Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Коляска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, +1! Шлангом прикидывается, раньше другое писал
denn писал(а):
Правильно подметил вот ссылочка http://www.gibdd.ru/letter/ за которой находятся ответы на многие вознкшие вопросы, а после фразы в МРЭО "представьтесь, я запишу Ваши данные для написания жалобы через Ваш официальный сайт" интонация и отношение кординально меняется. Сам лично на практике испытал не раз. Не зная своих прав и обязанностей сотрудников, мы культивируем произвол в их рядах. Крутой


Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Да простит меня Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" +1! Шлангом прикидывается, раньше другое писал."

Прошу не переходить на личности, или Вы такой компетентный, чтоб давать оценку происходящему? Как поступать и куда обращаться, чтобы не пораждать произвол в рядах ГИБДД это мы знаем, но не всегда же нужно брать крайними мерами.
А вопросы задаю потому, что хочу услышать людей которые на практике, а не в теории сталкивались с данным вопросом.
Jarlacks, В МРЭО вопросы задавал, но чувствую что вопросом не владеют, и вешают лапшу.

_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn, ну вот тебе на практике - когда выяснилось что коляски у меня нет, а в ПТС она вписана, мне просто сделали пометку - "коляска отсутствует" Но эксплуатацию никто не запретил, иначе просто бы не выдали номера. Отчуждение коляски на Яве довольно частое явление и гайцы не могут об это не знать. По справке выше отчуждаешь и продаёшь. Так же по такой справке прикручиваешь её к мотаку и вносишь изменения в ПТС. А далее можешь с этой коляской ездить постоянно или снимать когда в ней нет необходимости и кататься так. Никаких репрессий со стороны гаи не последует. Коляска на Яве это доп, а не обязательный номерной агрегат без которого эксплуатация не допустима. Никаких технических ограничений при эксплуатации Явы со снятой коляской тоже не существует и дополнительно никаких справок не требуется.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Вот и я понимаю, что должно быть так, только им же нужны какие то бумаги. Думаю им может показать руководство по эксплуатации от Явы, где написано, что Ява может эксплуатироваться как с боковым прицепом так и без него.
САС, Благодарю за фото, в существовании подобного документа я даже не сомневался.

http://roker.kiev.ua/viewtopic.php?f=32&t=756 здесь тоже люди зашли в тупик
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=13232 конкретики опять ни какой все пишут разное.

_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Рокере речь об местных положениях закона. Смысл на них ориентироваться раз мы граждане РФ?
По поводу 2й ссылки я потому и предложил уточнить, если гайцы говорят - нет, то пусть пишут официальный отказ. Только я сомневаюсь, что они найдут юридическое основание.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Вопрос такой: Есть у меня Ява 634 с коляской и Ява 634 без коляски. Могу ли я ездить на второй Яве с коляской от первой, возя с собой документы (доки на меня естественно) от обоих мотоциклов, ну аптечка и т.д. понятно имеются. Спасибо.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону нельзя. Коляска вписана в доки другого моци-ла. Если бы был отдельный документ, как на обычный прицеп, тогда другое дело.
По факту, катайся и не парься. Отобрать не смогут. Коляска ведь твоя? Только штраф.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 года вождения Ю-5 с коляской без документов на оную(списана) гайцы задают только 2 вопроса : "фонари-повороты горят? Тормоз работает?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что возвращаясь с работы,поровнялся с одним мотобатовцом,ехали в ровень,на светофоре по распрашивал про яву,доки не проверил,просто пока долго горел красный,чуть перекинулись словечками,на вид ему лет сорок,сказал что у него есть ява-638.А я сейчас пока с прицепленной коляской езжу,я только с отпуска и не отцепил пока,коляска без доков(91-го.г),покупал отдельно,езжу с ней уже лет пять.Вот думается если я был-бы на японце,то доки проверил-бы наверняка.Что ни говори но среди них тоже есть Явисты.Ну а то что у меня нет доков на коляску я не переживаю,если гайцы тормозят для проверки,им эта коляска нафиг не сдалась,смотрят права,осаго есть и счастливого пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
У меня складывается следующая картина, прошу помощи!
Имеем мот jawa chopper 639.2
Сейчас приобретаю коляску от jawa 638 со следующей историей. Ява была куплена давно с коляской из магазина первым хозяином, коляску отцепили и положили, потом Яву продали без коляски, и эту Яву сразу почти украли. В милицию заяв никто не писал.
Подробностей с переоформлением не знаю.
Первый хозяин мне сейчас продает коляску и возможно достанет бумаги от Явы с коляской.
Вопрос. Если у меня будут данные документы и дкп, смогу ли я списать Яву и получить свидетельство на высвободившийся агрегат?
2. Помогите найти инструкцию по эксплуатации на jawa 639.2 или хотя бы на jawa 639.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenenkiy, если документы старого образца, прежде, хозяин на кого они оформлены, должен получить новый ТП, а для этого необходимо представить ТС для сверки номеров. Возможно будут сложности, т.к. мотоцикл отсутствует, но тем не менее, есть коляска и есть хозяин, отказать не имеют права. Нужно будет "развести" коляску от мотоцикла, мотоцикл списать в утиль, как утраченный(хотя кому то такие доки нужны для восстановления). Тут скорей всего появится Свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. После того доки на коляску будут ровные и можно писать ДКП на тебя.
Если доки новые, и мотоцикл стоит на учете, то по новым правилам составляется ДКП и ты должен в 10 дневный срок поставить на свой учет. Нужно предоставить ТС для сверки номеров. Как это сделать при отсутствии мотоцикла... Фиг его знает
Скорей всего нужно составлять ДКП на коляску. Но для этого нужно получить "Свидетельство на ВНА", как? Читай пост с начала.
Я так думаю... С намеком

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE,как думаешь если документы старого образца, то могу ли я сам заменить ПТС по доверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenenkiy, доверенность тогда нужна нотариально заверенная. Именно такую процедуру через доверенность и делали. Смотри только, чтоб в новые доки полностью все номера вписали, прямо с рамы и двиг-ля, а не с книжечки ПТС. Если есть номер ВИН, тоже чтоб указать не забыли. Иначе потом намучаешься. Только учти, сам себе потом продать не сможешь. Придется оформлять на другое лицо. Хотя если доверенность на тебя выписать на проведение оформления, а потом уже по новой составить ДКП между старым владельцем и тобой, то должно все получиться. Только чтоб прежний хозяин, после получения "ровных" документов "не включил заднюю" или цену добавил.
ПиСи, забыл в твоем случае только номер рамы коляски актуален, но суть от этого написанного выше не меняется.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenenkiy

Бывалый


Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 239
Темы: 18
Откуда: Воронеж
Мото: ЯВА Чоппер - Калифорниан


СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня в ГИБДД, получил следующие разъяснения.
1. Свидетельства на высвободившийся агрегат ГИБДД больше не выдает, сказали нужен будет только ДКП на коляску.
2. Отправили в технический отдел ГИБДД для получения "свидетельства на соответствие контсрукции"
в тех. отделе пояснили, что для выдачи данного разрешения требуется:
- Заявление декларация
- Сертификат соответствия
- Приложение к сертификату
- Диагностическая карта (уже с коляской)
- квитанция на оплату гос. пошлины 500р. (за свидетельство о соответствии конструкции ТС)

первые три документа выдаются уполномоченными организациями, и как бы они мне устанавливают коляску на мот.

в первой организации (филиалы института НАМИ)мне назвали цену в 6000р во второй без затей объявили 9000р.

Может кто подскажет более дешевый путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelenenkiy, мдааа, задача. Я так и не понял, теперь по правилам, чтоб оформить коляску к мотоциклу требуется что? Разрешение и ДКП. Чтоб получить разрешение, необходимо получить свидетельство на соответствие конструкции и справки от указанных тобой организаций. Правильно?
Один путь это отказаться от этой и искать другую коляску с документами. Хотя, как я понимаю, все дальнейшие действия для соединения твоего мотоцикла и купленной коляски будут теми же, что ты описал.
Еще путь, составляешь ДКП, цепляешь коляску и ездишь, без оформления в ГИБДД. Не по закону, конечно, но проще, чем соблюсти закон и потратить кучу времени и относительно неоправданные средства. Для прохождения ГТО отцепляешь коляску.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group