Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как добиться документов ?! плиз ХЭЛП !

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2005 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи хозяина. Он имеет право восстановить доки по месту учёта. Или пусть тебе(твоему корешу) даст доверенность на восстановление документов. ТОгда сам восстановишь по месту учёта. Ну и параллельно пусть доверенность даст генеральную, по ней снимешь с тамошнего учёта. Или он сам пусть снимет(хозяин). Если же хозяин того(приказал долго жить), то тогда ищитут по форуму что делать, многократно обсуждалось.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danila

Рожденный в СССР


Регистрация: 23.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 5
Откуда: Бессарабия, Кишинёвъ
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, не знаю как у васЭ-э-э... но у нас в Молдавии есть только один вариант!!! Купи раму и картер с документами, и перекинь всё на него, и оформи, а так ничем не могу помочьЭ-э-э... тяжёлый случай Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис

Бывалый


Регистрация: 12.04.2004
Сообщения: 127
Темы: 10
Откуда: г. Подольск МО
Мото: ЯВА 360


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2005 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila писал(а):
По моему, не знаю как у васЭ-э-э... но у нас в Молдавии есть только один вариант!!! Купи раму и картер с документами, и перекинь всё на него, и оформи, а так ничем не могу помочьЭ-э-э... тяжёлый случай Головой об стену

У нас я думаю, что проще и дешевле тоже сделать также.
Кроме того если мот в угоне не числиться, по номерам его не найти.

_________________
С горячим приветом!
ЯВА 360 1968г.в.+еще 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует вариант доказательства на право владения через суд. Правда, я считаю, что с Явой овчинка не стоит выделки, но если очень хочется, то попробовать можно. В "Мото" уже несколько раз про это писАли. Надо привести двух свидетелей, которые покажут, что мотоцикл принадлежит тебе 5 лет (например, стоял в сарае, а доки давно потеряли). Насчет срока могу соврать -- но если интересно, то дома посмотрю точнее. Если дело решается в твою пользу -- дают справку, по которой в МРЭО моц поставят на учет. И ещё -- надо помнить об уголовной ответственности за дачу ложных показаний С намеком
_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomust

Пионер


Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва Зеленоград



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это дело проверяется?... они по номерам пробивают да? а если она (ява) оформлена на другово человека который давно умер и очень далеко... но у тебя она уже допустим 5 лет... как они проверяют скока она у тя находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что в этом случае ты доказываешь не то, что она на тебя была оформлена, а само "право владения". ты вполне мог купить её пять лет назад по доверенности. По базе угона, они, конечно, её проверяют. К тому же один знакомый мент сказал, что по технике старше ~ 10 лет, у них в регистрационной базе есть только данные по госномерам и хозяевам. (то есть, если по номерам агрегатов пробить вряд ли смогут). Правда, такая ситуация в основном в провинции -- насчет Москвы ничего сказать не могу.

Цитата:
как они проверяют скока она у тя находится?

Свидетелей, которые за тебя свидетельствуют, предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний. То есть по умолчанию, их слова принимаются за правду. Конечно, могут провести дополнительные следственные мероприятия (опросить соседей, и т.д.)...

Чтобы не п...дить лишний раз, на выходных найду статьи по этой теме, и запостю сюда.

Хотя ещё раз подумай -- судебные издержки в теории могут превысить цену Явы...Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2005 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понимать как это делается, надо почитать статьи 118 -122 гражданского кодекса РФ. Там всё написано.
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел по теме на оффсайте "Мото" в архиве:

http://moto.zr.ru/txt/archiv/06-05/84.htm

Найду ещё -- запостю С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomust

Пионер


Регистрация: 17.04.2005
Сообщения: 24
Темы: 2
Откуда: Москва Зеленоград



СообщениеДобавлено: 18 Авг 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с доками вообще "труба", оформлена Ява на покойного человека и прилично далеко от меня... и это только пол беды, еще и сбит номер на двигателе Грустно мне... документы делать буду точно... ищу все возможные способы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group