Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ладога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wong

Посетитель


Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 86
Темы: 1
Откуда: Komi
Мото: Jawa 640,Suzuki gsr 600,Cagiva Raptor 650.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 Я просто подумал,что разным по классу мотоциклам не совсем удобно держать один темп.На япошках тошнить -быстро устаешь,на явах поспешать тоже уматывает(вот я к чему).Если те ,кто поедут на японцах сделают нам "скидку",то я за!Сергей ,так я могу расчитывать на вашу 640-ю или нет?(Gaspar ,как я понял,хочет ехать на хонде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wong, можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wong

Посетитель


Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 86
Темы: 1
Откуда: Komi
Мото: Jawa 640,Suzuki gsr 600,Cagiva Raptor 650.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Wong, можешь.
Чтож,отлично.Теперь давайте определимся с конкретным числом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыщо раз излагаю свою личную позицию Так смешно, что деваться некуда Проехать на Хонде мне лично более интересно, поскольку на Яве я проехал 25ткм, а на Хонде 900км. Но требованиям большинства готов пойтить навстречу С намеком
Хоть для красоты, хоть в рекламных целях Так смешно, что деваться некуда
Wong, в ед.числе ты еще не составляешь большинство С намеком а к.-л. компромисс будет по-любому
По числу, если Gaspar подписывается, то выходит 4 дня c 21 по 24
?
PS Серега, а 640я будет на обкатке? Скока ей в таком режиме можно км/ч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wong

Посетитель


Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 86
Темы: 1
Откуда: Komi
Мото: Jawa 640,Suzuki gsr 600,Cagiva Raptor 650.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_638 писал(а):


PS Серега, а 640я будет на обкатке? Скока ей в таком режиме можно км/ч?
Dmitry 638 Вот и я о том же!Как нам будет ехаться вместе на разных по классу и возможностям мотиках.Если сделаете "скидку" тем ,кто поедет на Явах,то все ОК.На мнение большинства я и не претендовал,ты просто меня не правильно понял.Я ,как человек в вашей компании новый,на роль ведущего и не претендую,каждый сам решит для себя на чем ехать.Я хочу поехать именно на Яве,если вас она(Ява) не будет "тормозить" так-сказать.А по срокам-меня устраивает 21-24июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. 640ая - пробег 400 км. где-то 80 км.ч. с копейками надо максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня сильно не ориентируйтесь, т.к. в моей жизни, до последнего, не бывает конкретной определённости - всё-таки многодетный С намеком . Если всё будет у меня складываться, то вам не обязательно ускорять своё путешествие до четырёх дней моих выходных, я бы просто мог вас догнать где-нибудь с полдороги.
Я тоже хотел бы проехать данный маршрут на Яве, но на своей необкатанной не рискну, и у Сергея, тоже только новые или почти новые мотоциклы! (Серёга, но за предложение огромное спасибо С пивом по жизни )

_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря, я долго и тяжело думал и все же вынужден сказать, что со скоростью 80 я пас. Идти 700км со скоростью существенно меньше скорости потока ИМХО со всех сторон НЕПРАВИЛЬНО. В ЛО загородный поток идет 100-110. Я на Яве обычно иду 115-120 по её спидометру, по-моему если он и врет то не сильно; получаестя слегка быстрее скорости потока.
В обшем, ребята, прошу меня извинить, отдельные извинения для Wong Грустно мне...
ЗЫ В Финке мы ездили 70, но там ВСЕ идут 70!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как люди на велосипедах ездят по всему миру по дорогам общего пользования а там ведь разница с потоком по скорости значительная. Может есть смысл залезть на форум велопутешественников и пообщатся как они это делают, дальнобойный велосипед ведь не много уже по габаритам явы. Зачем вам вся полоса Э-э-э... Мотоциклу за глаза хватает куска обочины, и пофиг на весь этот поток. Естественно мотоцикл должен иметь эталонную курсовую устойчивость, это обязательно, выезжать на моте который необходимо постоянно подруливать и "ловить" на трассу действительно лишено здравого смысла, а на исправном мотоцикле можно ехать по своему краю спокойно мне кажется и это не утомляет и никому вы не мешаете.



Сергей2006 писал(а):
да. 640ая - пробег 400 км. где-то 80 км.ч. с копейками надо максимум.
- Я с такой скоростью(может чуть больше) проехал от Москвы до Туапсе(1500 км) и я не помню что бы хоть раз я испытывал какие либо неудобства или доставлял их другим, по моему проблема надуманная или вы к ней неправильно подходите в чём то.

Типа самые каварные машины это попутные перевозчики машин(грузовики с легковушками) от них самые непредсказуемые завихрения если рядом пройдут с вами в одном направлении да ещё пустые, встречные фуры бьют хорошо потоком если дорога узкая, после обгона фуры если близко обходить то тоже немного колбасит мот - вот и все неудобства по моему.


Последний раз редактировалось: sland (08 Июн 2011 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wong

Посетитель


Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 86
Темы: 1
Откуда: Komi
Мото: Jawa 640,Suzuki gsr 600,Cagiva Raptor 650.


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня,может ты "впишешся"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wong, У меня времени нет, только на БЛТ неделя оставлена, а так работа в этом году проклятая только Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2sland:
Я на велосипеде, после того как 3й раз попал в легкое ДТП, вообще стараюсь при сколько-нибудь плотном движении забраться на тротуар.
Целее буду.
А в Германии, помнится, нас сдали в полицию - за то что колонна жигулей двигалась медленнее потока по их немецким автобанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sland
Забанен

Заванен


Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 1536
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa 836


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть конечно риск, но нужно максимально себя обозначить на дороге раз ты едешь не со средней скоростью потока, там помимо всяких светоотражающих накидок, исправных фонарей, чистого номера ещё вести себя предсказуемо и понятно для тех кто вас обгоняет. Я например отслеживаю по зеркалам обстановку там где это требуется (где меня сложно обогнать), могу специально взять правее и сбавить скорость(если покрытие обочины не позволяет ехать с той же) что бы пропустить авто максимально безопасно. Нужно как то конечно компенсировать адекватностью поведения тихоходность свою(к стати ровно так же как и быстроходность - бич мотоциклистов), быть вежливым, что ли даже учтивым, это не зазорно(как многие привыкли думать), это нормально когда человек думает о себе и других на дороге.

По поводу германий, я там не был, но вроде как существуют альтернативные маршруты. Я вроде где то читал что некоторые мотоциклисты принципиально не пользуют трассу Москва-Питер например, проще дать крюка по дороге где нормальные условия. Наверно всегда можно выбрать другую дорогу если к данной претензии. В конце концов никто нас не заставляет ехать ломая себе кайф в непонятных условиях, мы же не на фуре груз везём в конце концов, значит наверно надо искать другой маршрут, с более широкой дорогой, где не так сложно ехать не в потоке.


Последний раз редактировалось: sland (08 Июн 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю и со многим согласен. Но: любая исправная Ява не на обкатке спокойно идет 110. Зачем изобретать способ не попасть в задницу? ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные "враги" на трассе - фуры, а они как раз и едут примерно с такой скоростью. Нужно не ехать медленнее их, а то норовят сдуть на фиг Улыбка Еще всегда ехал по центру полосы и никогда не прижимался к правому краю. Кому нужно, пусть обгоняет по встечке, а иначе, если ехать по правому краю, а образовавшуюся дырку будут лезть все, кому не лень, норовя вас спихнуть на хрен с дороги. Это при условии невысоких скоростей, то есть при езде на Яве. Если ехать со скоростью потока, а это редко больше 90, по большая часть проблем отпадет сама собой. Там, куда вы собираетесь, дороги вряд ли позволят ехать быстро, особенно после Приозерска, а в Карелии подряд знаки 40 стоят и дороги кривые с подъемами и спусками. Вот по мурманке можно отжечь после Лодейного, но это всего лишь 200 км примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group