Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Без документов...

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 00:08    Заголовок сообщения: Без документов... Ответить с цитатой

Досталась старуха ява таким образом: знакомые ребята работают на стройке, значит сносили старые гаражи, в одном из гаражей остался этот мотоцикл. Хозяина, как выяснилось, уже давно нет в живых и мотоцикл остался ничейным. Сейчас он у нас в гараже, без документов и всего прочего. Не подскажите, может его можно както легализовать, всеже машина хорошенькая? Может кто знает как можно налабать документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну зачем эту тему поднимать, если только за последний месяц две аналогичных?

Поищи по форуму, обсуждалось уже не раз.

Вкратце: через суд и только. И еще будут скорее всего проблемы с наследниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 17:00    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой

НУ может всетаки раз уж создал тему, напишите все что уже выяснено, так уж чтобы можно было FAQ написать на тему легализации ничейного мото... ?) как бы подытожить все предыдущие обсуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAQ обязательно напишем как только появится нормальная инфа на тему, а не пустой треп. Если у кого есть _реальные_ жизненные примеры с фактами, пишите, нам интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот к примеру что я узнал у яндекса за одну минуту) цитирую

"В конфе постоянно идут споры о том, как переоформить мот.... Многие советуют перибивать номера. Есть еще один способ.

Оформить мотоцикл на себя можно ЛЕГАЛЬНО! Процедура (в конфе на нее многие ссылаются, но никто толком не говорит как это сделать) проводится через арбитражный суд на основании статьи 234 ГК РФ:

"Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям".

То есть, что бы это сделать, надо обратиться в арбитражный суд по места жительства, предоставить им заявление, и одного свидетеля того, что мотоцикл, например 5 лет стоял у вас на даче. При отсутствии претензий со стороны хозяина и его наследников (очень актуально, если хозяин мертвый) вы получаете мотоцикл в собственность и идете в ГИБДД (или как его теперь) с решением суда. На основании Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" вам обязаны выписать ПТС и зарегистрировать его на ваше имя.

Процедура в принципе простая, но из-за того, что случаев таких обращений мало, рассмотрение может затянуться. В этом случае может быть полезно намекнуть на Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 февраля 1998 г. N 8 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав". В частности в нашем случаее может быть полезен пункт 18 постановления: При разрешении споров, связанных с возникновением и прекращением права собственности, следует иметь в виду, что нормы статьи 234 ГК РФ о приобретательной давности не подлежат применению в случаях, когда владение имуществом в течение длительного времени осуществлялось на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.) или имущество было закреплено за его владельцем на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Вопрос о гос пошлинах пока прояснить не могу.
P.S. Сам я этого не делал, но собираюсь заняться, ибо перебивать номера не очень охота...
P.P.S. Можно конечно перебить номера, но следует помнить, что рукописные доверенности хотят отменить. "

взято с страницы:
http://www.oppozit.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа гугл явно не в моде... впрочем как и функция "ПОИСК"
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
Я именно об этом и говорю, черт возьми! - Ты по этим "инструкциям" сам хоть что-то оформил? - Нет? Ну тогда это и есть "треп".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам боюсь быть первопроходцем в данных инструкциях!) Всеже больше на чужих ошибках учусь чем на своих!.. Мало ли кто именно так пробовал... Короче как вы думаете, такая тема может прокатить если документов никаких нет?..
Кстати, а как мне найти информацию о бывшем хозяине и о его родственниках? как это делается? Думаю ведь у многих опыт есть в таком деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что если у тя нет документов, то тут без вариантов - надо пробовать... но имхо есть небольшой касяк... возможно этот байк в угоне, вот его и оставили...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не толките воду в ступе на мотиках без документов у нас тока в ямало-ненецком округе и в тайге ездят они там не нужны.
В принципе можешь купить билет и по железке туды рвануть и катайся хоть обкатайся ( Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
А так максимум чё можно сделать ето купить помойку за символическую цену но с хозяином и всё туды перекинуть.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам легко говорить, вы на ямахе ездите... :-)
Ну вот допустим я нашел знакомого гаишника!)) А как примерно он мне может помочь? что спрашивать у него? как мне может он восстановить техпаспорт на мотоцикл девятсот лохматого года? И нужно это? Подскажите, я в документах ничерта не смыслю Грустно мне...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет варианта про помоики.все уже пробовал.из 20 нормальных рам нормальных не видел(гнутые,крепежи глушителей обломанные,ржавые и т д),ашел раму на халяву.снят с учета-рама вся ржвая+нет движка.так что я теперь делаю мотик с теми доками которые есть Грустно мне...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копите деньги господа... открывайте газету и решайте проблему...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо может гаишник:
1 )Пробить в угоне мот или нет если не в угоне то дальше он может найти хозяина т.е. телефон и где живёт далее ты цепляеш хозяина и в гаи и тд.....
2)Если в угоне давно тоже можешь попробовать связаться с хозяином и предложить ннную сумму чтоб снял с угона и за одно с учёта с ,гаишником на пару попробовать убедить чо етот мот ты купил давно коды не помнишь

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего брата сперли 634ку в 88 году,с угона еще не сняли,а налоги идут и идут......
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group