Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Юридический вопрос.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2004 18:00    Заголовок сообщения: Юридический вопрос. Ответить с цитатой

Короче такая ситуация. Я купил Яву у парня по ген доверенности. Документы все у меня. Но у него её раньше угоняли уроды. И они сбили аллюминевую табличку с рамы, и затёрли шкуркой номер на двигателе, но не до конца. Все цифры в принципе можно разобрать, но на них глубокие царапины. Так вот, по ген. доверенности я могу снять мотоцикл с учета сам. Но с такими проблемами снимут ли менты его с учёта? Как мне быть? Может у кого есть к 638й Яве безномерная табличка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. У всех Явистов документы чистенькие. Никто с таким не сталкивался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюминевая табличка всего лишь ДУБЛИРУЕТ номера для их лучшего чтения. У меня в ГАи при постановке на учёт НИ РАЗУ не смотрели на табличку. Всегда проверяли номера на двигателе и на кузове. Табличка никого неинтересовала. По поводу затёртого номера на моторе - у ментов есть такой прибор, дефектоскоп называется. Даже если номер на моторе и затёрт, всё равно в свете лампочки этого дефектоскопа он великолепно прочтётся. А вот номер, набитый в гараже, читатся не будет. И потом, ты бы её сначала в МРЭО отвёз. И если б возникли прблемы, можно было бы притаранить копию заявления о угоне (если человек обращался в органы)
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда свою точилу снимал с учёта, так там последняя цифра на номере кузова поржавела. Хотя всё нормально читалось. И табличка аллюминеевая на кузове само собой бала. Эта Сука отправила меня на экспертизу, которую я прошёл за 15 минут, но вся х%%ня затянулась на 2 месяца. А когда в ГАИ снимали Яву другана с учёта, мент первым делом посмотрел на табличку. Я спросил, что если табличка утеряна. На что он ответил, что это может кончится Райотделом. Я не понял что он имел ввиду. Вот так. А вообще чистые аллюмин. таблички в природе существуют к 638м? Вот тут Лёха недавно писал, что турки к старухам делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

Посетитель


Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 53
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все менты - пидараsы! Трахают мозги натуральным образом. Взятку хотят вот и вы@буются. Своими глазами видел техпаспорт (правда на автомобиль), где написанно следующее: "Номера кузова и двигателя подверженны коррозии, в связи с чем нечитаемы". Авто "копейка" 71 года. Оформленна в 2003 как безномерная. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта аллюминевая табличка - называется шильда.

Так вот, взял я как-то Яву с последующей перепродажей. У прежнего хозяина её угоняли, но Доблестные менты нашли и выдали справку типо: Вследствие угона были утеряны(уничтожены) гос. номера и шильда. Так вот, когда оформлял заного и получал новые Гос.номера, то в свидельство о регистрации в строке ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ они вбили что МОТО без шильды на раме. Для меня всё это прошло довольно не проблематично.

Так что делай справку

А Шильду смотрят всегда и везде (по-крайней мере у нас, под Питером)

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две машины ставил на учёт ,и никто про эту табличку и не заикнулся.. Но эт у нас, в Москве.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sefor, а ты справку об угоне в ментовке брал? Я просто не знаю, есть ли эта справка у предыдущего хозяина. Его теперь искать замучаешься. Если он заявлял об угоне, в ментовке справку мне могут выдать?

Последний раз редактировалось: SАN (14 Дек 2004 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет старуховских рам,чистых шильд быть не может так как даже безномерные рамы шли ввообще без них(у меня на яве новая рама и куча тому свидетелей)
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stretch

Пионер


Регистрация: 18.05.2004
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Tallinn
Мото: 1965 Jawa 250/559


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.jawashop.com -там нажмите на "other".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то шильдик на старушке мальца другойм формы чем там,моим знакомым была куплена рама без ноера в 1975 году и никаких шильдиков на ней не было.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO: SАN

Эта справочка мне досталась от прежнего хозяина, а в данный момент
трудно вспомнить кем она была выдана Грустно мне...

Попробуй через милицию, должно ведь что-нибудь у них остаться. Хотя времени много прошло Х.З. старайся, зима ещё впереди, времени достаточно

Расскажи ментам про мою справку, может что поможет.

Удачи

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimagolt4

Посетитель


Регистрация: 12.09.2019
Сообщения: 95
Темы: 8
Откуда: Магнитогорск
Мото: JAWA-350/360


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2019 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите как поступить в данной ситуации.
Продают яву в соседнем городе. ПТС новый но без номеров.
Хозяин обьясняет так- менял старый 8 лет назад но без постановки на учет что б не платить налог. Предлагает вместе поехать в ГАИ и поставить на учет уже на меня. Но это я думаю долго. Рассматриваю такой вариант- Если он ее поставит на себя с получением номера а я просто приеду напишем ДКП отдам деньги и разбежимся. Номер рамы совпадает с шильдом и доками. ДВС менян но тоже номер прописан в ПТС.

_________________
Ищу детали на Яву 360.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2019 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimagolt4 писал(а):
Добрый день! Помогите как поступить в данной ситуации.
Продают яву в соседнем городе. ... Предлагает вместе поехать в ГАИ и поставить на учет уже на меня. Но это я думаю долго...

Не надо оно тебе, пусть другому повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2019 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimagolt4 писал(а):
Добрый день! Помогите как поступить в данной ситуации.
Продают яву в соседнем городе. ПТС новый но без номеров.
Хозяин обьясняет так- менял старый 8 лет назад но без постановки на учет что б не платить налог. Предлагает вместе поехать в ГАИ и поставить на учет уже на меня. Но это я думаю долго. Рассматриваю такой вариант- Если он ее поставит на себя с получением номера а я просто приеду напишем ДКП отдам деньги и разбежимся. Номер рамы совпадает с шильдом и доками. ДВС менян но тоже номер прописан в ПТС.


в 2013 году я свою яву забирал с таким же комплектом документов и без номеров, писали просто ДКП. При постановке на учет у меня вопросов не возникло, за исключением того что в ПТС стояла отметка о том что вместе с ПТС выдавался транзит, который мы с продавцом найти не смогли. Кстати в особых отметках написано что ПТС выдан в замен техпаспорта

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group