Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Об упадке ч-с. мотопрома

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то был интересен уход явы с рынка, потому её и прикрывали потихоньку, мое скромное мнение. Вопрос в тому кому и в каких интересах? Улыбка

p.s а что было в это время в америке? ведь там этого загнивающего социализма не было Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5 писал(а):
Кому-то был интересен уход явы с рынка, потому её и прикрывали потихоньку, мое скромное мнение. Вопрос в тому кому и в каких интересах? Улыбка


Вредители ! Хотели лишить народ Советского Союза его
любимых мотоциклов ! Американцы, ясно кто... ЦРУ-шники.
В совецкие времена - только они могли вредить на территории государства - члена СЭВ.

А в Америке - от пионера - до пенсионера - все на Кагдилагах.
А однопроцентники - на харлеях и аглицких мотоциклах. Так что
им Ява - не конкурент. И мотопром у них - исторически однобокий,
без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не идиоты же люди прикрывать прибыльное для страны предприятие(целый завод!), вот мне интересно зачем это делали, для каких целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это социалистическая экономика, а не идиоты. Есть план, есть повышенные
обязательства. Производительность растёт Объём выпуска растёт (в штуках).
Перестройка всё подкосила. СССРу стало не до братских стран, цена на нефть упала ниже плинтуса, самим есть стало нечего.
Проклятые ЦРУшники добились своего. Улыбка

А так бы мы до сих пор ездили бы ВСЕ на 638-ых, чехи бы до сих пор их
выпускали, а японцам пришлось бы из своего мотомусора острова себе отсыпать ... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vita4307

Главный спец


Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 587
Темы: 12
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Мото: Jawa 350 634 1983г. (продана)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А так бы мы до сих пор ездили бы ВСЕ на 638-ых, чехи бы до сих пор их
выпускали, а японцам пришлось бы из своего мотомусора острова себе отсыпать ...

Абсолютно верно.

_________________
JAWA 350/634-7 1983г. 12в+БСЗ (продана)
Honda civic eg4 1994г.
Land Rover Freelander 2001г.
Крути гайки сам. Тогда техника будет крутить колеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как рейдерская атака государства,пощитали нужным забрать-забрали,трудно назвать такое правительство хорошим словом.У нас вонючий Запорожец вытянули не кинули,сейчас собирают целый ряд разных иномарок и не жалуются а тут своего(Яву) задавили чем не идиоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так когда же начались поставки ?

и
Цитата:
Официальные поставки мотоциклов Ява в СССР начались в 1957 году


С этим я безусловно соглашусь. Я ж говорю, там немало противоречий. Например, сначала он плачет, что им вынесли смертный приговор, а потом оказывается, что на Панкраце был построен новый моторный цех- всё в пределах 3-4 лет. Про 500 ОНС-вообще ни полбуквы.

Цитата:
Поправка - ниша среднекубатурных мотоциклов прочно и надежно занята бушными японскими 250 и 400, последних больше.


И это я понимаю- потому в конце и отписал от себя про "надежды". Но вспомни: лет 10 назад полно было "трофейных" а/м. И у меня была такая, и я считал, что это предел мечтаний. Но теперь ситуация всё-таки изменилась, и я очччень рад, что у меня новая "украинская" машина (Шевролёт Лацетти). "Держим пальцы"...

Цитата:
где взять .. денег .. чтобы выпускать .. серьезные байки-что скинемся?


Я бы даже готов, да ведь обдурят... Кстати, ИМХО нужен не столько "серьёзный байк", сколько точное попадание в центр потребительского спроса- как вышло с Пераком. Чинайцы тоже уже пару таких попаданий сделали. Ну, и в этом плане ЮБР- 5 баллов!

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня ЮБР не попадание,после Явы не пересяду никогда на одно горшковый аппарат-самое главное в этих одногоршковых-звук роботы выхлопа-препративнейший.Вот если Ява-сделают хотя бы 400cc 2 или 4 горшка(рядных)-мне лично это будет интересней Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двухтактник они уже никогда не сделают. Дрын-дын-дынь уже не услышим.
А у нас - есть С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov1k, а я бы сел без зазрения совести. Меня смущает только его 11 лс 4-тактных- чахотка будет. Речь не о тебе и не обо мне, а о том, что его можно успешно продавать стотысячными тиражами. Вот это я и называю попаданием.
А с 1000-явой боюсь, будет то же, что и с 650-й: ну, 1-2 фаната её купят в коллекцию, а остальные так и останутся мучаться на жалких эРках или бандитах.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель Яв
Забанен

Бывалый


Регистрация: 14.08.2009
Сообщения: 204
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява-250,360,633,634


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Любитель Яв, Этот мужчина ?

Да, Сергей 2006, мужчина этот. Он действительно бывший военный, на Яву пришёл в 2004 году, а г-жа Зарубова работает там с "советских" времён. Я тоже пытался им рассказать какие Явы им следует начать выпускать для завоевания Российского рынка, в том числе я вёл разговор о выпуске рестайлинговой модели Ява-360. Они согласились с этим тезисом, т.к. такие же предложения поступают к ним от практически всех бывших союзных республик, но сами они сейчас к этому не готовы, при этом согласны участвовать в проекте если например Россия возьмётся за это дело со своими капиталами и организует производство на своей территории.
Такие вот "пироги с котятами" получаются!

_________________
Купи себе Яву! Катайся с удовольсвием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vov1k
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 391
Темы: 11
Откуда: Ukraine
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся С таким же успехом можно ездить и на новых Минсках,я думаю у многих душа не лежит после Явы перепрыгнуть на мопедку типа-юбра,тем кто всегда ездил на макаке-Юбр будет в радость.Если чтото и предлагать любителям этой марки(Ява) то чтото посерьезней,а если будет аналог Юбра хоть и хорошо продаваемый,меня как потенциального клиента первого потеряют Грустно мне...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выпускать нужно линейку от 125 до 1000 по-любому. Кому что нравится. Но Ява это не потянет. На самом деле плохо, что в СССР была специализация предприятия. Почему было бы не выпускать на всех заводах три-четыре класса мотоциклов? Тут уж можно было бы говорить о приверженцах марки. А то класса 250 вообще с 70-х не видели. Класс 175 - Восход, 125 - Минск и т.д. А мне было бы интересно поюзать Минск-750 к примеру, и сравнить его с Ижем - 750 или Явой-500 (полагаю, что Ява как бы и не лучше была). С намеком
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо туфта это все С намеком
На форуме москвичистов: Москвич-машина, таз говно!
На форуме явистов: Ява-вещь, иж гавно.
Имел ижи-прекрасные мотоциклы имхо. Как и москвичи.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dred-ua

Главный спец


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 601
Темы: 9
Откуда: Украина г.Харьков
Мото: Ява 360 72г. ,Ява 638-1-05 91г.


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда минск 750 мне тоже интересно было поюзать у меня был минск 86 г.в
единственный его минус это малый обьем а так очень неприхотлив и заводолся в любую погоду при убитой поршневой а лил я в бак отработку от МТ Писька! вот такой я был пионэр

_________________
Ява 360 72г., Ява 638-1-05 91г.

"Меня в школе учили: в Израиле живут евреи, в Германии-немцы, а в Африке-негры"(с) Брат-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group