Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые правила Барахолки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Барахолка стала лучше?
Да
37%
 37%  [ 20 ]
Нет
62%
 62%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Imago писал(а):
а мне нравилось читать весь этот срач в барахолке Улыбка теперь скучно как-то Эхххх


Посоветовать куда пойти за этим наблюдать?

Цитата:
ИМХО. Полностью закрыть торговлю частным лицам и оставить только постоянных торговцев. Ибо должно что-то сплотить клуб, а не ссориться из-за места в очереди за железякой.


А новые правила для этого и введены. Клуб - отдельно. Форум - отдельно. Торговля - отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Imago писал(а):
а мне нравилось читать весь этот срач в барахолке Улыбка теперь скучно как-то Эхххх

другими словами, ты сюда как в цирк пришёл, в качестве зрителя, да? Или как телек на Камеди переключил... Больше кина не будет.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Imago

Профи


Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 320
Темы: 5
Откуда: Липецк
Мото: Jawa 634-7 (1979)


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая радикально негативная реакция на правду. учту.
а так, в целом, раздел продам стал лучше. спасибо. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Imago, меня тоже раньше забавляло невменяемых продавцов позлить. Но в целом от этого вреда было больше чем пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Imago писал(а):
какая радикально негативная реакция на правду. учту.

Чего? Вообще правильно, - учти. Улыбка

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Imago писал(а):
Ибо должно что-то сплотить клуб, а не ссориться из-за места в очереди за железякой.


Что-то я не припомню в клубе ни одной ссоры из-за железки. Кто-то берега попутал?

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помятуя скорость, с которой один из постоянных продавцов бронировал ВСЁ, что является дефицитом и изготовлено в ЧССР, а потом эти детали появлялись в его ассортименте на продажу, с другими ест-но ценами, полагаю, что теперь вновь появляющиеся детали из старых запасов и прочее будут моментально приобретать статус "продано", к недоумению большинства читателей "Барахолки". Ну нехай будет так..


Lexa писал(а):
Mr.Imago, меня тоже раньше забавляло невменяемых продавцов позлить.


+1 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf писал(а):
Помятуя скорость, с которой один из постоянных продавцов бронировал ВСЁ, что является дефицитом и изготовлено в ЧССР, а потом эти детали появлялись в его ассортименте на продажу, с другими ест-но ценами...
Чего имя-то не написал? Ну и я сильно подозреваю, что обвиняемый потребует факты, а не домыслы. Я лично таких фактов найти не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf писал(а):
а потом эти детали появлялись в его ассортименте на продажу



Да нет ! Он их просто бескорыстно коллекционирует. А продаёт - другие. Купленные где-то там... Не на нашем форуме... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух как народ-то обозлился на САСа, что дорогу перешел Улыбка НО кто скажет что он что-то делал нечестно? А если он смог, почему другие не смогли? А может просто не хотели?
А барахолка стала скучной, увы...

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон оно чё, Михалыч (с) - народу, оказывается, барахолка нужна не для того чтобы запчасти продавать-покупать, а для того чтобы поразвлекаться. Не учли мы этого, не предусмотрели... Прямо хоть два раздела открывай: для тех кому "шашечки" и для тех, кому "ехать".

Добавлено спустя 52 секунды:

Интересно, а среди проголосовавших "Нет", сколько человек руководствовались таким мотивом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо устроить ещё один опрос.
Минус ещё в том что более опытные товарищи не подскажут,не сберегут от покупки лажи...
Не всегда Леха заставит сфотографировать мотоцикл с ПТСом на баке...

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf писал(а):
а потом эти детали появлялись в его ассортименте на продажу

С этого момента, прошу поподробнее. Не просто прошу, а ТРЕБУЮ, список ЗЧ которые я якобы купил на форуме и выставил в своей теме. Иначе Вы- очередной балабол.

Я уже предлагал Лехё предоставить на обозрение ВСЁ, что я купил через барахолку на этом форуме. У меня хранятся списки и фото деталей, которые я покупал, я их выкладываю, потом в соответствии с ними я фотографирую то, что числиться в этих списках и изображено на фото от продавцов. От себя замечу, что почти все детали имеют свои индивидуальные особенности и дефекты, присущие только им. Так, что подмена будет исключена. Если кто-то захочет упрекнуть в том, что я не всё выложил- то пускай скажет , что и когда было ещё куплено и я предоставлю эту деталь на осмотр.

Согласны?

Только от себя прошу администрацию наказать всех этих любителей по наговаривать, это в случае если я опровергну обвинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минус ещё в том что более опытные товарищи не подскажут,не сберегут от покупки лажи...
Не всегда Леха заставит сфотографировать мотоцикл с ПТСом на баке...

С этим полностью согласен, главный минус новой барахолки.

Попутно предложение: а что если создать тему с отзывами о продавцах и покупателях? Сугубо субъективные отзывы конкретных участников, обсуждения в такой теме запретить, тогда она ни к чему обязывать не будет никого. Для кого-то тонкости работы одного человека нормальны, а для кого-то могут оказаться неприемлемыми. Заодно и появится возможность проследить хоть какую-то историю продавца - когда начали удалять массово старые темы, да ещё и с закрытием обсуждений, пропала возможность хоть как-то оценить прошлые продажи, стоит связываться с продавцом или нет. Когда идёт речь о покупке через пересылку - это важно. Тема про "кидал" не совсем об этом - кроме непосредственно просто мошенничества, могут быть особенности иного рода. Да и такая тема ведь не только о неприятных моментах, а просто отзывы, ведь так же это возможность лишний раз написать о замечательной работе кого-либо. Такой упрощённый вариант отзывов с аукционов типа "Молотка", думаю, был бы очень полезен для покупателей.
Такого плана отзывы: "Купил у *ХХХХ*, отправка произошла лишь через *ХХ* дней, товар полностью соответствует заявленному", или "Хотел продать *ХХХХ*, деньги долго не хотел переводить, сомнительная личность". Или как-то иначе. Идею - предложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САС писал(а):
polsaf писал(а):
а потом эти детали появлялись в его ассортименте на продажу

С этого момента, прошу поподробнее. Не просто прошу, а ТРЕБУЮ, список ЗЧ которые я якобы купил на форуме и выставил в своей теме. Иначе Вы- очередной балабол.

Я уже предлагал Лехё предоставить на обозрение ВСЁ, что я купил через барахолку на этом форуме. У меня хранятся списки и фото деталей, которые я покупал, я их выкладываю, потом в соответствии с ними я фотографирую то, что числиться в этих списках и изображено на фото от продавцов. От себя замечу, что почти все детали имеют свои индивидуальные особенности и дефекты, присущие только им. Так, что подмена будет исключена. Если кто-то захочет упрекнуть в том, что я не всё выложил- то пускай скажет , что и когда было ещё куплено и я предоставлю эту деталь на осмотр.

Согласны?

Только от себя прошу администрацию наказать всех этих любителей по наговаривать, это в случае если я опровергну обвинения.


Нет никакой гарантии, что эти детали не будут продаваться, когда пыль уляжется.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group