Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нужна помощь в ГАИ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 18:28    Заголовок сообщения: Нужна помощь в ГАИ. Ответить с цитатой

Сегодня ездил показывать свою ЯВУ потенциальному покупателю. Ему она понравилась. Мне нравилась уже давно.
И продавать я её не очень хочу. Мог бы собрать и ездить на здоровье.
Но нет документов. Может ли кто помочь с поиском хозяина? Может у кого дядя (кум, брат, сват) в ГАИ работает и может её "прбить" по базе данных?
Вот её данные:
JAWA 634 1974 г.в.
двигатель № 633-3-002149
рама № 002145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этими данными идешь в ГАИ и тебе там всю инфу про последнего хозяина находят. В Рязани эта процедура рублей 70 официально стоит. В Москве м.б. дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как эт официально инфу выдадут? Это ж разглашение, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне официальный способ. Если мотоцикл задерживают при отсутствии документов у водителя, его ставят на штрафстоянк и проверяют его на угон. После - если он не в угоне - выдают адрес последнего хозяина. Находишь его, идешь с ним в ГАИ. За Н рублей восстанавливают тех паспорт на старого владельца. Дальше действуешь по обстоятельствам.

У меня друг в Рязани с этим сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная идея и все официально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая..Может и не отправлять мне на свалку раньше времени свою 634? Замутил бы доки ,катался бы..
Так выпьем же за легализацию моей многострадальной ЯВЫ! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня была Тула с липовыми документами, я ее пробил элементарно - подьехал к скучающим в "бобике" гиббддунам, и разговорил за полтинник пробить по рации Улыбка
Оказалась не в угоне, сказали только имя владельца, но не адрес Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что мне имя...Мнеб этого перца за грудки да в МРЭО...Хотя ща не до 634. В выходные планируется приобретение старухи.
Так выпьем же за успех мероприятия! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2004 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Да что мне имя...Мнеб этого перца за грудки да в МРЭО...Хотя ща не до 634. В выходные планируется приобретение старухи.
Так выпьем же за успех мероприятия! С пивом по жизни



Миша, смотри не спейся Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2004 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы я на своей вятке вп-150 так к гайцам подьехал С намеком ,то меня с моей репутацией гонщика у местных ментов прибили бы точно Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.. простите что поднимаю такую старинную тему..но может мой опыт кому то пригодится... Поехал я в своё районнок МРЭО. там меня отшили в главк ГАИ (что на Садовом кольце)..там я писал заявления, подробно излагал, как купил, то д а сё..и вот..пришёл ответ на моё заявление: "поскольку вы не являетесь собственником или владельцем ТС (не правда ли, идиотизм?) то информацию по регистрационным данным ТС предоставитьВам не предостовляется возможным". Всё, абзац..Так что законно вы никогда не пробъёте по базе данных данные владельца (собственника) своего ТС.
З,Ы просьба админам переместить топ в Юриспруденцию.

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте народ ,что вы ему советуете (если задержат),то и всё забыть придёться о яве ,он не хозяин доков нет на каком основании ему ее вернут?Еще и штраф влепят.Тоже касаемо и данных кто он такой чтоб ему их выдали?По крайней мере без волосатой руки не обойтись.Чтоб оффициально дали инфу!Я о таком не слышал.
Миша а тебе посоветую ,просто купить доки с рамой и картером да перебрать всё.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group