Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые правила Барахолки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Барахолка стала лучше?
Да
37%
 37%  [ 20 ]
Нет
62%
 62%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):

Нет никакой гарантии, что эти детали не будут продаваться, когда пыль уляжется.

Если исходить из этого, то в мире вообще нет никаких гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши уважаемые форумчане очевидно забыли причины, по которым создалась Барахолка на этом форуме. Смысл был в том, чтоб обменять или продать лишнее исходя из здравого смысла и посула тем самым помочь или получить помощь от единомышленника. Что мы видим сейчас? Явские оригинальные детали возвели в ранг фетиша и тут же подсуетились барыги. Создан искусственный спрос. Вот он то и стал яблоком раздора. Сразу "пена" попёрла. И тут же появились "зрители" алкающие извечных базарных разборок. Кто прав, кто там виноват... и.т.д. Нас это достало.

Да, самое главное... В азарте погони за "престижем" или "длинным рублём" многие в Барахолке стали терять рамки реальности. Если оригинальное колено на древнюю Яву, которая и не едет то толком , уровень цены становится как на детали от современных мотоциклов и этим увлечены многие и многие, то обладание Явой из реализации юношеской мечты или же приверженности традициям с малых лет - превращается в дешовый понт. В мерянье пиписками, у кого поршневая оригинальнее. Отсюда,кстати и цены чуть ли не в лимон, за забытое на чердаке говно в обрешётке. А уж о "псевдореставраторах" я вообще молчу. Вот такая вам Барахолка. Я бы её вообще закрыл.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Явские оригинальные детали возвели в ранг фетиша и тут же подсуетились барыги. Создан искусственный спрос. Вот он то и стал яблоком раздора.


барыги, здесь на сайте, спрос этот лишь пытаются удовлетворить.
искусственный спрос возник, как это ни парадоксально может быть, из-за популяризации данным сайтом марки ява.
людей вовлекается в это мероприятие всё больше и больше, а деталей оригинальных остаётся всё меньше и меньше...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50 писал(а):

барыги, здесь на сайте, спрос этот лишь пытаются удовлетворить.
искусственный спрос возник, как это ни парадоксально может быть, из-за популяризации данным сайтом марки ява.
людей вовлекается в это мероприятие всё больше и больше, а деталей оригинальных остаётся всё меньше и меньше...


В точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот оно решение, закрыть ресурс чтобы популярность марки упала, а вместе с ней и цена на запчасти.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Яму сами себе вырыли, проповедуя на каждом углу С намеком

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, многие наверно не заходят в ветку CZ, потому как мало что в этом понимают ( имеются в виду кроссовые мотоциклы марки CZ). А зря. Там уж как раз как минимум больше двух лет такая практика существует. Все в одной ветке - продам, в другой ветке - куплю. Все остальное ч/з личку или мыло.
Очень конструктивно, и никаких базаров.
Кто хочет - берет, не хочет - смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, я наверно немного не так выразился. Попробую пояснить - против т.н ПТ я ничего не имею и их присутствие скорее считаю благом, чем злом. Воспользуюсь цитатой из другой темы чтоб там не оффтопить
Czech писал(а):
Для себя отмечу, что за десяток лет наблюдения за этим бардаком, явское барыжничество сделало уродами больше знакомых мне людей, чем алкоголизм.

причём с последними годами эта статистика всё печальнее и явнее...
именно поэтому за пару лет модерирования Барахолки у меня сложилось такое же мнение. Самое печальное в этом, что начинается грызня среди обычных мотоциклистов из-за запов. А более успешные из них начинают барыжить самостоятельно. Делают это неумело и уже изначально начинают хитрить. Это обьявы без цен, попытки обойти Правила, аукционы и выяснение отношений. Поэтому хочется максимально обезопасить форум от разборок в этом вертепе, при этом оставив зарекомендовавших себя как профи Постоянных Торговцев.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Я бы её вообще закрыл.

Давно пора С намеком

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опыт первого опыта продажи значительного и дефицитного товара: комплекта: рама; двигатель; документы. Цена 15000р. Обнаружилось: при закрытом для обсуждения форуме-очередь, типа брони, образовалась в моей личке, я был бескорыстным посредником, все тихо выстроились, про цену ни слова(типа-офигеть; с ума упал и другая беллетристика), друг друга не видят и хорошо. Но есть большое но-много зависит от порядочности продавца, его честности, уважении к форумчанам, беспристрасности С намеком Ну, в принципе, я не подкачал, об очереди всех информировал, ники называл, ответы писал, руку на пульсе держал, и как только пульс заглох, немедленно оповестил всех, посочувствовал, оповестил в теме о желании её закрыть. Конечно, после того как деньги за товар пришли. Смущенный Правда и покупатель оказался на высоте, после некоторой задержки, всё бурно развил, деньги без задёва и в результате завтра всё ему уедет. Он молодец.
Резюме: основная нагрузка морального плана(тёрки, назьмо, непонятки) ложатся на плечи продавца. От одной позиции товара -вся личка забита Эхххх

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorr, ну чо? молодца!
орден "сутулова" тебе за это с закруткой на спине Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, использовал вашу "фенечку"(даже уточнил)- "дорого? Да, дорого, но это Его(товара) цена!" Улыбка
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Для себя отмечу, что за десяток лет наблюдения за этим бардаком, явское барыжничество сделало уродами больше знакомых мне людей, чем алкоголизм.

причём с последними годами эта статистика всё печальнее и явнее...
именно поэтому за пару лет модерирования Барахолки у меня сложилось такое же мнение. ..[/quote]
Я думаю, что ненадо демонизировать барахолку, никого она хуже несделала. Она помогла проявить человеческие свойства и качества, которые при общении типа здрасте-досвидания остаются скрытыми.

_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как изменили правила "Барахолки", вообще просматривать ее перестал - сплошной висяк объявлений, а не барахолка!
Раньше хоть какая то информация о торгующих была ( В т.ч. коментарии, рупутация), а теперь....
Ничто так не обязывает, как публичность (для порядочных людей ).
Проголосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номанд писал(а):

Ничто так не обязывает, как публичность (для порядочных людей ).
Проголосовал.


А новые правила не для порядочных людей. Порядочные люди и без правил порядочные. А разведения троллинга, обсуждений и пустого трёпа в темах больше нет, что несказанно радует.

Можете аналогичный протест газете "из рук в руки" заявить, что там объявления каментить нельзя. Интересно, что ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rok

Бывалый


Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 212
Темы: 5
Откуда: Пенза
Мото: JAWA 360 1973г., Yamaha Warrior XV1700, JAWA 360 1971г.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль пошла такая пьянка, вставлю и свои 5 копеек. Мой первый опыт по приобретению "запов" был поучительным, я сразу понял, что если восстанавливать Старушку по ценам "наших" продавцов, то восстановление Старушки обойдется мне по цене нового японца. Обратился к инету и быстро решил вопрос по доставке запов из Чехии, кстати сроки доставки не намного выше (до 30 дней). Цены пусть не на порядок, но ниже в 2-3 раза, на мелочевку еще ниже. Так вот я о чем, может кто-то из глубокоуважаемых модераторов возьмет на себя "крест" собирая заявки нуждающихся, накинув небольшую "маржу" делать поставки из Чехии. Лично у меня есть договоренность скидки 15% на сумму свыше 1500 Euro, хлопот с оформлением ни каких, самое хлопотное будет рассылать по "жаждующим".

P.S. Иногда "мелочевку" выгодно брать у "местных" продавцов, чем я иногда и пользовался. Ничего плохого о них не скажу, все честно и оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group