Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Пескоструй

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярррик

Пионер


Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Уфа
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehnolog писал(а):
Tehnolog писал(а):
который воздух накачивает не литрами, а кубометрами
Похвастаюсь
Крутой Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

не в тему....не могу сдержаться, V-эшник как у Мото Гучи!!!

Завязывайте оверквотить посты с кучей фото! Скоро тему читать невозможно будет! FACEPALM
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 17:13    Заголовок сообщения: Пескоструйка Ответить с цитатой

Хочу рассказать о говно покупке! пишу для того, что бы вы не наткнулись на такую покупку, вот оно!

был вот такой пистолет, блин после 15 мин работы рука отваливается!

Сделал вот такой пистолет, гораздо удобней рука не устаёт ни капли!

Кран для подачи песка просто смешной, когда первый раз песок встал в районе крана, стал его скручивать, лопнул в 2 местах!

Барашек от подачи давления, клинит и пару рас отвалился!

В комплекте супер шлем и воронка которая доже диаметра БОЛЬШЕ, не влезала в горловино, пришлось погреть и сжать!



НО ЭТО КОНЕЧНО МЕЛОЧИ И ИХ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ДЛЯ ЭТОЙ ЗВЕРЬ МАШИНЫ, НУЖНО НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЗДУХА, У МЕНЯ КОМПРЕССОР 600ЛИТРОВ В МИНУТУ ВЫДАЁТ И ЭТОГО МАЛО, БЬЁТ ПЕСОК ХОРОШО ПЕРВЫЕ 5 СЕКУНД, А ПОТОМ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗЕРВУАРЕ С ПЕСКОМ ПАДАЕТ И ОН ПРОСТО СЫПЛЕТ ПЕСОК!
КОРОЧЕ ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ, РАЗРАБОТАННЫЙ И СОБРАННЫЙ НОГАМИ! Головой об стену FACEPALM

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель

Новичок


Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Москва, МО
Мото: ЯВА 360 63г.


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, что у тебя за компрессор такой? 600 литров в минуту, это как минимум 3 фазы и серьезные размеры! Купил что то вроде этого девайса) http://www.neon-tools.ru/gav-peskostruyniy-gv-0710.htm, короче плохо песок забирает с перерывами какими то и после 5-10 минут начинает с песком подавать конденсат. Я себе делаю сейчас такой же бак, но знаю что на данную установку (вроде эжекторная называется) необхъодимо много воздуха. И как у тебя дела обстоят с конденсатомЭ-э-э... купил фильтр влагомаслоотделитель но он тоже не помогает, купил еще один хочу повесить его непосредственно перед входом в пистолет. И еще у меня компрессор 3 фазный, 2 цилиндра, 10 бар на выходе и 100 литров рессивер, в итоге даже он не справляется с тем что у меня сейчас!!! Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя07

Бывалый


Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 203
Темы: 21
Откуда: КБР
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:44    Заголовок сообщения: Стекло струй Ответить с цитатой

Здорова мужики подскажите как сделать дома такое чудо ,что для этого нужно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя07

Бывалый


Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 203
Темы: 21
Откуда: КБР
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нужен Стеклоструй кто тему убрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель

Новичок


Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Москва, МО
Мото: ЯВА 360 63г.


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oppozit.ru/post_45403.html вот тема на оппозите обсуждается про стеклоструй! Стеклянную дробь найти бы в Москве! Может кто знает гдеЭ-э-э... А так конечно тема интересная, но на один мотор и головки тоже заморачиваться смысла я так думаю нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель

Новичок


Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Москва, МО
Мото: ЯВА 360 63г.


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане!!! Поделитесь информацией, кто и где делал стеклоструйную обработку и конечно же желательно в Москве или М.О.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2013 20:09    Заголовок сообщения: Re: Пескоструйка Ответить с цитатой

Мишка писал(а):
Хочу рассказать о говно покупке! пишу для того, что бы вы не наткнулись на такую покупку, вот оно!
http://images.vfl.ru/ii/1352641223/778312b2/1192592_m.jpg
НО ЭТО КОНЕЧНО МЕЛОЧИ И ИХ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ДЛЯ ЭТОЙ ЗВЕРЬ МАШИНЫ, НУЖНО НЕИМОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЗДУХА, У МЕНЯ КОМПРЕССОР 600ЛИТРОВ В МИНУТУ ВЫДАЁТ И ЭТОГО МАЛО, БЬЁТ ПЕСОК ХОРОШО ПЕРВЫЕ 5 СЕКУНД, А ПОТОМ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗЕРВУАРЕ С ПЕСКОМ ПАДАЕТ И ОН ПРОСТО СЫПЛЕТ ПЕСОК!
КОРОЧЕ ОДНИМ СЛОВОМ КИТАЙ, РАЗРАБОТАННЫЙ И СОБРАННЫЙ НОГАМИ! Головой об стену FACEPALM

Писал вот об этом чуде техники! После некоторых доработок, она всё таки заработала, более менее, заменил кран подачи песка, потому что тот детский всё таки отвалился, тройники заменил, на больший диаметр, что бы песок не застаиваля, самый прикол в том, что когда решил прочистить трубку, которая подаёт воздух в ресивер, она просто отвалилась, я был в шоке резьба на трубке есть, в ресивере есть, но трубка не вкручена, а ПРИКЛЕЕНА, когда решил её отвернуть, она отвалилась Так смешно, что деваться некуда Головой об стену
ну да ладно всё исправил, давление в ресивер подаю 6-8ат, уровень песка в бачке, не должно быть меньше 1/3 бачка, если меньше, давление очень долго набирает и песок не подает постоянным потоком, ну в общем такой работой аппарата удовлетворён, вот что получилось, после 4 часов работы!
Руками так не отдраишь!





мегацитату уменьшил.
Дж.

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишель

Новичок


Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 38
Темы: 1
Откуда: Москва, МО
Мото: ЯВА 360 63г.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка! в камере обрабатывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, У меня помещение, где то 15кв метров, оббито баннерами, пол стены, что бы песок особо не разлетался!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Билибомс

Новичок


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 48
Темы: 7
Откуда: о.Беринга
Мото: Ява-360 72г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько это чудо стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билибомс, 7500 + много много нервов из за налаживания! Головой об стену
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил и я освоить пескоструй, и поскольку компрессор есть на работе, то прикупил некую хрень -типа пульверизатора, только в емкость вместо краски засыпается песок. Где то за 2, 5 часа отчистил в хлам ржавый горшок от 250 ки - Явы и от нее же пару головок. Ничо так получилось, только песок кварцевый нужен для очистки, и давление компрессора очков около 7 -ми примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 очков, обычный песок, маска. Нахрен в итоге. "Пусть работает Иван", называется. К сожалению, процесс понятен, но хрень полная.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну не все так плохо, что то по мелочи можно сделать. Ничего, мне понравилось -бюджетненько так.

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

Вот чего получилось:
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96441321/130130189/#mainImageLink
ну и дальше там, кстати алюминий легче отчищается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group