Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Что я делаю/делал сегодня

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2021 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера статор пришлось снимать на Калифорнии. Временами загоралась кр.лампочка, а на этих днях прямо хорошо стала гореть, с работы аж до дома доехал с этой горящей лампочкой. Выяснил-таки, что фактически зарядка есть, а лампа горит "ложно".
Короче, обнаружился непропай провода 86 на колодке статора. Снял, пропаял, зажигание выставлять не стал- и так завелась.
Попутно вытащил из заначки ещё 1 такой статор- там тоже на одном из фазовых проводов была "сухая" пайка. Тоже пропаял. Ротора только нет.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2021 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
была "сухая" пайка.

"холодная" пайка!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2021 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для незнакомого ютуб-собеседника пара фоточек










_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, а есть тема по этой ЯВЕ, захотелось почитать но не нашёл. Пролистал "Ваши письма" и "Виварий" - не попалось на глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, классный аппарат! Палец вверх
Это та, из подвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, хочу такой бак. Тогда Калифорнию соберу. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасим1111

Бывалый


Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 249
Темы: 4
Откуда: г. Санкт-Петербург, г. Севастополь
Мото: Ява-360 1974 г.в., Ява-638 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся
Спасибо тебе большое-пребольшое, дружище!!!!!
Приехал к Руслану сегодня на полудохлом коне, а уезжал уже на вороном
Руся помог сделать:
карбюратор
зажигание
полуавтомат
тросик переднего тормоза (спаял)
СПАСИБО! С пивом по жизни

_________________
Ява 360 1974 г.в.
Ява 638 1986 г.в.
Ford-mondeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Вах, хочу такой бак. Тогда Калифорнию соберу. Так смешно, что деваться некуда

Улыбка "Федя, жарь рыбу!
" Так рыбы ж нет?
"Ты, Федя, жарь, а рыба- БУДЕТ!
валико, отдельной темы нет, но эта тачка пару раз мелькала, чаще как раз в этой теме- что я делал... К сожалению, все фотки у меня хранились на фотошаре.ру, а она цука сдохла, и фотки ВСЕ! ЗА 10 И БОЛЕЕ ЛЕТ! пропали Головой об стену как тут не заматюкаться?
Я её начал ещё лет 10 назад, а то и больше. В 2012 даже поехал на ней в Луганск к С намеком другу. Но со средины дороги вернулся пешком. И в тот же год осенью появилась Хонда, а Ява эта встала в подвал на много лет. В 2019 году ДеКостер приезжает на байк-шоу, дай- грит- Яву прокатиться? Ну на, прокатись. Вечером он приехал, на след.утро мы тачку вытащили из подвала, а после обеда он уже на ней поехал на море. С тех пор я на ней с переменным успехом езжу на работу.
Ява содержит несколько "инновационных решений"- например, самопальный маятник установлен на игольчатых подшипниках от карданной крестовины, 12 вольт без проставки на валу и т.д. Но как у меня нередко бывает, до " красивого" состояния её довести уже не хватило упорства.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Герасим1111, рад был помочь! Там чуть подкрутил, тут пальцем потыкал... Самая объёмная работа была пайка тросика - целых 5 минут заняла!
Кстати, прошу всех обратить внимание на заклёпку на пяточке конденсатора- почти незаметная, но оч.подлая неисправность- нет контакта между стальной заклёпкой и латунной контактной пластиной. Пропаял там- и, если я правильно понял, зажигание стало работать лучше.
Как раз из-за этой неисправности я в 2012 не доехал до Луганска!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после рабочей недели поехал купаться...
Дочка как всегда не со своим мужем и детьми на Вольво, а со мной на Яве!!
Приятного было мало - после того как 30+ стояло каждодневно уже с середины июня, то и вода в реке была тоже +30!

Эффекта полностью ни какого вода не охлаждает!! Охладил дождь, который застал меня по пути домой, да и то не охлаждая, а ударяя по коже как при пескоструе.

В Латвии +33 длительно я не припомню! Наверное все-же глобальное потепление наступило!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2021 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, так может запилишь тему! А там и до красоты руки дойдут, под общим присмотром, стимул будет - перед ребятами не ударить лицом в грязь. Это же чешская техника!
Аппарат редкий и достоин внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2021 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки решил пройти техосмотр, снял вилку от ямахи, поставил от 638 (блин барабанный тормоз после гидравлики с двумя дисками... приходится теперь и задним пользоваться ) вместо колхозксенона поставил обычную галогенку... все равно выявил недостаток - отсутствуют пассажирские подножки. Кожух цепи тож снял - нижняя гофра рассыпалась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2021 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил движок, собрал мот... Палец вверх
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2021 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром попал в просак. Ехал на работу и Урал обсох. Оказалось я ездил на резерве.
Хорошо АЗС рядом. Вот порадовал окружающих картиной, как седобородый дядька катил мотоцикл с коляской. Сначала по дороге толкал, потом надо было против шерсти немного протолкать. Пришлось на тротуар выкатить. Там на моё счастье уклон. До АЗС доехал накатом.
Вот Яву никогда не толкал, всегда хватало топлива до заправки доехать, а тут не уследил. Видно склероз приближается. Так смешно, что деваться некуда


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

https://sun9-77.userapi.com/impg/ZBtFjK1k7l7yI5rg6H_W-sPFzC2K_aUbCxIa9g/P2xzTTDCIZs.jpg?size=807x1080&quality=96&sign=14e97ab867b997254875e3e4a2ec7c38&type=album
Опять не грузиться фотка с ВК. Головой об стену

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2021 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абибление на авито:
Цитата:
Продаю разобранный мотоцикл. Брал полуразобранным...

Так смешно, что деваться некуда Так и я сегодня. Есть у меня Диван, брал полуразобранным, т.е мотор был со снятым 1 цилиндром, а остальное всё в сборе. Вчера в разговоре с DeKoster-ом сболтнул ему, что мол хочу завтра (сегодня, то есть) движок сложить и завести. Но при замене этого одного поршня обнаружил, что нет 2 игл- то-ли я их куда-то про...любил, то-ли их там до меня не было. Он:
-А поршень побит?
-Побит.
-Колоть, по-любому!
Ну и расколол сегодня. И зДря и не здря. Во-первых, игл внутри не оказалось- значит, горе-ломастеры их про..ли до меня. Во-вторых, в левом Ц. таки обнаружился кусочек кольца, который там был ещё при работе мотора- видно, что он где-то летал и стукался. В-третьих, всё- и левая крышка, и цилиндры, и даже головки были умазаны толстым-толстым слоем разноцветных герметиков. Всё, кроме... собственно разъёма половин. Там какие-то светлые сопли в исчезающе малом кол-ве, типа резинового клея. Но однако масло не текло, были-ли "кривошипки" герметичны- х.з. В-четвёртых, всё остальное хорошее- можно было и не курочить.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2021 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу вывел Урал на прогулку, печатать лень второй раз. Кому интересно.
https://bikepost.ru/blog/95347/Spontannaja-PVD-v-nachale-sentjabrja.html

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Страница 55 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group