Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отсылка сообщений в темах на форуме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 14:54    Заголовок сообщения: Отсылка сообщений в темах на форуме Ответить с цитатой

Много раз сталкивался с такой проблемой,поясню.Когда тема популярная и в ней бывает одновременно много сообщений,отсылая свое сообщение в тему видишь что уже кто то что то подобное написал и приходится в свою очередь срочно редактировать свое сообщение чтобы не терять лицо и не выглядеть дураком.Теперь просьба-пожелание:а нельзя ли сделать так чтобы при отсылке своего сообщения в тему выскакивало предупреждение о том что с момента предположим твоего появления на форуме после написания сообщения в теме появилось новое сообщение и которое можно посмотреть так чтобы не стиралось написанное тобою и чтобы тут же можно было отредактировать свое сообщение.Видел такое на некоторых сайтах,на мой взгляд очень полезная вещь.Что скажет администрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, такое теоретически можно сделать, но во-первых очень много возни, а во-вторых тогда придется отключить крайне удобную штуку "Быстрый ответ".
В общем, я против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь,потому как нуб в этих делах-вот сейчас специально сходил на такой сайт,там не отключен быстрый ответ в сообщениях в теме.Может не так объяснил,попробую еще раз попроще.Когда ответ написан в быстром сообщении и жмешь отправить,если со времени появления на форуме сообщений в теме не было,то быстрый ответ уходит сразу-а вот когда такие сообщения появились то тогда как раз и выскакивает такое сообщение.Ну а если все это сложно сделать и ковыряться долго,то тогда можно наверно и забить на это.Просто не один раз попадал в такую ситуацию именно здесь на форуме и не всегда успевал отредактировать или удалить свое сообщение,потому что появилось уже следующее и приходилось тупо как дураку ставить смайлик вместо сообщения своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
righteous

Посетитель


Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: Никольск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой реализации будет очень нагружен сервер, точнее будет намного больше запросов к базе данных. Т.е. нужно ставить метку в таблице о том, какое было последнее сообщение, и то что человек начал писать (не касается быстрого ответа), а также с помощью, допустим ajax-а проверять в режиме реального времени были ли изменения в данной теме.
Как вариант, не знаю прокатит ли, можно использовать кнопочку Предварительный просмотр. По идее, за это время если произошли изменения в теме, то ниже должно отобразиться это новое сообщение!
Алексей, поправьте меня, если не прав!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

righteous, да нет, я тут подумал как следует и понял, что можно все сделать и в текущей схеме вполне нормально. Достаточно перед публикацией сообщения запускать запрос и смотреть, не появилось ли новых сообщений с момента входа пользователя в данную тему. Навскидку это можно сделать одним селектом. Но я не хочу писать МОДы вручную, да и не умею особо. А готового так и не нашел.

Кнопочка "Пред. просмотр" и в самом деле поможет отцу русской демократии С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
righteous

Посетитель


Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: Никольск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Если есть возможность и желание, попробуйте вот этот мод - Show new posts before submit. Я на данный момент не могу у себя локально проверить данную фичу, так что извиняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
righteous

Посетитель


Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: Никольск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, мод этот заточен под версию форума 2.х
Вот только что попробовал его сделать под версию форума 3.х - получилось и работает хорошо, но есть много изменений, если необходимо, Алексей, расскажу что менять для 3 версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

righteous, огромное тебе спасибо за ссылку. И за помощь в отладке. Теперь этот МОД будет нам служить верой и правдой. skinonsan, принимай работу.
Кстати, он и в "quick reply" тоже отрабатывает как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
righteous

Посетитель


Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: Никольск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, рад был помочь, есть еще пару полезных модов для данного форума и для людей. чуть позже скину в личку, если Вы не против, ну или выложу в данной теме - основную мысль полезных модов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-Lexa , я ж не для себя,просто чтобы поменьше дублей от юзеров на форуме было,да и так намного лучше,ведь правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, благодарность от людей - это и есть высшая оценка нашей работы. А по поводу "лучше или не лучше" я скажу так: если пользователь продвинутый (как ты), то он оценит, а если не совсем, то может начать путаться в дополнительных сообщениях - хотя там вроде бы все понятно. Короче, поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта.. можно проще вроде. Я обычно жму "предварительный просмотр" и ниже читаю все сообщения на странице,если кто то уже отправил передо мной,то сразу видно. Я правда не всегда этим пользуюсь,но когда не уверен,то в самый раз.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
righteous

Посетитель


Регистрация: 20.04.2010
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: Никольск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Теперь заморачиваться с этим точно не придется, умный скрипт Вам сам сообщит и покажет, какие сообщения были написаны, пока Вы думали над своим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group