Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Без документов...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTiaGo

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Pskov
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связаться с хозяином будет затруднительно...ведь его вроде в живых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот! уже на 100 % уверен что хозяина нет. Единственное может быть еще есть родственники, которые имеют как это сказать... (слово в голове гдето рядом грутиться но сказать не могу), ну короче имеют виды на этот мотоциклл, то я верну его им или выкуплю техпаспорт если сохранился. Но если родственников никаких нет, то что тогда? Я почти на 100% уверен что он совершенно ничейный (ведь пока он ничейный стоял в гараже прошло лет 10, у него обода и глушаки проржавели даже, надо будет покрасить)))
Короче может ли знакомый гаишник теоретически восстановить тех паспорт или чтото взамен его дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет помойки... не заю, сколько смотрел газеты местные, у нас в Раменском ни одной явы нет в продаже, и уж тем более помойки... Кстати тут из Раменского есть народ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2005 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тя знакомый гаишник который стоит у дороги то максимум что он сделает это по рации спросит у дежурного нет ли в угоне за последнюю неделю ЯВЫ, судя по всему нет. База угнаных т.с. есть тока у спец. полков ГАИ. Она есть и на рынке за 300 р. Так что купи и посмотри...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Ольга Ява я из Раменского и жуковского короче ты о Конфедерации м5 слышал Улыбка до ушей , езжу на старухе и вот ямашку приобрела если хочешь звони телефон в личных сообщениях тока с мобилы пожалуста я не рокфеллер. или домой если телефон есть.Можно попробовать моц легализовать есть нотариус и завязки кое куды отлаженные Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOOK

On-Line


Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: оттуда
Мото: копание в старом хламе


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 12:12    Заголовок сообщения: Re: Без документов... Ответить с цитатой

AndreyKa писал(а):
Досталась старуха ява таким образом: знакомые ребята работают на стройке, значит сносили старые гаражи, в одном из гаражей остался этот мотоцикл. Хозяина, как выяснилось, уже давно нет в живых и мотоцикл остался ничейным. Сейчас он у нас в гараже, без документов и всего прочего. Не подскажите, может его можно както легализовать, всеже машина хорошенькая? Может кто знает как можно налабать документы...


А ни как с довольной каской кататься спокойно Так смешно, что деваться некуда
подальше от ментов
Сам уже почти 3 года катаюсь без прав( отобрали за вождение в нетрезвом вмде) и пока не жалуюсь, главное вести себя на дороге спокойно и не выпендриваться С пивом по жизни

_________________
LOOK, це цебуля по нашему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ппонимаешь если вокруг дома кататься то и не прав и не документов не нада, а если куда-то с колонной ехать то таких как ты извиняюсь за---ся от ГАИ отмазывать знаю проходили. Я таких товарищей задолбалдась со штраф-стоянок забирать .
Несколько таких мотоциклистов через посты егорьевские с мотофестиваля Энергия-дорог вывозила (Пип полный) (Из-за них пришлось под сплошным ливнем ночью 100км ехать . Из за таких вот уродов все нервы вытрепишь по дороге.
(Еще раз прошу прощения за не цензурные выражения но просто наболело).
Так что советы такие что ни чего не надо ты комунибудь там у себя в деревне давай может у вас гаишников как таковых не существуетЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...??Или может на посту с ними водку хлебаетеЭ-э-э...Э-э-э...??

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ходили упорные слухи что ментам на дороге останавливать сопляков-мотоциклистов то разрешается, но в от догонять НЕТ!) Так что можно смело не остонавливаться... Это правда или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по законодательству если ты без шлема то гоняться за тобой вроде-как нельзя.Но!!!!!!!!!!!!!! Есть ещё такой пункт замечательный если ты угрожаешь жизни людей своим присутствием на дороге в тебя имеют право выстелить на поражение ,после преупредительного в воздух (я точно не знаю на сколькро сейчас это актуально а вот несколько лет назад точнее1998году по нам стреляли ,броницкий батальон за не остановку по требовванию, правда тогда мы ушли).
А вот в 2002 с одном чудо байкером (Ему лет прилично так под 40 будет идиоту извините а прав нет и доки кривые)поехали кататься по Рязанке он вперёд рванул когда мимо поста ехали а мы чё-то не прореагировали на взмахи палкой так нас через 3км с автоматами остановили (ну правда обложались скажу чесно ,было 7 человек двое без прав рванули, 3 -остановились а мы чё-то в ступоре таком были и в двоём пост проехали и не убегали собственно не откого и доки все были ну и в итоге отвалили на посту по 750р с мотика)а тот уродец из-за которого сыр-бор так и свалил куда-то.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это точно догонять права то они не имеют, но вот гоняют! Когда прав небыло, сезон не обходился без 3-4 погонь по всем законам боевика - мигалки, скорость, мат в ментовском рупоре, но на 3ий год такой веселой жизни после предупредительного выстрела (я тогда тоже переконил, но не остановился), было твердо решено сдавать на права сразу на 2 категории, сдал все с первого раза! А этим летом уже сделал страховку...и что обидно - они будто насквозь видят что с доками все ок и теперь просто не обращают на меня внимания, в этоге 1600 руб коту под хвост!!!, зато ездил спокойно С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyKa писал(а):
Кстати, ходили упорные слухи что ментам на дороге останавливать сопляков-мотоциклистов то разрешается, но в от догонять НЕТ!) Так что можно смело не остонавливаться... Это правда или нет?

Прошлым летом у нас во дворе такая картина произошла - парень на Урале пытался смыться дворами от гаишников, а когда в очередной раз притормозил чтоб в поворот войти они его ловко так в заднее колесо боднули, мало того что он навернулся не слабо, так ему еще и вломили для профилактики, что бы ни произошло они все равно останутся правы, так что не стоит так легкомысленно к этому относится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyKa

Бывалый


Регистрация: 22.01.2005
Сообщения: 179
Темы: 10
Откуда: Раменское
Мото: Jawa 350-360/00


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... ну я то лично всегда За законность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашим ментам в поселке и стрелять не из чего Так смешно, что деваться некуда я на вятке по прямой в поселке удирал от уаза без проблем.меня трогать никто не станет,так как свидетелей будет много. а антон летом наш ментовский козел чуть было в кавнаву летом не приложил(с его слов).вот было б весело С намеком я лично буду сдавать на права так как достало постоянно опасаться что тебя где-нибудь словят.а вот про стрельбу ничего не слышал.у нас тут на даче был такой тема на иж юп5.так его на эскортниках догоняли(там кто-то из глав приезжал и ментов было как мух).приложился он неслабо Грустно мне... и 2дня в ментовке куковал С намеком он так перед ментами вые.....ся что ему мотик отдавать не хотели.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Покупайте справку счёт! Лучше хоть что то, чем вообще ничего. (в данный момент ведётся нехилая работа по постановке моей ЯВЫ на учёт с "покупной" справкой счётом. Как будут какие то результаты или неудачи, обязательно напишу в отдельной статье.)
Ну, за легализацию! С пивом по жизни

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сообщи как сделаешь.асчет справок-счетов в питере звал.ниукого на апрахе ет лицензии.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group