Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Крепления двигателя на раме разных г.в. (Ява 634)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Карточек: 2

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 352
Темы: 21
Откуда: Украина г. Киев
Мото: Jawa 634-0-1 ;jawa 05 typ 20


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 11:08    Заголовок сообщения: Крепления двигателя на раме разных г.в. (Ява 634) Ответить с цитатой

У меня такой вопрос.

Имееться ява "Вишнёвка" 634.0.1 74г.в. но без документов, и имееться рама с документами 83г.в. от явы 634.0.8

Крепления двигателя у этих двух рам в нижней части разные. У вишнёвки снизу идёт один длинный болт через весь двигатель, наподобии как сверху у всех 634-к, а у рамы 634.0.8 идёт маленькое ушко почти посередине и соответственно для этого ушка существует маленькое крепление на раме.

Я это маленькое крепление уже спилил на раме 634.0.8 но всеравно меня терзают сомнения станет ли нормально двигатель с "вишнёвки" на эту раму Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет. Возможно придется проложить шайбы между рамой и картером.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно подойдёт, друг так же ставил!!
_________________
Ява-это круто, Ява-это класс, не было бы Явы, не было бы нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстые шайбы под нижнее крепление на 634.1 объязательны, четрез это отверстие продевается шпилька (цельная) для крепления подножек водителя.
http://foto.inbox.lv/i_edgars/Shatun/Shatun003-edited.jpg
А так все 634 двигатели имеют одинаковое крепление.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Карточек: 2

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 352
Темы: 21
Откуда: Украина г. Киев
Мото: Jawa 634-0-1 ;jawa 05 typ 20


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы С пивом по жизни
Я так в принципе и думал что всё станет нормально ,но всё же решил перестраховаться, а то раму отдам на покраску,а если чё-то неподойдёт, то будет огромный облом если прийдёться чё-то курочить.

Нехочу создавать есчё одну тему. Интересует такой ВОПРОС.

У меня есть переднее крыло на мою вишнёвку,но я его когда искал для хромировки нечего достойного ненаходил, пока непопал на одного дедулю у которого была старушка и вот он говорит что раньше ставили переднее крылья от первых "вишнёвок" на старухи. И вот я его взял у него, но как оказалось КРЕПЛЕНИЕ "УШКО" для тросика передено тормоза находиться справа как у старухи. Поэтому я буду преставлять перья вилки (они всёравно тоже пойдут на хромировку)
ВОПРОС Улыбка Станет ли без проблем тормозной барабан (двухкулачковый) от моей 634-ки если я его поставлю справа ,а не слева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!!!
_________________
Ява-это круто, Ява-это класс, не было бы Явы, не было бы нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G-TeMa-G писал(а):
ДА!!!!

Но не советую так делать с двухкулачковым тормозом!! У этого тормоза имеется правильное направление!! При установке наоборот силы нажимающие на барабан и силы отпускающие колодки работают не правильно и могут быть неприятности (не смертельные, но все-же).
П.С. у первых вишневок передний тормоз был еще однокулачковым!
Ставь однокулочковый тормоз с переди и крути как хочешь - там нет направления.
http://foto.inbox.lv/i_edgars/Motor-Revju/Motor-Revju-090.jpg

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Станет ли без проблем тормозной барабан (двухкулачковый) от моей 634-ки если я его поставлю справа ,а не слева

Барабан установится справа без проблем, но эффективность тормоза будет низкая. Двухкулачковый барабан работает намного лучше при установке слева.

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, дык проблема-то в чём? Просто переставь это ушко на левую сторону! Передний тормоз "задом-наперёд"-это даже ещё хуже, чем 1-кулачковый! Улыбка Еси хочешь- поменяю мой 1-к. (новый, есть разные) на твой 2-к.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

У меня есть переднее крыло на мою вишнёвку,но я его когда искал для хромировки нечего достойного ненаходил, пока непопал на одного дедулю у которого была старушка и вот он говорит что раньше ставили переднее крылья от первых "вишнёвок" на старухи. И вот я его взял у него, но как оказалось КРЕПЛЕНИЕ "УШКО" для тросика передено тормоза находиться справа как у старухи. Поэтому я буду преставлять перья вилки (они всёравно тоже пойдут на хромировку)
ВОПРОС Улыбка Станет ли без проблем тормозной барабан (двухкулачковый) от моей 634-ки если я его поставлю справа ,а не слева

Читаю и не понимаю, что я упустил: если речь идет о 634 , то слева установлен тормозной барабан, и, соответственно, родное крыло имеет ушко для троса с этой же стороны. Тормозной барабан двухкулачковый. Рассматривая частный случай, все мной сказанное подтверждаю на "вишневке" 634/01.
На "старушке" тормоз справа, может крыло от нее?
Или крыло установлено задом наперед?(возможно ли такое?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):

П.С. у первых вишневок передний тормоз был еще однокулачковым!

Если этот факт имеет место, и однокулачковый тормоз стоял справа, как на "старушке", то мое предыдущее сообщение лишено смысла.
Покажите, что это действительно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G-TeMa-G
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 211
Темы: 10
Откуда: г Волгодонск, Ростовская область
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47, на вишнёвки(634) торм. барабан стоит СЛЕВА! А у Алексей, имеется крыло от старушки, где ушко для тросика справа(т.к. торм.барабан у старушек СПРАВА) вот он и хочет поставить перья вилки наоборот, чтоб торм. барабан стоял СПРАВА, и тогда подойдёт ушко на подкрылке от старушки для тросика! Ну что понял? С намеком
_________________
Ява-это круто, Ява-это класс, не было бы Явы, не было бы нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47 писал(а):
i_edgars писал(а):

П.С. у первых вишневок передний тормоз был еще однокулачковым!

Если этот факт имеет место, и однокулачковый тормоз стоял справа, как на "старушке", то мое предыдущее сообщение лишено смысла.
Покажите, что это действительно так.

А вот и я окозался не прав!!! Просмотрел инструкции, сайты о 634/01 и на всех двухкулачковый тормоз с барабаном с левой стороны.
Так что я сам наплел...
А вот все-же скажу что-то новое - была у нас в городе 634/01 с передним крылом как у старушки (глубокое крыло). Я никогда не спрашивал от чего, да и этого человека уже нет в городе. Может передние крылья у 634 и старушек очень близки ппо размерам и взаимозаменямы??

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Карточек: 2

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 13.11.2006
Сообщения: 352
Темы: 21
Откуда: Украина г. Киев
Мото: Jawa 634-0-1 ;jawa 05 typ 20


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем.

Переднее Крылья (мелкие) у "старушки" и у "Вишнёвки" отличаються размерами крепления (боковыми и центральными) и этим "Ушком" для троса тормоза. И ещё на "вишнёвках" переднее крыло имеет в начале и в конце крыла типа "окантовку" такую ямку по всей ширене крыла. У "старушек" этоя "окантовки" нет, оно типа обрезаное (как болгаркой) ишло с завода.

А крыло я брал у деда новое , и оно по всем размерам и праметрам именно от "вишнёвки" за исключением этого "ушка" .
Отрезать я теперь ушко немогу так как крыло я выготавливал около месяца и потом отдал на хромировку. теперь оно лежит у меня хромированое. И только теперь я досмотрелся что "ушко" не стой стороны Грустно мне... Как сами понимаете если я его отрежу и потом приварю с лева, то испорчу всю красоту хрома.

Я стремлюсь к оригиналу канешно, ну уж больно мне хочеться чтоб у меня на моей "вишнёвке" были хромированый крылья и передние стаканы вилки с "флажками" А также хромированые спицы.
Но так как я ценю и оригинальность то при покраске обезательно буду красить в тот же цвет что и мотоцикол запасной комплект :
1) Переднее крыло
2) Заднее крыло
3) Стаканы вилки и "флажки" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Андрей_47, на вишнёвки(634) торм. барабан стоит СЛЕВА! А у Алексей, имеется крыло от старушки, где ушко для тросика справа(т.к. торм.барабан у старушек СПРАВА) вот он и хочет поставить перья вилки наоборот, чтоб торм. барабан стоял СПРАВА, и тогда подойдёт ушко на подкрылке от старушки для тросика! Ну что понял?


G-TeMa-G, это ты не понял. к тому же Алексей, говорит что крыло от 634. Я изначально говорю. что у всех 634 тормозной барабан двухкулачковый и нах-ся слева!

Цитата:

i_edgars писал(а):
П.С. у первых вишневок передний тормоз был еще однокулачковым!

А вот это меня сильно смутило: сказано то, что не на первых 634-ках, т.е. "вишневках", а на первых "вишневках". О таких я точно ничего не слышал, а на чешких сайтах бываю редко, а завод jawa много чего выпускал, и большая часть, имеется в виду разновидность моделей, а не их кол-во, к нам , в СССР не попало, поэтому я и предположил, что такое могло быть.
Цитата:

Если этот факт имеет место, и однокулачковый тормоз стоял справа, как на "старушке", то мое предыдущее сообщение лишено смысла.
Покажите, что это действительно так.

Т.е. имеется в виду, что были такие нестандартные "вишневки", и стандартная модель 634/01 здесь не причем!!!
Но т.к. факт не подтвердился, вообще говоря выдуман, то можно смело утверждать что не было у 634 крыла как на старушке вместе с однокулачковым тормозом! Так что вариантов остается только два:
1. Или крыло установлено наоборот.
2. Оно старушачье.
Скорее 2. Отличий в крыльях по минимуму! У меня есть и то, и другое, попробую досканально их сравнить, но в гараже я буду в лучшем случае через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group