с пивком, после вечернего просмотра свеже-скачанных с инета гонок Ф1 или мотоЖП или Бахи или СУ ВРЦ, и опять вот они под окнами то на УРАле ребята проедут, урча вкусным низким звуком, то и Ява промелькнет и радостно прожужжит своим неповторимым, неуклюжим, но своеобразным и не попадающим под какой-лидо класс звуков, то ИЖ загремит и протарахтит с повизгиванием. И всё опять приходит -- оно. Чувство какое-то. Вроде как проезжает рядом любой мотоцикл, и вижу я уже его не со стороны, а сижу за рулём, щёлкаю передачки, и рука, именно моя. плавно так, аккуратно... на себя, крутит ручку газа... и вижу как заслонка поднимается, как смесь влетает в цилиндры, как в коробке шестерни напрягаются, как цепь начинает натягиваться, и как момент крутящий на колесе начинает появляться.
Короче мрак а не жизнь. Улыбка Все мирские мысли и заботы отошли на второй план. И хочется уже и вариантов реальных, хороших, да даже терпимых-то — нету ;( Все это продолжалось уже давно, только не с таким акцентом как последние несколько месяцев. А толчком ко всей этой «болезни» мотами были лишь небольшое стечение обстоятельств -- еще за долго до июля, в апреле. Конечно тоже связанные с мотами, но это потом.. вернусь еще к этому времени. А сейчас был всё тот же июль, числа так около 12-го. Я уж и забыл про то объявление про Яву, по которому звонил, но сотовый все также был не доступен. А тут бац, утром в 9 часов.... Звонит мой сотик. Вроде номер какой то знакомый — цифры знакомые, а чей не знаю и нигде не записан. Алло говорю. А там
он — «Вы говорит мне звонили неделю назад?».
Я — «Да не помню, что-то, не знаю даже».
Он — «Может по объявлению?»
я — «Ява что ли Э-э-э...? 1988 г. чтолиЭ-э-э... Та что в объявлении? ОТС котораяЭ-э-э...?» (бля..)
он — «Ага»
я — «Когда можно посмотреть?»
он — «Да хоть через час»
Я — «!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!».....


[Сорри, ночь уже. Завтра допишу наверное. Правда никакого острого сюжета увы не будет, просто рассказ о том как и почему я дошел до такой жизни, то есть от хотения и фактической покупки мота и уже сейчас сдачи на права. Ну и попытка передать эту штуку, как ёё -- «Все люди делятся на мотоциклистов и немотоциклстов» То есть мои попытки объяснить почему я попал в первую категорию]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenich, Блин , ну ты аффтар, тебе бы романы писать! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor60RUS

Бывалый


Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мото: JAWA-634 1983 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenich, поверь все мы прошли через это.когда сидишь во дворе и услышав звук,рёв,мотоцикла,без раздумий вскакиваешь и смотришь на дорогу,взгляд на автомате ищет его-МОТОЦИКЛ.
_________________
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenich, замечательно пишешь, отличная история! Желаю удачной покупки! Не торопись только с выбором, а то от такого горячего желания купить мотоцикл можешь выбрать убитый вариант. Ждем продолжения.
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Подозреваю что купил-таки... С намеком



Evgenich писал(а):
---
Сергей2006, конечно купил, а какже я бы здесь оказался у вас!?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я — «Ява что ли ? 1988 г. чтоли Та что в объявлении? ОТС которая?» (бля..)
он — «Ага»
я — «Когда можно посмотреть?»
он — «Да хоть через час»
Я — «!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!».....
-------
Он - "Да.. Без проблем!"
Вызываю своего друга, но он японо-автомобилист и в мотоциклах не разбирается, но чисто так для поддержки пусть будет.

Приезжаю на место встречи -- заЯвлено было пересечение одних из центральных дорог города. Я там. За полчаса до встречи. Жду, волнуюсь, курю. Опять слышу мотоциклетные моторы, опять впяливаюсь в сторону звуков... опять вижу ИХ, опять рычит рядом и заводит мою душу одним только звуком. Жду. Или больше сказать сильно терплю. Звонок. Эх ... нет пока не он... не продавец.— это друг звонит и говорит что застрял в пробке на подъезде в центр города.... Стою ... жду... и ВОТ! Ключевой звонок!
Он --- «Ну ты где?»
я --- «Я тут со стороны внешнего поворота во дворы, но рядом с домом»
Он — «.подходи во внутрь»
Я — «Хорошо, иду!»

И иду...

Боюсь быстро идти...

Уже было такое быстро подходил, а там убитый ИЖ.

Думаю. Иду еще медленнее. Вспоминаю текст объявления. --- «Ява 638 — о.т.с.»

Пульс почему-то разгоняется. Начинает бить в потдых, валить сильно давить. Но в этот момент и на горизонте начинает вырисовываться ОНА! Красавица! Чудесная, прекрасная. Черт побери ЯВА. Не просто Ява, а именно 350-я, 638-я. Да еще и так сохранившаяся и красивая. ........... Чёрт неужели вот .... вот ... мечта сбывается. ?! Похоже да.. Похоже я вижу именно её! Именно ту что заложена у меня в мозгу..... Это она! Это то что я хотел..... БЛЯ!


[блин, сорри ребята, но вы первые с кем я хочу поделиться — я получил права на категорию «А» сегодня. Еще скажу что получить гораздо сложнее и дольше было чем собственно сама сдача]


Я вчера сдал. И сегодня уже второй раз пришел в ГАИ и простоял с 7.00 до 12.00 и получил таки права.
Ребяты, это было непросто но и не супер сложно. Я сделал Это. — позже расскажу
!

_________________
И не спеши там, где торопиться незачем!
Jawa - 638 - 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни сообщение - то шедевр! Пеши давай дальше Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[не получилось сеггодня с ТО, думаю завтра сдам, а сегодня малость обмываю"

Слушаю Пинк-Флойд, Квинов, Цеппелинов и кое что сопутствуещее.

_________________
И не спеши там, где торопиться незачем!
Jawa - 638 - 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Чёрт неужели вот .... вот ... мечта сбывается. ?! Похоже да.. Похоже я вижу именно её! Именно ту что заложена у меня в мозгу..... Это она! Это то что я хотел..... БЛЯ!

И да! Стоит она. Красивая, чистая, девственная (непомятая). Горячая, но ладно. Пусть дышет.

Заводит! С полоборота - прогретая... Урчание, мягкое -- красивое даже скажу чудесное.

Я — "Прокатишь?"

ОН — "Конечно!"
Сожусь вторым номером и он трогает! Именно !ТРОГАЕТ! газ, мягко, плавно я отделяюсь от водителя, держась за дуги... И чувствую --- оно, да оно, это чудо! Это тот кайф который я себе представлял, но за рулём; а тут я только второй номер, НО!? .Я чую такой силы импульс, что забываю где я и зачем собственно! .......нарастает ускороение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenich

Новичок


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Мото: Ява 350 - 638, 1988 г.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop] ...я категорию А вчера сдал! А вы не поздравляете. Я же вчера все сдал и теорюию и вождение, и без единой ошибки!
_________________
И не спеши там, где торопиться незачем!
Jawa - 638 - 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец, молодец. теперь надо просто спокойно поездить на обновке несколько дней. Не гонять, привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group