Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оформление Явы с боковым прицепом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий68

Пионер


Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 24
Темы: 6
Откуда: Тамбовская область
Мото: Ява 634, Паннония Т5 , Восход 3М , КТМ SX-450


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2023 18:21    Заголовок сообщения: Оформление Явы с боковым прицепом. Ответить с цитатой

Такая проблема. Купил в Воронежской области у перекупа Яву 634.7 со старыми доками. У себя в Тамб. Обл. сумел получить на нее новый птс и стс на старого владельца. В старом техпаспорте был вписан боковой прицеп. В 1999 году есть в особых отметках запись о снятии с учета б/п. Наши гаишники для оформления на меня требуют прицепить прицеп. Я обьясняю, что он снят давно с учета и его давно нет по факту. В общем отказывают. Говорят, что в базе он с боковым прицепом. Какие мои действия дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2023 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К начальнику МРЭО иди, у него разговаривай.
Неси документы, где отметка о снятии с учета прицепа.
Мне кажется обращаться в суд придется.
Гайцы действуют согласно инструкциям, в базе прицеп есть, они правы.
Им нужны основания для дальнейших действий.
Или искать коляску, нет не родную, заниматься волшебством С намеком и легализовывать все вместе, а дальше...(незаконный путь, но вынужденный и благородный ИМХО)
Или судиться.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2023 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо было получать новый птс и стс на старого владельца, а надо было сразу оформлять на себя со старых документов. А теперь ПТС без отметки о снятии с учета коляски, теперь поди докажи, что не верблюд. Все верно, в базе у них этот номер висит, им нужно какое-то основание. А оно осталось в сданном старом техпаспорте. Даже не знаю, что посоветовать тут можно, основание нужно, а его больше нет. Если только внятные сканы техпаспорта может остались, и с ними к начальнику ГИБДД идти и играться в дипломатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2023 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поговорить в конторах которые изменения вносят в тачки?. Легализуют все эти фаркопы кенгурятники. Может они могут отпилить прицеп. Года 3 назад на осмотре юпитера колясного по документам, но по факту без тележки гаишник на осмотре номер оставил в документах, даже бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2023 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
А не надо было получать новый птс и стс на старого владельца, а надо было сразу оформлять на себя со старых документов. А теперь ПТС без отметки о снятии с учета коляски, теперь поди докажи, что не верблюд. Все верно, в базе у них этот номер висит, им нужно какое-то основание. А оно осталось в сданном старом техпаспорте. Даже не знаю, что посоветовать тут можно, основание нужно, а его больше нет. Если только внятные сканы техпаспорта может остались, и с ними к начальнику ГИБДД идти и играться в дипломатию.

Из личного опыта, аналогичного оформления со старого ПТС с коляской. Получили новый ПТС на старого собственника, потом отчуждение коляски с внесением в графу особые отметки, далее оформление ДКП на свободный мот на нового собственника с соответствующими отметками в графе изменения владельца, а прицеп у другого собственника на руках только ДКП.
Так было лет 10 назад
Но мне кажется, что и сейчас оформить новый ПТС сразу на нового владельца не получится.
Тут ошибка в том, что при переоформлении со старых документов, нужно было настоятельно требовать отчуждения коляски на основании отметок в старом ПТС о снятии с учета прицепа.
Еще вариант обращаться по месту выдачи нового ПТС. У них должны сохраниться старый ПТС, на этом основании внесли нужную отметку.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2023 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо "кажется" )) Есть, в конце концов, внятные законы и правила РФ, и факт продажи ТС у нас отражается в ДКП, а старый там техпаспорт или новый - не проблемы покупателя. Это желание гайцов переложить свою работу и облегчить себе жизнь. Просто исходя из опыта, всё оформляется в лоб со старого техпаспорта сразу на нового владельца, делал неоднократно на протяжении последних 7 лет авто и мото и даже тут описывал в соседней теме в подробностях. А так да, главный косяк в том, что запись об отчуждении коляски затерялась в итоге всех манипуляций.

А Старый техпаспорт они не хранят, а утилизируют, искать его бесполезно. Мне один раз вовсе отдали даже без моей просьбы о том, мол, все равно в помойку полетит. Тут в лучшем случае - отметка о снятии коляски могла быть занесена в архивную карточку учета, если её вообще не уничтожили после переноса мотоцикла в эл. базу. Ну или может нормальные фотографии сданного техпаспорта сохранились и с этим можно попробовать пойти говорить с начальником мрэо. От людей на местах много зависит тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2023 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо "кажется" )) Есть, в конце концов, внятные законы и правила РФ, и факт продажи ТС у нас отражается в ДКП, а старый там техпаспорт или новый - не проблемы покупателя.
Кажется потому, как не уверен.
Очень хорошо если так, как ты пишешь, я на стороне истины, раз ссылаешься на законы, изволь ссылку!
Все будем зать с уверенностью.
Заранее спасибо.
Писи. Хочется автора зачитать, что-то он затихарился.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2023 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К коляске отношения не имеет конечно, но....
Осенью со старого техпаспорта (+ свидетельство наследования + 2 ДКП) ставил на учет Урал М-62 - сразу новый ПТС с нужным мне изменением цвета.
Сканы всех документов всегда делаю для себя.
Конечно накосячили сотрудники МРЭО - цвет указали коричневый по ТП, а нужен был черный тк я его сразу перекрасил и на СТО и площадку МРЭО черным привозил. Тут же указал на ошибку и тут же исправили: в ПТС пометку, СТС на новый заменили.
Мощность неправильно указали: 32 вместо 28 л.с., но я на это забил...
Хотя всё необходимое было указано: в ДКП, заявлении, диагностической карте + фото с СТО и площадки МРЭО.

Тут либо коляску одалживать, ставить на учет и тд, либо запрос в архив где по техпаспорту на учете стоял - предоставить все данные, записи (эл.обращением возможно насколько понимаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2023 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как коляску одолжить? Она же номерная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2023 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek_77 писал(а):
Как коляску одолжить? Она же номерная....

Увы, тут у меня знания отсутствуют ибо на тяжелых мотоциклах коляски безномерные.
Но стоит проконсультироваться: если прицепить б/п с другим номером и по аналогии с постановкой на учет с другим двигателем, при которой не требуется документов на него. Главное чтобы в базе не числился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2023 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 562 й номер набит на табличке и на трубе. На трубе он появился после того как я с рамы содрал краску, потом этот номер так же благополучно исчез под краской. Если и морочится с любой коляской то как по мне лучше сорвать табличку вообще чем отсвечивать другим номером
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_77
Карточек: 7

Профи


Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 443
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: Рига-4, ИЖЮ4К, ИЖП5, Ява634-7


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2023 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий68

Пионер


Регистрация: 26.10.2019
Сообщения: 24
Темы: 6
Откуда: Тамбовская область
Мото: Ява 634, Паннония Т5 , Восход 3М , КТМ SX-450


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2023 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал и повез мотоцикл к месту покупки. Тот гаишник, который вносил изменения, сейчас начальник гаи. Отстоял очередь и получил документы , что купил мото без бокового прицепа. Так что , все закончилось хорошо. Но у меня были фото старого техпаспорта. Всех страниц. Без этого могло не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group