Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Аукцион, как вариант противодействия скупки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли аукцион, для этой цели ?
Да, такой вариант вполне годится
21%
 21%  [ 9 ]
Да, но форма аукциона должна быть закрытой , в л.с.
11%
 11%  [ 5 ]
Да, но я предлагаю совсем другой вариант
4%
 4%  [ 2 ]
Нет, это излишне.
61%
 61%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг Явы всегда был дефицит, барыги и перекупы, это часть её колорита. Кому нужно было дешевле, ездили в МСК и толкались сутками возле магазина и ничего. Улыбка до ушей
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, судя по результату опроса народ желает оставить все как есть.
Странно, что молчат остальные участники Барахолки, вижу не всех, из отписавшихся.
Наверное им фиолетово, другим тоже фиолетово, торгуются как кому удобней, забив на существующие правила. И это тоже выход С намеком Особо проверить, похоже, способа нет, одни догадки.
Хотя это и порождает срач Грустно мне...

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
.... Я сегодня перебив парой рублей цену оставлю какого нить нуждающегося бедолагу без белки седла и заброшу её на антресоль. А через год, а при должной сноровке и через пару недель - впарю её уже с наваром в пятерку. И никуда не денутся - купят.
Вы посмотрите что с лобовыми стёклами твориться - это же дурдом форменный!

На пару рублей на нормальном аукционе ты её не перебьёшь- никто не мешает мне перебить твою цену, и таким образом дойти до макс.разумной цены. А уж по этой цене- положить на антресоль, со смутной надеждой через год получить на вложенные деньги навар в 0,00001%- согласится только совсем уж реальный фанат (барыжного искусства). Боюсь, среди наших таких не случится.
А дурдом с лоб.стёклами- это вовсе не следствие аукциона, скорее наоборот.
ПыСы все мои ИМХи- скорее "советы постороннего", меня в барахолке редко встретишь.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. всё не так. ну ладно...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кстати понравилась одна озвученная выше идея. Чтобы понятно было, скажу сразу, что это конечно же шутка, но тем не менее. Что мешает нам яростно торговаться друг-с-другом за еще_пока_не_существующие_детали? То есть, я такой в разделе Куплю пишу: "Ищу новое переднее крыло, готов за него заплатить сто долларов". На что мне САС отвечает - "А я готов дать сто двадцать!" Я ему - "Сто пятьдесят" - "Двести" - "Триста" И так далее, пока не объявится победитель.
В итоге продавец нового крыла (если он конечно когда-нибудь сюда зайдет), сразу увидит цену своему товару. И эта цена будет максимальной. И покупатели в спокойной обстановке между собой уже договорились. Думаю, продавец только порадуется. А мы избежим массы проблем. Только вот разорительно это скорее всего.
Нет желания попробовать? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продвцы будут смотреть цену и выставлять от неё. С намеком Возможно и не здесь.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, так дешевых запчастей мы вообще не увидим никогда. А при нонешнем раскладе шанс есть, т.к. есть порядочные люди еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
На пару рублей на нормальном аукционе ты её не перебьёшь- никто не мешает мне перебить твою цену, и таким образом дойти до макс.разумной цены. А уж по этой цене- положить на антресоль, со смутной надеждой через год получить на вложенные деньги навар в 0,00001%- согласится только совсем уж реальный фанат (барыжного искусства). Боюсь, среди наших таких не случится.
А дурдом с лоб.стёклами- это вовсе не следствие аукциона, скорее наоборот.
ПыСы все мои ИМХи- скорее "советы постороннего", меня в барахолке редко встретишь.

Пишу тут, с теми же пожеланиями. Я так же не частый клиент этого раздела. Но... Я против ограничений в правилах торговли, не в полном смысле, но надеюсь понятных Вам. Я за реальные цены. Цена рожденная спросом самая "правильная". Не стоит бояться роста цен. К примеру, даже если за стекло кто-то и предложит "бредовую" цену это не значит, что она таковой и останется в следующем своем появлении. Нет желающих купить за ту же цену, она должна опуститься, если не у этого продавца, то у другого, желающего продать товар.
Хочу привести один пример из жизни. Колхозный рынок. Руководство рынка назначило цену на мясо. Продавец не готов к этой цене и прекращает торговлю. Покупатель остается без мяса! Кто выигрывает?
Происходит следующее. Покупатель настаивает на продолжении торговли. Продавец объявляет свои условия, договариваясь с покупателем, что в случае вопроса со стороны руководства рынка, они, покупатели обманут руководство в пользу продавца. Ну и кто кого? Руководство "печется" о покупателях, покупатели обманывают это руководство. Чего мы добились?
Люди, о чем вы, о каких порядочных людях, какой шанс? Прям как в рулетке. Я не понимаю! Нет таковых. Знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Или Вы наивно думаете, что продавец выставляет товар по цене, чтоб ублажить кому-то? Да он просто не знает ее реальную цену. Реальную цену назначит перекуп, когда ее купит, заявив в бронь, и предложит ее позже по реальной цене! Кто кого дурит - ХЗ.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, с точки зрения результата все ты совершенно верно пишешь. Получается у нас полная хрень. Я конечно нынешними правилами пытался добиться не контроля над ценами, не ради их лимитирования все это делалось. Просто хотелось именно чтобы сделки не происходили "в тени", чтобы не было подпольных аукционов и другого кидалова. А то, что продавцам это помешает получить реальную цену за товар, и вызовет большой интерес перкупов к нашей барахолке - я честно говоря просто не додумался. Каюсь.
Так что по справедливости - конечно же следовало бы "отпустить наш рынок в свободное плавание". Но хорошо бы как следует предусмотреть все последствия.

Ну и в порядке лирического отступления. Насчет контроля цен. Вот часто говорится, что в СССР экономика была ущербная, потому что гос-во контролировало все цены на все товары, и не давало продавцам их подравнивать под спрос. При этом неизбежно возникал дефицит и "серые схемы". Окей! Но ведь сегодня, когда наша страна официально имеет рыночную экономику, все равно есть ряд товаров первой необходимости, на которые установлен лимит цен. Это хлеб, яйца, молоко и пр. Ну причины понятны конечно. Однако получается-то ведь, что не все так просто и честно. Государство дает волю торговой системе, но ключевые моменты все же регулирует в исключительном порядке.
Наши мотоциклы тут конечно абсолютно не при чем. Просто к слову пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 09:14    Заголовок сообщения: аукцион Ответить с цитатой

Всё-таки Газета Бесплатных обьявлений решает все проблемы! А раздел" КУПЛЮ" привязывает её к Сайту, по специфичности. А если, как-то, ввести небольшую плату за обьявление о продаже, то продавец особенно мелкий, которому просто надо продать, а не боливарить, пробежится взглядом по разделу "КУПЛЮ", и продаст по своей(или немного поторговавшись) цене самому нуждающемуся. Или , уже потом, вставит в Газету своё обьявление. Яркий пример: "последний" ветровик. Вместо того, чтобы открывать тему, а ссылку на неё давать мне в мою тему Эхххх , просто-бы предложил мне её в личку(или другому жаждующему в КУПЛЮ), кстати, в личках он бы всё и получил сполна: и торг и аукцион и обзывалки. Я бы просто купил у него. А он выложил в Тему, зная, что аукцион запрещён! Конечно, похоже на глупость, но случайно он ВЫИГРАЛ, продав по рыночной цене на других ресурсах. Правда осадок о том, что вляпался на чистом месте во что-то непонятное и вонючее, остался наверное. Эхххх
Если говорить обо мне, в этой ситуации, то получив от САС, в общей очереди!, болванку заготовки-обзывалки о всеобщей Мировой подлости, сказал себе: да пошёл-бы ты(я) к нормальному продавцу! Я пошёл и просто купил "ВЕТРОВИК", и даже несколько деталек от крепления, получил небольшой бонусик, посылка уже пришла и душу терзают БЛАГОвония! Наверняка вы все узнали этого Продавца, да это он! С намеком САС, конечно похож на него, если он отбросит свои, бессмысленные для своего бизнеса, обзывалки. Но не он.
Ну, то-есть, на барахолке уже работают продавцы по принципу газеты , магазина, и с использованим офигенного подарка САЙТА им: раздела "КУПЛЮ" Смущенный

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Средства можно использовать на развитие сайта, помощь попавшим в форс-мажоры. Это же чешская техника! Улыбка до ушей

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group