Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Разборка ротора генератора_638

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за тебя. Если есть возможность смотать безболезненно виток два с катушки, то можно и не перематывать при условии что сопротивление катушки соответствует 6.5- 6.8 Ом. Могу предложить модифицировать ротор если уж разобрал его. Чтобы при установке ротора не цеплялись блоком щеток провода выведенные снаружи его, эти выводы можно убрать просверлив корпус ротора напротив пайки к контактным кольцам и туда завести выводы обмотки катушки ротора. Ротор станет практически вечным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катакомба
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 704
Темы: 7
Откуда: МО г.Клин
Мото: JAWA 638, МТ - 11


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вся обмотка вылезла из сердечника, тоесть я обомтку деражл в руках, в этом нет ни чего страшного? Так смешно, что деваться некуда или надо перематывать ротор теперь? вот что я имел в видуУлыбка

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

и сразу еще вопрос как правильно перемотать ротор?, на форумен не нашел. Хотя вроде была тема....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмотка то на сердечник обратно встает без нарушения ее целостности? А так если сомневаешься то лучше перемотать, не перепутай направление укладки витков, ну и посчитай их количество путем сматывания старой обмотки. Потом нужно залить перемотанный ротор с нагревом бакелитовым лаком или пропиткой обмоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катакомба, два витка ничего не изменят, если можно обойтись без перемотки, то мотать не нужно. На работе генератора это не отразится.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катакомба
Карточек: 4

Главный спец


Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 704
Темы: 7
Откуда: МО г.Клин
Мото: JAWA 638, МТ - 11


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM, ну я так и подумал, просто там проводка выпала из сердечника и вытянулась чуток, ну может и можно без перемотки было обойтись, но я решил перемотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2023 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь данными обмотки ротора генератора Jawa 638 - сколько витков? Какой диаметр провода?
Количество витков это основной вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2023 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подумал, не нужно мне количество витков. Мотаю до заполнения свободного места и всего делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group