Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Я и мои Pannonia

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FedorP

Пионер


Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 23:46    Заголовок сообщения: Я и мои Pannonia Ответить с цитатой

Доброго времени суток,ув. форумчане,поклонники мотоциклов Jawa и прочей мото техники.Разрешите представить вашему вниманию мои любимые Паннонии и иже с ними.Мотоциклами я интересуюсь уже около 5 лет,были Восходы,Днепры,прочая советская техника и Jawa 634,далее отыскал у дедушки в деревне свою первую Pannonia(TLF) и понеслось...Потом купил ещё одну(T5),коляску+ 3 двигателя впридачу.Сейчас серьёзно остановился именно на этой марке мотоцикла(понравилась мне Паннония и всё).На данный момент у меня 3 Pannonia.Все на ходу,две 100%комплектности,одна-с элементами колхоза.Все испытали на себе влияние времени,всё-таки не мало годков им уже.Сейчас в свободное время реабилитирую их,две на отличном ходу,одну ещё надо доделывать.Ввиду дефицита зап.частей на эту технику,если у кого что есть по Pannonia,то просьба писать в личку,также могу обменяься с кем-нить по возможности.Вообщем вот фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorP

Пионер


Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter240

Профи


Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 310
Темы: 17
Откуда: Одинцово,Московская обл.
Мото: Jawa 350|634 розлив 1976 года


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorP: Pannonia отличная машина,у меня две Т5,66-65-го года,у прежних хозяев так и не смог выяснить,кололся двигатель или нет,когда был последний капремонт,непомнят,может повезло не знаю, могу сказать вполне заслуженно считался самым надёжным в Восточной Европе,и красив без меры,более прост,брутален, имхо чем Ява. Цепляет это да!!
А с коляской какого года??

_________________
просто Ява - это рок-н-ролл
JAWA-350 typ 634 1976
Jawa-350 typ 360 1969
Pannonia T5 1966
Jawa 50 typ 551 Jawetta Sport 1961


Последний раз редактировалось: Hunter240 (09 Сен 2008 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нету ли у автора темы, правой паннониевской крышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://retromoto.lv/forum/viewtopic.php?t=4121&highlight=panonija
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно мне... Пусть буду ламером по этой теме, но ни разу не слышал такую марку, Pannonia! Грустно мне... Но мот очень понравился!!! Автору респект что не забывает классику))) С пивом по жизни
_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрундос

Новичок


Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панония- аппарат супер, была у меня одна- очень надежный агрегат. Респект!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorP, Sledi za razdelom "Vstrechi" . Skoro zakrytie. Priezzhai !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы такие мотоциклы восстанавливаете? На Яву еще можно найте запчасти, а вот на Паннонию я нигде не видел.
У моего знакомого была такая, пока менты не забрали, хвалил он ее очень. Дизайн коляски вообще супер, как ракета.

_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorP

Пионер


Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы. С пивом по жизни
Сейчас буду заниматься реставрацией внешнего вида.Да,особый шарм у этих ретро мотоциклов,что и говорить.
А про зап.части на Pannonia:скажу следующее:да,в магазинах их уже нет,на барахолках тоже не встретишь,а вот у стариков всяких по сараям,да и в инете довольно часто проскакивают.Конечно,проблемы с их недостатком возникают,но при желании всё решаемо. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorP

Пионер


Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а нету ли у автора темы, правой паннониевской крышки?"
Не,друг,извини,но лишней нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fas

Новичок


Регистрация: 23.08.2008
Сообщения: 28
Темы: 3

Мото: Panonia T5


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много людей с Панонией на форуме. Но все они разопщены и попадаются изредка. Предлагаю объединяться. Дабы обмениваться опытом. Так как всё реже и реже, всё труднее и труднее, всё меньше и меньше информации. Все сайты на буржуйском языке. А инструкции на них на руском.
И сделать , наконец, отдельную ветку по Панонии. Что скажете, господа администраторы?

_________________
chopper-forum.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - только "за". Правда эти владельцы уже вовсю общаются на другом форуме С намеком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fas, хоть я ничо против "Паннонии" не имею, и с глубоким уважением отношусь к форумчанам, к-рые их (П.) восстанавливают, но всё же- последнее предложение мне не очень нра. Эдак потребуются отдельные ветки про Тулу, Тулицу, МЦ, Юнак.... А у мну ещё есть гоночный велосипед неизвестного происхождения С намеком Еси вы в Офф-топике создадите ТЕМУ- думаю, это будет для многих интересно и "познавательно". Ну, а создавать ВЕТКУ- мож и не надо. Всё- ИМХО.
Кстати, есть очень удобный, но совсем пустой сайт у нашего SevSky (найду чуть позже сцылу)- мож там затусуетесь?

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Ничо, у нас тоже есть почти вакантный раздел "Я-Р", куда
модератор ( и главный ответчик на вопросы) в мае последний раз заходил.


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (08 Сен 2008 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group