Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Опечатки

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2004 19:30    Заголовок сообщения: Опечатки Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем, что мы когда-то жили на бесплатном хостинге, не лишенном кучи "приятных" мелочей типа "корректора текста", вносящего опечатки - не иначе как нарочно FACEPALM

короче... в текстах есть множество мелких досадных багов (в основном, пропущенные буквы). Это конечно мелочи и ничуть не умаляет ценности сайта и нашей крутизны 8) , но меня лично раздражает очень сильно. Я при переносе поправил большУю часть этих шняжек, но множество осталось. В итоге, я предлагаю поучаствовать всем. Разумеется, я не могу озвучить в эфире пароль администратора, но вы если чего найдете, не поленитесь написать сюда.
Баг-лист пишите так:
ссылка на страницу + опечатка в контексте (чтобы легче было найти)
Мы с ДМом будем все это править

2ДМ: а после того как ошибка исправлена, предлагаю пост удалять - чтобы не засорять эфир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про третье

Последний раз редактировалось: кирилл спб (24 Дек 2004 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, бла: дружочек, ну ты ж понимаешь, что твои анонимные высказывания - сродни ононизму... То, что ты обиженый по жизни, мало кого волнует, так что успокойся и не ерепенься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в опере 6.1 открываешь напимер гараж. сслыка на него с главной страницы выгллядит jawaold.com/main.php?параметры, внутри же все ссылки имеют вид jawaold.com/?параметры. В результате чтобы посомтреть интересующий раздел приходиться вручную корректировать адреса, так что запрос получается не к маин.пхп а к индекс. просьба сделать чтобы сслыки были корректными.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient писал(а):
в опере 6.1 открываешь напимер гараж. сслыка на него с главной страницы выгллядит jawaold.com/main.php?параметры, внутри же все ссылки имеют вид jawaold.com/?параметры. В результате чтобы посомтреть интересующий раздел приходиться вручную корректировать адреса, так что запрос получается не к маин.пхп а к индекс. просьба сделать чтобы сслыки были корректными.

Ух-ты!

Я честно скажу - тестировал только в Опере 7. При первой возможности постараюсь поправить, но не обещаю, что это будет скоро, так как за год - первая жалоба.
И кстати, не исключено, что дело в настройках программы - посмотрите повнимательнее, может все проще, чем кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему просто в настройках броузера не найти что подставлять имя файла который был для передачи ему параметров из текста. Сейчас специально посомтрел код страницы

---------------------------кусок кода
<tr>
<td bgcolor="#FFFFFF"><a class="txtlnk" href="?sec=__gar&page=electro-scheme2">
Цветной вариант схемы электрооборудования с генератором переменного тока (Ява-350)</a></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#FFFFFF"><a class="txtlnk" href="?sec=__gar&page=electro-rele">
--------------------------кусок кода

думаю что всё таки глюк в скрипте.

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это правда (скрипт формирует полный адрес относительно текущего загруженного файла и делает это самостоятельно).
Это документированная возможность PHP и я ее использовал, поскольку это удобно (можно поменять имя файла-оболочки например на main_test.php и все будет работать номально, по крайней мере, должно).
Я не считаю необходимым отказываться от этого удобства ради совместимости с довольно неновой версией Opera (повторюсь, что сайт без проблем функционирует на IE4.0+, Netscape (не помню, какой версии, но так как она была из Mandrake 7, полагаю, не сильно новой), Opera 7 и еще в Konqueror из Linux'a ). А с учетом того, за примерно год Ваша жалоба первая, я полагаю, существенных проблем нет.

Иными словами, я рискую показаться похожим на Microsoft, но переделывать ничего не буду, так как это еще и довольно трудоемкий процесс (очень много ссылок в текстах). Могу только посоветовать сменить версию браузера на более новую.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в статьях про путешествие есть всякие мелкие пропуски, плюс что особо не понравилось - время не разделено точками.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извияняюсь за флуд но вот нашел на сайте в Разделе Книги
У Дочкаля:
Раздел III главы 2 и 3 с одинаковым названием

_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor60RUS

Бывалый


Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мото: JAWA-634 1983 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему всегда,когда я хочу кому-то,в форуме,отправить сообщение,т.е. сначало ИМЯ а потом текст,вместо имени какие-то закорючки...оч бесит,непорядок...
_________________
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor60RUS, я тоже заметил у тебя такой прикол. Но это не в форуме ошибка, а у тебя что-то с компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один косячек.
Если на форуме открываю страничку jawaold по ссылке из jawaold, то после закрытия последней все сообщения становятся прочитанными! А я их еще не читал.
С этим как-то можно боротся?
Тоже самое если я читаю тему которую модератор за это время успел перемстить или удолить... после закрытия ее все становится прочтенным!
Это только на этом форуме!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже замечал подобные проблемы. Ещё один баг - несколько раз прочитанные темы помечались как непрочитанные, хотя новых постов в них не было.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2008 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не замечал проблем с отображением кодировки ников?
В последнее время стал сталкиваться с такой вот абракадаброй.
Цитата:
_Виктор_
.
Было на старом компе с ХР, есть на новом ноуте с Вистой. Браузер один и тот же - Opera 9.50.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group