Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 354 1961г Город Клин

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raritet

Бывалый


Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 207
Темы: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Honda Steed VLS 400, Ява354\4 1961г., ИЖ П3К, Урал,Honda Giorno 50


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2017 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео о подъемнике, полезное, молодец.
_________________
Моя тема здесь: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23974&start=195
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raritet, Да не за что на здоровье, брат по модели и году выпука! Палец вверх Палец вверх Палец вверх
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2021 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, мульон лет не писал в тему, но думаю пора, да и считаю большим событием, что происходит)
Все наверное знаете такое выражение: сапожник без сапог?
Так вот, это немного про меня)
Моя Ява 354,04, 1961 года выпуска, была сделана мной в 2013 году, но собрал я её не на родную раму, и с тех пор проехал больше 30000км, все эти годы я себя корил, за то что, родная рама валяется и гниёт, а я езжу на другой и даже от другой модели!
Почему так? купил я эту Яву, в убитом состоянии, рама была переварена под переднюю вилку от Ижа, задние амортизаторы (крепления под них) были тоже вварены от Ижака!
На тот момент, у меня был очень низкий уровень в сварочном деле и как говорится: нет ничего долговечней, чем что то временное! В связи с этим, так это всё и затянулось, делал другим мотики, сам катал на хромой кобыле😄
Но всему когда то есть предел, всё же занялся я родной рамой!
Вы только посмотрите, как наколхозили с ней😳
С задними креплениями амортизаторов, оказалось всё не так печально, их тупо заварили в трубку, когда срезал всё что насрали, чуствовал себя архиологом🤣
На передней траверсе заморочились сильнее, срезали родные посадки под подшипник, и приварили размер под Ижа!
Пришлось уничтожит раму от 360ой Явы, хорошо что их у меня есть)))
Далее предстоит ещё доработать некоторые косяки, но они уже достались этой раме, от завода!
После всё по стандарту, пескоструй, окраска и рама снова будет дружить со своими родными, двигателем и облицовкой👐🙌













_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group