Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопросы по JAWA 650 Classic / Police

На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ява Россия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колдун

Пионер


Регистрация: 15.08.2008
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Мото: JAWA 650 Police


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 09:25    Заголовок сообщения: Вопросы по JAWA 650 Classic / Police Ответить с цитатой

Купил JAWA 650 Police, вопросов куча.
1. Очень хочеться найти сервисный мануал-это реально?
2.нужно пасажирское сиденье, подножки и лобовое стекло-сколько будет стоить.
3.трос подсоса и тормозная машинка на руле оригинальные для этой модели или от чегото подходят?
4.сколько стоят тормозные колодки, звезды, цепь.
5.ведущая звезда бывают ли варианты по количеству зубьев?
вопросов добавилось Так смешно, что деваться некуда
6.какое масло в вилку
7.какой аккум должен стоять(фирма,модель цена)
8.номер на движке- это бумажная наклейка на головке Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэриолан
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 114
Темы: 6
Откуда: Свердловская обл.
Мото: ЯВА-354(06).suzuki RG250


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врядли наидешь собрата среди двухтактников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim-m

Пионер


Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 650 Classic


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя, что-то случилось с мотоциклом или, так просто интерес... - для науки?

1. Очень хочеться найти сервисный мануал-это реально?

Сервисный мануал по движку можно найти у дилера BRP (Квадроцикл DS 650), но наврятле дадут... Грустно мне... Если есть конкретные вопросы, пиши в личку или, в форум - пусть все читают.

2.нужно пасажирское сиденье, подножки и лобовое стекло-сколько будет стоить.

Изготовление сиденья вместе с каркасом у мастеров по перешиву автомобильных сидений будет стоить 1500 - 2000 руб. (во всяком случае у нас так), фирменного стекла у ЯВЫ нет - у сторонних фирм стоит 2 500 - 4 000 руб (Я ставил итальянское GIVI, номер щас не помню, но если напомнишь - посмотрю), подножки не отличаются от старой 638-640

3.трос подсоса и тормозная машинка на руле оригинальные для этой модели или от чегото подходят?

Трос подсоса оригинальностью не отличается - поставить можно хоть от ИЖа, с тормозной машинкой тоже самое - ищешь любой мотоцикл или, квадроцикл с гидравликой и вперёд... (От того же DS 650) На ЯВЕ излишней изобретательностью не отличаются - руль-то обычный... из трубы сделали...

4.сколько стоят тормозные колодки, звезды, цепь.

Вот с колодками засада - я передние не менял, а задние не смог найти, хотя есть каталожный номер по фирме Brembo - 07BB1205 поэтому, я попросту сменил задний тормозной суппорт на другой (от квадроцикла DS250 от той же компании BRP), цепь самая стандартная - 530Х113 либо, O-ring либо, X-Ring - на что по деньгам тянешь...

5.ведущая звезда бывают ли варианты по количеству зубьев?

Вариантов к сожалению, нет Грустно мне... Да и моторчик слабоват для звезды с большим количеством зубов...

вопросов добавилось Так смешно, что деваться некуда

6.какое масло в вилку

Масло лей самое густое - не пожалеешь у меня залито Motul Fork Oil Expert Heavy 20W

7.какой аккум должен стоять(фирма,модель цена)

Да подбирай по размеру 12 - 14 Ah. Я поставил гелевый - заплатил 3000 и забыл о его существовании.

8.номер на движке- это бумажная наклейка на головке

Номер находится под карбюратором (он выграверован на блоке)

Задавай вопросы - расскажу многое... не жалко. Нужны будут фотки переделок - да только скажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13344
Темы: 249
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего, Ява-Россия ( http://jawa.su/index.php?option=com_contact&Itemid=3 )
с мануалами не помогает ? В кои-то веки нашёлся перспективный клиент
на запчасти... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dim-m

Пионер


Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 650 Classic


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не работают, да и не работали никогда... с 2005 года на этом сайте ничего не изменилось - он мертвый... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колдун

Пионер


Регистрация: 15.08.2008
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Мото: JAWA 650 Police


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя, что-то случилось с мотоциклом или, так просто интерес... - для науки?

Не, с ним ничего не случилось-он новый Так смешно, что деваться некуда но без гарантии.

1. Очень хочеться найти сервисный мануал-это реально?
Сервисный мануал по движку можно найти у дилера BRP (Квадроцикл DS 650), но наврятле дадут... Грустно мне... Если есть конкретные вопросы, пиши в личку или, в форум - пусть все читают.

Щас пытаюсь найти мануал ни BMW F650, уже узнал много интересного.

2.нужно пасажирское сиденье, подножки и лобовое стекло-сколько будет стоить.
Изготовление сиденья вместе с каркасом у мастеров по перешиву автомобильных сидений будет стоить 1500 - 2000 руб. (во всяком случае у нас так), фирменного стекла у ЯВЫ нет - у сторонних фирм стоит 2 500 - 4 000 руб (Я ставил итальянское GIVI, номер щас не помню, но если напомнишь - посмотрю), подножки не отличаются от старой 638-640

У меня JAWA POLICE, она одномесная, а я хочу добавить сиденье пасажира. но самопал лепить не хочеться. хотя можно подумать и над этим. В моей версии должно быть стекло, именно GIVI, но его нет и это очень печально. Посмотри какой номер, пожалуйста. И кронштейны стекла идут в комплекте с ним?

3.трос подсоса и тормозная машинка на руле оригинальные для этой модели или от чегото подходят?
Трос подсоса оригинальностью не отличается - поставить можно хоть от ИЖа, с тормозной машинкой тоже самое - ищешь любой мотоцикл или, квадроцикл с гидравликой и вперёд... (От того же DS 650) На ЯВЕ излишней изобретательностью не отличаются - руль-то обычный... из трубы сделали...


4.сколько стоят тормозные колодки, звезды, цепь.

Вот с колодками засада - я передние не менял, а задние не смог найти, хотя есть каталожный номер по фирме Brembo - 07BB1205 поэтому, я попросту сменил задний тормозной суппорт на другой (от квадроцикла DS250 от той же компании BRP), цепь самая стандартная - 530Х113 либо, O-ring либо, X-Ring - на что по деньгам тянешь...

блинн Головой об стену придется зимой колодки снять и с ними в салон подбирать. а то зад скрипит и крайне плохо тормозит.

5.ведущая звезда бывают ли варианты по количеству зубьев?

Вариантов к сожалению, нет Грустно мне... Да и моторчик слабоват для звезды с большим количеством зубов...

Таак Будем искать.

6.какое масло в вилку

Масло лей самое густое - не пожалеешь у меня залито Motul Fork Oil Expert Heavy 20W

попробую, а то с заводским вариантом вилочка мягковата

7.какой аккум должен стоять(фирма,модель цена)

Да подбирай по размеру 12 - 14 Ah. Я поставил гелевый - заплатил 3000 и забыл о его существовании.

8.номер на движке- это бумажная наклейка на головке

Номер находится под карбюратором (он выграверован на блоке)

вот за это спасибо С пивом по жизни

Задавай вопросы - расскажу многое... не жалко. Нужны будут фотки переделок - да только скажи

Чувствую вопросов будет еще много. С предыдущей ЯВОЙ 634 было както попроще и с инфой и запчасти у нас до сих пор все можно купить без проблем. Да и за 30 лет не так много она и ломалась Улыбка до ушей
Фотки кидай конечно, очень интересно что у тебя за моц получился.
мой пока выглядит как на сайте ЯВЫ.
А вообще я очень рад познакомиться , жаль живеш ты далековато, так просто сьездить не получиться Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim-m

Пионер


Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 650 Classic


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если нужен мануал по мотору - дай электроннку - отправлю без проблем.
3. Тормозная машинка один в один с мотоцикла фирмы Sachs Bikes MadAss, если в твоем городе (в профиле не видно) есть дилер BRP, то ты сможешь без проблем её заказать, вот номер по каталогу - 46100-FYBQ-000, в розницу стоит 770 руб (на складе дистрибутора есть в наличии)
4. С задними тормозами там всегда была засада - конструкция суппорта не очень удачная, да и размеры не соответствуют размерам мотоцикла - больше подходят для скутерочка маленького.
6. С вилкой я чего только не мудрил... и поршни перетачивал и диаметры отверстий менял, но она как клевала, так и клюет, только чуть жеще стала... Думаю как поменять на, что-нибудь другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim-m

Пионер


Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 650 Classic


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл номер стекла сказать - родное вроде бы - A650 по GIVI, я ставил A600, оно меньше в размерах и не приходится в дождь сквозь него смотреть, фотки готов отправить сразу после поездки на закрытие сезона в г. Новосибирск, т.е. после 8.09.2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колдун

Пионер


Регистрация: 15.08.2008
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Мото: JAWA 650 Police


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.электронку скинул в личку, профиль подправил Улыбка
3.по тормозной машинке проблему решил, у меня была сорвана резьба под зеркало-враги пытались закрутить зеркало с правой резьбой в левую Сердитый переходник спас положение.
4. Да, задние тормоза не айс
6. Слушай, а вилочка случайно не от явы 638 ? А поменять на ижевскую Так смешно, что деваться некуда
8. С номером можно поточнее, не нашел Грустно мне... . откуда смотреть, как и на какой детали расположен, между чем и чем. что закрывает обзор, сколько цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.A.V.
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 129
Темы: 15
Откуда: Спб
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колдун, у тебя такой?
_________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.A.V.
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 129
Темы: 15
Откуда: Спб
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я что-то путаю?
_________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витёк.

Бывалый


Регистрация: 12.11.2007
Сообщения: 157
Темы: 4
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Мото: Izh PS 400, Izh Ш12, Jawa DT 891 ice racer.


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, ВОТ:
http://www.jawa.su/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=143

_________________

Форсировка и доводка 2Т двигателей.
Производство БСЗ с ФУОЗ Саруман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WALTER

On-Line


Регистрация: 02.09.2008
Сообщения: 1
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, расскажите как ява 650 себя на дороге ведёт, как надёжность,как тянет на низах, дорогая в сервисе, сколько максималка , какой расход, вобщем поделитель впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колдун

Пионер


Регистрация: 15.08.2008
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Мото: JAWA 650 Police


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага как на ссылке белая, только без маячков-сняли Сердитый
Максималку пока не мерял-обкатка. Разгонялся до 120 для нее это ваще легко. Крейсерская комфортная сейчас 100-110. На низах прет как танк. Маслянный фильтр-200руб, свечи(их там 2 на один цилиндр по 100руб. А так моц не для гонок, неспешные прогулки на 200-400 км вот его стихия. Легкий, мощный, с отличной тягой на низах, с комфортной посадкой, отлично ведет себя в пробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim-m

Пионер


Регистрация: 26.08.2008
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Мото: Jawa 650 Classic


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. С номером можно поточнее, не нашел Грустно мне... . откуда смотреть, как и на какой детали расположен, между чем и чем. что закрывает обзор, сколько цифр.

Вот ссылка на стекла GIVI - http://www.givi.it/caschi_borse_bauli_accessori.asp?cat=69&lang=en но это комплекты и стекло и крепления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Ява Россия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group