Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мотоцикл или армия???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Эти 2 года не выброшены на ветер - многе узнаешь о себе и о других, по другому будешь смотреть на мир, будешь более приспособлен к жизни, начнешь получать радость от мелочей которым не придавал значение.


Полностью согласен только если повезет и попадешь в нормальную часть. Я сам не был в армии. По роду своей деятельности был летом в одной из частей космических войск. Я раньше не хотел в армию, но не стал бы бегать, но после увиденного я буду любыми способами косить. Вообщем у нас в армии рядовой и рабсила одно и тоже Грустно мне....

Сам я работаю в одном ФГУП НИИ, где существует бронь от армии. Вообщем если ты закончил вышку, то в принципе можешь устроиться, но бабла там платят маловато Грустно мне... , правда подрабатывать на стороне не проблема. Еще работать там надо либо до 27 лет, либо в 24 года заводи ребенка, ищи высокоплачиваемую работу и ноу проблем С намеком Кстати после НИИ без особых проблем можешь найти хорошую работу.

_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virus

Новичок


Регистрация: 14.04.2005
Сообщения: 43
Темы: 4
Откуда: МО, Сходня
Мото: Вятка


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счёт здаровья могу сказать несколько слов.
Плосостопие -это ерунда, скалеоз -это тоже ерунда ... им на это побарабану!
Не взять могу только если у тебя какие нибудь проблемы с головой (прямые или косвеные) ... скажем частые головные боли и т.д! Наверное сейчас уже поздно суетится но по словам одного врача (они были сказаны мне когда я проходил медосмотр в том году): "если будеш часто ходить ко врачу и жаловатся что у тебя часто болит голова, ты бредиш, просыпаешся в жаре ну и т.д, то уже в карте будет всё это отражено - это уже серьёзные откланения и стакой картой тебя могут и не взять".
Я ей говорю: "но у меня ничего не болит и т.д", она в ответ мне: "а кто это знает?".
ЗЫ: я рассказал то что мне говорили в военкомате и в больничке... Если у тебя за всю жизнь карта была "хорошая" то уже поздно суетится, если-же у тебя были какие нибудь серьёзные заболевания пусть даже в детстве надо попробывать их симулировать (типо они опять начались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владан

Пионер


Регистрация: 09.08.2005
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Покровск (Энгельс)
Мото: Ява-638-05-00


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
В Российской армии сейчас служат только неудачники и дебилы.
Коси,т.к. дети наших министров учатся за границей и служить не собираются,
государство нас постоянно кидало,почему бы не кинуть его
поэтому совесть мучить не должна


На сто пудов согласен!!! Есть реальная маза - условная судимость. А теперь о том, как её получить:
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ SEFORA:
Приходишь в прокуратуру, делаешь морду чемоданом и говоришь: "Я Вася Пупкин (подставить своёУлыбка), в армии служить отказываюсь, т.к. это противоречит моим убеждениям (каким убеждениям - потом на суде расскажешь. Типа - я байкер, стричься наголо не желаю, и вообще служба в армии с моей точки зрения ограничивает мою свободу, предусмотренную Конституцией. И вообще я пацифист, оружия в руки не брал и не возьму! Ну, в общем, плетёшь чего-нибудь, сам придумаешь). Заластать и отправит в армию в прокуратуре тебя не имеют право, так что за это не боись, иди туда смело. Только никаких оскорблений, типа "мусора, волки позорные" и т.д. Это не милиция, в прокуратуре за это можно отхватить по всей строгости закона (читай УК РФ, желательно в последней редакции), бывали прецеденты. Они люди культурные, образованные, вести себя ТАМ надо соответственно. Пардон, отвлёксяУлыбка... Заводят значит, они на тебя уголовное дело по статье за уклонение (номер статьи не помню, не важно) и ты в ус не дуешь. ТОЛЬКО ИДТИ НАДО НЕ В ВОЕНКОМАТ, А В ПРОКУРАТУРУ-ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО!!! А то живо на поезд посадят и сапоги подарят. В течение месяца (по-любому в конце, ибо у них более серьёзных делов навалом) приходит повестка, по которой ты обязан явиться в суд. Заявляешься, толкаешь свою телегу, заодно давишь судье на жалость по поводу состояния здоровья. Судья лицо незаинтересованное, изначально ему на тебя похер. Поэтому ты стараешься по-человечески объяснить ему все причины, которые заставляют пойти на такой шаг, как добровольная сдача властям - это приветствуетя, ибо чистосердечное признание ... Сам знаешь. Судья даёт тебе пару лет условно. В армию тебя в течение этого времени не берут. По прошествии срока и ещё, по-моему, через год, если не будет никаких приводов в милицию и напрягов с законом, ты считаешься юридически не судимым и можешь спокойно устраиваться на любую работу. К этому времени тебе как раз стукнет 27 и ты не призывник.

А если есть высшее - можно сходить в аспирантуру. Тоже хороший выход - и умом сильнее станешь и с государством не поссоришьсяУлыбкаУлыбкаУлыбка

ЗЫ: чтоб заранее предвосхитить ненужные вопросы - по профессии я юрист. Специалист в области социального обеспечения.

_________________
Мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал и на тех, кому это ещё предстоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
megakaban

Пионер


Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360-"старуха"


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу плоскостопия - военкомат военкомату рознь - у меня 2-й степени на одной ноге и 3-й на другой (плохо на медкомисии одну стопу распластал Улыбка ) и в итоге меня на обследование в центральную поликлинику отправили, а документы мои куда-то в стол отложили - вот я и хожу без окончательного вывода(годен/негоден) уже 3-й год - и повестки даже нешлют! А идти обледоваться как-то пока непрёт! (я сам в универе учусь, но на военную кафедру решил неходить - тоже потом могут по распределению послать - хоть и офицером, но всё равно непрёт - 18 лет по военным гарнизонам промотался - отец военный, многого насмотрелся - и честно скажу - нафиг эту нашу армию! Даже офицером после универа или училища идти нестоит - Такой идиотизм там процветает!!!)
По поводу внешнего вида - всё относительно - я первые 2 курса ходил побритый, коротко постриженный, из одежды - джинсы, футболки, в холодное время - кожанная куртка, ветровка и т.п. В итоге у входа в м. Пр Просвещения попал под их облаву(менты отлавливают всех подходящих по возврасту, а рядом стоящий военкоматчик сверяет по спискам - нужен/ненужен). Тогда спасло одно - на то время ещё небыло у меня питерской прописки - но всёравно прокатали в своём ментовозе целый день, а потом и деньги все забрали - мол штраф у них такой!!! А теперь хожу с усами и бородой, волосы отпустил, одеваюсь так же - и никто пока неостанавливает!
А по поводу "брюк со стрелочками" - со мной в ментовозе среди прочих "отловленных" были трое "цивильного вида" - в брюках и пиджаках (один даже с галстуком), так что здесь это невсегда решает - видимо нужно уметь создать нужное впечатление всем своим обликом - физиономией, одеждой и т.п. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakaban

Пионер


Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360-"старуха"


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2005 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё совет - для передвижения по городу в ответственое время года (конец осеннего или весеннего призыва), когда идёт повсеместный отлов, нужно иметь при себе липовый студень - со своей фоткой, но изменнёной фамилией и универом! Когда тебя останавливают по призывному делу - даешь им студень, мол учусь я здесь, а живу в другом городе(или студень должен быть на имя Питерского, непригодного к службе(или отслужившего) друга + знание его точного места жительства - скажешь его адрес на вопрос где ты живёшь), а паспорт дома оставил! Тут у тебя появляется несколько вариантов в зависимости от действия тебя спомавших:
если ты "неместный" - студень должен быть просто липовым;
1)Им становится пофигу и тебя отпускают - мол, пусть разгребает твой местный военкомат(очень малая вероятность такого "счасливого" исхода Грустно мне... )
2)Забирают студень и отправляют тебя за паспортом - надо только поведать им, что у тебя здесь общага рядом или снимаемая хата( в этом случае уходишь безвозвратно С намеком )
3)Забирают студень и оставляют ждать в сторонке, т.к. в категорию местных "призывников" ты непопадаешь, но что-нить с тебя поиметь всёравно можно!(просто тихо сваливаешь - если спросят куда?- якобы купить сигарет в соседнем киоске или т.п. Язык )
если ты "местный" то студень, соответсвенно, должен быть на имя непригодного друга(иначе не будут соответствовать твои вымышленые ФИО назаванному адресу в их списках)
1)Тебя отпускают, проверив по списку твою/другановскую "непригодность"( в этом случае ты абсолютно свободен Улыбка )
2)Всё также как в случае 2(см выше)(опять же требуется создание нового липового студня)
Возможны конечно и другие варианты - всего непредусмотришь!!!
Всё это сформулировано исходя из личного опыта и наблюдений, поэтому просьба особо не придираться...

Но надежней конечно получить свою непригодность или пойти в аспирантуру - я лично собираюсь использовать последнюю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольный способ:в качестве второго вышшего идешь поступаешь в академию мвд С намекоми полная отмаза от армии но там очень не сладко Грустно мне...
у меня брат окончил....

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GROM!!!

Бывалый


Регистрация: 12.09.2005
Сообщения: 114
Темы: 13
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Jawa 350/638 89 г.в


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью Лис с тобой согласен. Я сам после института служил, ничего живой. Зато потом через год дембель, и совесть чиста. Сейчас спокойно живу. Почему Родину защищать другие должны , а не ты. Вообще если честно сказать призираю тех кто косит.
_________________
Jawa 350/638 89 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то Stalt-а не слышно ... Замели что-ли его в солдаты?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2005 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде как обещал он в зимний вступить в ряды военных, мол прощай Ява -
служу Российской Федерации!

_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да народ на ум приходят кадры из фильма ДМБ ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, жаль что свои громкие слова вы написали анонимно.

Хотя мысль поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timofei

Посетитель


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Тимофей я.
Чех, ты меня знаешь Улыбка.
(кстати, что там с вилкой?).
Увидел опечатку. Правильно: "во-первых, ты защищал не Родину, а ГОСУДАРСТВО",
а не "и государство".
Родина и государство - совсем разные вещи. И уж точно интересы государства (по краней мере в современной России) не совпадают с интересами нас, граждан.
Еще, GROM!!!, ты видимо, действительно, служил не там, где полагалось, раз тебя даже разговаривать с людьми не научили.

============================
Jawa 638, 1990 г.

_________________
Сделано - в Чехословакии!
Разобрано, .... и СНОВА СОБРАНО - в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofei писал(а):
Да, Тимофей я.

Еще, GROM!!!, ты видимо, действительно, служил не там, где полагалось, раз тебя даже разговаривать с людьми не научили.

Гром-то нормально с людьми разговаривает и он еще мягко сказал по повоуду маменькиных сыночков, а вот тебя явно разговаривать не научили, одни понты.

_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timofei

Посетитель


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис, человек спросил, что ему делать с проблемой. Если не знаешь, что ответить, то и нех** лезть, тем более оскарблять, что Гром и сделал.
Ты считаешь всех, кто не служил, "маменькиными сыночками"? Плохо ты жизнь еще знаешь.

_________________
Сделано - в Чехословакии!
Разобрано, .... и СНОВА СОБРАНО - в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofei писал(а):
Ты считаешь всех, кто не служил, "маменькиными сыночками"? Плохо ты жизнь еще знаешь.

Может быть и плохо :o
только мне далеко за 30, я уже 16 лет в погонах и поездил по стране.Так смешно, что деваться некуда
А вообще не фиг ругаться каждый имеет право на свое мнение и Гром и ты и я и мы все равно друг другу ничего не докажем. С намеком

_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group