Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Две старушки - Jawa 354 и 559, первый опыт восстановления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2021 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
Мои поздравления Палец вверх С пивом по жизни

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привёл мотоцикл в хорошее рабочее состояние. Поменял диски сцепления, поднастроил зажигание и карбюратор, сделал маленький дубликат номера. Периодически езжу на ней на работу.



В прошлую субботу ездил на закрытие сезона в Нахабино, участвовал в мотопробеге.





Ну и нашел некоторые редкости: обода, заднее крыло и пару кожухов цепи на два мотоцикла.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо, знакомые фотокарточки в плане обновок Так смешно, что деваться некуда

Это у вас закрытие было или просто туса ещё?

Сам 18 сентября на закрытие сезона ява клуба ездил - подзамерз, хотя одевался тепло Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2021 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с постановкой на учет!
Как прошел осмотр,да и регистрация в целом?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Глубокое крыло так и просится для нее,вроде грунтовал на фото,когда поставишь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2021 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
Оо, знакомые фотокарточки в плане обновок Так смешно, что деваться некуда

Это у вас закрытие было или просто туса ещё?

Сам 18 сентября на закрытие сезона ява клуба ездил - подзамерз, хотя одевался тепло Улыбка до ушей Так смешно, что деваться некуда


Я особого отношения не имею к этой компании, просто в вк наткнулся на запись о приглашении всех желающих на закрытие сезона в соседний поселок и решил прокатиться. Вечером у них еще пьянка была, но я не поехал.
Я нормально утеплился. Термобелье одевал и куртка у меня хорошая, непродуваемая, снуд на шею. Сейчас тоже на работу на ней езжу. Улыбка

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Drossell писал(а):
Поздравляю с постановкой на учет!
Как прошел осмотр,да и регистрация в целом?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Глубокое крыло так и просится для нее,вроде грунтовал на фото,когда поставишь?


Спасибо! Улыбка
Постановка была не легкой. Я знал, что в базе ее нет и ехать с ней в ГИБДД бесполезно. Написал письмо через сайт МВД, чтобы внесли в электронную базу и ждал месяц. Потом поехал ставить и оказалось, что внесли не правильно, номер техпаспорта забили не в ту строчку и у инспектора не было технической возможности сделать перерегистрацию. Еще раз писал им письмо и ждал недели две. Потом опять в ГИБДД. Помогал инспектору нагуглить нужную информацию по данным, которые раньше не указывались. Со второго раза получилось. Перед этим еще сам техосмотр на ней проходил. 240р за него отдал. Заставили багажник снимать, так как он не ставился с завода.

Красил для двухцилиндровой старушки, а эту собрал из хороших и новых запчастей. Перекрашивать не буду. Позже еще постараюсь найти бардачки лучше и стаканы передней вилки. Ну и двигатель, наверное, переберу. А двухцилиндровую полностью красить буду, но сам красить передумал. За лето не успел, а зимой негде. Да и по-хорошему нужен специальный гараж для этого. После грунтовки нескольких деталей весь гараж в красной пыли. Ветровик теперь полировать нужно, который в углу лежал. Буду куда-то отдавать на покраску, как найду пару недостающих частей и подкоплю денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2021 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже выезжал на 634ке.
У меня работа рядом с домом, поэтому на технике я выезжаю крайне редко, супруга и то больше ездит на автомобиле Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то я увидел не помню где кронштейн для центральной подножки на старухе,смысл которого в том что в сложенном состоянии на ходу она не телепалась и не билась,это есть такое на старухе или колхоз?было прикручено к торцу рамы под задним маятником Э-э-э...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drossell писал(а):
Как то я увидел не помню где кронштейн для центральной подножки на старухе,смысл которого в том что в сложенном состоянии на ходу она не телепалась и не билась,это есть такое на старухе или колхоз?было прикручено к торцу рамы под задним маятником Э-э-э...

Если имеется ввиду вот такая защелка, то не колхоз.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33KOPOBA писал(а):
Drossell писал(а):
Как то я увидел не помню где кронштейн для центральной подножки на старухе,смысл которого в том что в сложенном состоянии на ходу она не телепалась и не билась,это есть такое на старухе или колхоз?было прикручено к торцу рамы под задним маятником Э-э-э...

Если имеется ввиду вот такая защелка, то не колхоз.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сколько видел перевидел старушек,только недавно одну рассматривал и на ней был этот девайс,значит сохранился родной,я думал сами что то прилепили

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group