Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Доверенность и штрафы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roalse

Новичок


Регистрация: 07.12.2004
Сообщения: 27
Темы: 5

Мото: 638


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 15:02    Заголовок сообщения: Доверенность и штрафы Ответить с цитатой

У меня пара вопросов:
1. слышал что хотят или хотели или отменили рукописную доверенность, так ли это? И если так то как именно? ;о)
2. что делать с штрафамиЭ-э-э... Выписали пару штрафоф уже почти год назал, у скольких людей спрашивал столько и менений слышал, но ни кто не ответил 100%. Вопрос: идут ли пени или говоря ииначе %% за то что я их до сих пор не заплатил, и если да то сколько? Ещё кото-то мне говаривал что через год можешь их выкидывать и не оплачивать, ТАК ЛИ ЭТО?
И ещё предлогаю создать отдельный форум "Юридические вопросы" ;о))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отмены рукописной доверенности слухи были, но похоже пока их не отменили.
По поводу штрафов могу сказать, как уменя было. Мне приходил штраф по почте, на который я "забил" и порвав конверт благополучно его выкинул. А в твоём случае не знаю. Если в залог у них ничего не осталось(водительское удостоверение, как обычно делается при оформлении протокола), то наверное, можно похерить. А если взамен штрафной квитанции взяли документ, то платить придётся. Попробуй не платить, скажешь что мол потерял квиток и т.д. Но, если ты сознателдьный человек и штраф за дело, то чтобы совесть была чиста - заплати. Улыбка до ушей

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукописную доверенность отменили с нового гда с чем всех и поздравляю.
А по поводу штрафов то действительно если в течении года к тебе не пришёл судебный пристав то можешь про них забыть потому как база обновляется и все эти платежи попросту исчезают.
Колнечно из-за 50р. к тебе не кто не пойдёт авот за 50$ могут и пристава прислать так что думайте сами Улыбка,Пенни порядка 2% примерно этого точно не знаю.
Кстати если мотик стоит на учёте на вас то в налоговой ещё дорожные налоги лежат .И если вам на дом такой конвертик не пришёл это не значит что можно не платить вот там пенни идут точно.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф ты заплатишь по-любому когда техосмотр проходить будешь - дадут квиток.
А вот если права изьяли - то все вопросы к мировому судье или по месту изьятия или по твоему месту жительства - это если ты указал в протоколе "прошу рассмотреть дело по месту проживания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 00:06    Заголовок сообщения: Re: Юр. Ответить с цитатой

Roalse писал(а):
И ещё предлогаю создать отдельный форум "Юридические вопросы" ;о))))


Давно хотел С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTiaGo

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Pskov
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет рукописной доверенности: их еще не отменили. Сам езжу по рукописной, в этом году несколько раз гаишники останавливали и проверяли ее. А перед этим я специально к нотариусу ездил консультироваться, так он скзал, что изменений никаких в ГК внесено не было, так что ездить можно. Да и у самих гаишников спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Xelga"]Рукописную доверенность отменили с нового гда с чем всех и поздравляю.

А где это написано, позвольте спросить? Не рано ли нас поздравляете, мадам? Улыбка до ушей Факты... факты... где, что, когда??

_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кодексе посмотрю, но вообще этот закон должен быть введён после нового года.
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTiaGo

Новичок


Регистрация: 17.06.2004
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Pskov
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga писал(а):
В кодексе посмотрю, но вообще этот закон должен быть введён после нового года.

Да я и сам думал, что с нового года придется довереность оформлять, даже юристы на работе предупреждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashazzz

Пионер


Регистрация: 15.10.2003
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Слободской Кировскаяя обл.
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец юристом работает ,ее точно не отменяли и пока не предвидится.
_________________
Не бойся ложки , бойся вилки , один удар - четыре дырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт доверенности ничего сказать не могу Эхххх
На счёт штрафов: платить по любому придётся Грустно мне... Меня один раз тоже штрафанули на полтиник за превышение скорости.... Так вот: где-то через год мне пришла повестка явится в службу судебных приставов по месту жительства. Ну я сразу явился, оплатил штраф, повтирал им там мозги, что я просто забыл, а на самом деле я законопослушный гражданин... Короче, пристава уболтал, и пеню он с меня брать не стал Так смешно, что деваться некуда А так, если в течении месяца штраф не заплатить, включается счётчик Грустно мне...
Вообще-то, бывает так, что повестки не приходит ни через год, ни через два - на самом деле, никто про вас не забыл, и пеня всё продалжает капать С намеком А потом, если набегает солидная сумма, и её не оплатить - отберут права Грустно мне... Грустно мне...
Сам недавно с этим столкнулся: отец у меня, спиди-гошщик, пять лет забивал на штрафы, и никаких повесток ему не приходило... а теперь без прав сидит Смущенный На два года лишили Сердитый
Хотя, в протоколе есть пункт(там галочку поставить надо) согласен/несогласен. Так вот: можно поставить галочку в пункте "несогласен" и в течении пятнадцати дней решить спор в суде... Но каково судиться с ментами, думаю все знают Головой об стену Но если кто хочет, может попробовать...

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Доверенность не отмененили. И не отменят.
2. Насчёт штрафов: протоколы пишут "копиркой" (тот что ручкой заполняется, у мента остается). это не очень хорошо. А то у меня от этой копирки все булки чёрные.,А бумага ничего, мягкая.. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider,
Закон об отмене рассматривался в думе но к исполнению пока непринят.
Не знаю как в туле а в Моск обл. база обновляеться потому как народу здесь много очень и если в течении года к вам пристав не пришёл то можно о штрофе фактически забыть потому как такие данные перелапачивать надо штат ментовской раздуть раза в два чтоб одни за компом сидели и обрабатывали кажное нарушение за 50р.
Поэтому база обновляеться раз в год(подлино известно).И пару раз об этом даже по телеку гоняли .

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volanter

Бывалый


Регистрация: 31.05.2004
Сообщения: 106
Темы: 5
Откуда: Москва ЮАО
Мото: Ява-638


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2005 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из первых рук от гаишника в Москве - штрафы превышающие 500 р. оплачивать необходимо, менее 500р. никто тратить на вас свое время не будет, и есле бы не копирка... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владан

Пионер


Регистрация: 09.08.2005
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Покровск (Энгельс)
Мото: Ява-638-05-00


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Доверенности в простой письменной форме действуют, отменять пока не собираются.
2) На днях я на папиной ВАЗ-2101 (с собственноручно впопыхах выписанной на себя доверенностью на каком-то клочке бумаги, т.к. старую потерял), будучи уставшим и заспанным, совсем ох..в, прямо мимо КПП и толпы ещё более ох...их телепузиков, не оттормаживаясь ввинтился в поворот влево, при этом пересёк сплошную линию! Права, конечно отобрали, мо мент попался добрый (парадокс(!)) и в протоколе написал, что я "выехал на встречную полосу в случае, когда это запрещено ПДД", что означает, что права отдадут, сразу, как только заплачу все штрафы, а на 2-4 месяца лишать не будут, как было бы, если б он написал про сплошную. Заплатив штраф (пятихатку), я думал, что отдадут, а хрен! Припомнили мне ВСЕ неоплаченные превышения, брузговики и прочую херь. Так и пришлось за всё платить, только тогда и отдали мне моё ВоУд. Во как бывает!!! Можно, конечно грубо не нарушать, и подтираться мелкими протоколами-квитанциями, но если вдруг что серьёзное - косяк! Лучше оплачивать сразу.

_________________
Мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал и на тех, кому это ещё предстоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group