Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя красавица! 634/4 Казахстан

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:15    Заголовок сообщения: Моя красавица! 634/4 Казахстан Ответить с цитатой

В общем сразу и начну! Улыбка Купил 3 года назад свою красавицу 634/4, влюбился в неё с первого взгляда, можно сказать купил из за красоты... Так смешно, что деваться некуда Буквально через полгода она у меня начала грубо говоря сыпаться...Не заводилась(даже с хорошего толкача), а если изаводилась то ездить было невозможно...так она у меня и "померла" Грустно мне... Разобрав двигло увидел запчасти)))) причем в идеальном состоянии, коробка, коленвал, поршневая, и т.д. Но вот в чем все это стояло привело меня в шок!!! Головой об стену В общем те, кто до меня юзали эту Яву, видно при разборе/сборке движка каждый раз точили половины картера на плите, потом еще я добавил, в конце получил щель толщиной где то 2 мм между половинами и зажатый коленвал с коробкой...Так как запчастей у нас в городе на Явы очень мало, т.е. вообще нет, пришлось искать в инете эти половины....Поиск длился 2 года и вот наконец моя Ява ожила!!! Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей Хочу выразить отдельную благодарность в помощи "newstylemoto"! С пивом по жизни Он мне буквально за даром отдал идеальный картер, я все собрал, теперь наслаждаюсь проделанной работой!!! Улыбка до ушей Вот такая вот история про Оживление Мертвого)))
_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь в планах переход на 12 вольт, БСЗ и карбюратор от 638...да и чуть не забыл, двигло надо перебивать...а то надоело кататься и рисковать!!! 8)
_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мотор половинили несколько раз и, как ты сказал, сточили несколько милиметров с половинок и, учитывая трудности с наличием запчастей в вашем регионе, откуда там взялись идеальные запчасти? Э-э-э...

p.s учитывая состояние твоего...железного коня, установка 12 вольтового зажигания, БСЗ и карбюратора от 638 не повлияет на аутентичность и оригинальность Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5 писал(а):
Если мотор половинили несколько раз и, как ты сказал, сточили несколько милиметров с половинок и, учитывая трудности с наличием запчастей в вашем регионе, откуда там взялись идеальные запчасти? Э-э-э...

p.s учитывая состояние твоего...железного коня, установка 12 вольтового зажигания, БСЗ и карбюратора от 638 не повлияет на аутентичность и оригинальность Улыбка


Насчет половинок, не в регионе трудности а в городе, я ездил спецом за ними туда где еще есть мотоциклы и на них ездят! Улыбка Нашел достойный картер, (по нему видно что его половинили с заводу раза 2)...теперь катаюсь!

насчет 12 вольт, БСЗ, и карбюратора...мне нужна нормальная работа мотоцикла а не как ты выразился "аутентичность и оригинальность"... FACEPALM

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 18:26    Заголовок сообщения: Моя красавица! Ответить с цитатой

С пивом по жизни Доброе время суток всем Явоведам всего мира! С пивом по жизни Хочу тоже похвастаться своей малышкой))) Так смешно, что деваться некуда Здесь я выкладываю только её фотки, а описание здесь http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9907 жду ваших коментариев!!! пионеры, блин!










_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зеркала вообще как-то не в тему, ИМХО, нужно что т другое.
Аморты надваренные, смотрятся страшновато, хотя если делать "что бы нормально ездило" то покатит...
Дуги покрасить хотя бы серебрянкой.
Накладочка на переднем крыле тоже не в тему.
Стрёмно смотрятся и подножки пасажира.

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam писал(а):
зеркала вообще как-то не в тему, ИМХО, нужно что т другое.
Аморты надваренные, смотрятся страшновато, хотя если делать "что бы нормально ездило" то покатит...
Дуги покрасить хотя бы серебрянкой.
Накладочка на переднем крыле тоже не в тему.
Стрёмно смотрятся и подножки пасажира.


Я же говорю что она простояла 2 года в гараже, как купил толком не ездил!!! Все что тебе так не понравилось - косяки старых хозяевов! Сердитый

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Il`Ja

Бывалый


Регистрация: 13.01.2007
Сообщения: 181
Темы: 8
Откуда: Кировская обл.>>СПб
Мото: Jawa 350/634-8-01 1978 Г.


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проводка ужс...про остальное уже написали...
_________________
Jawa 350/634 1978 Г.
Лучшее-враг хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Il`Ja писал(а):
проводка ужс...про остальное уже написали...


Сердитый Да сколько можно повторять? Я её недавно только на "ноги" поставил, до красоты еще руки не дошли.... Сердитый

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kov_al88, терпи, еще много критики будет....
_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думал, тебя расцелуют?
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. Вот на Рокере.. на Рокере.. там каждый мотоцикл встречают с распростертыми объятиями, будь мапетка форумчанина или же вообще какая-нибудь левая фотка (вот последнее меня лично вообще вымораживает, онанирование на фотку какого-то мота), а тут.. на Олде... Эхххх
Еще и потыкают че не так, куда не так, где не так.. Что за люди! Балуй тут у меня!

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлепок JAWA слишком уж много. Никогда мне не нравилось из чрезмерное изобилие. И так же видно, что Ява, если кто понимает. а кто не понимает, то ему пополам, Ява это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
Эх.. Вот на Рокере.. на Рокере.. там каждый мотоцикл встречают с распростертыми объятиями, будь мапетка форумчанина или же вообще какая-нибудь левая фотка (вот последнее меня лично вообще вымораживает, онанирование на фотку какого-то мота), а тут.. на Олде... Эхххх
Еще и потыкают че не так, куда не так, где не так.. Что за люди! Балуй тут у меня!

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда


Да ладно, мне лично наср... что здесь скажут про мою Яву, все равно я её люблю! Так смешно, что деваться некуда А тебе спасибо, что хоть кто то здесь еще не облил грязью мою чехословачку))) С пивом по жизни

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Нашлепок JAWA слишком уж много. Никогда мне не нравилось из чрезмерное изобилие. И так же видно, что Ява, если кто понимает. а кто не понимает, то ему пополам, Ява это или нет.


Насчет нашлепок, "клякса" сзади закрывает большую царапину, Эхххх а впринципе у нас мало осталось в городе Яв так что пускай все знают что это Jawa 350, с какой бы стороны не подошли! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group