Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 19:00    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!! Ответить с цитатой

Данный раздел недавно открыт и находится пока в разработке.
Раздел будет чисто техническим, так же в него будут переноситься только интересные и нужные темы о двигателе из других разделов.

Теперь о правилах поведения в данном разделе.
1. Прежде чем тут создать новую тему , убедитесь что ваш вопрос в этом разделе ещё не обсуждался! За создание темы-клона последует незамедлительное применение 7ми дней "режима чтения" к топикстартеру и удаление темы.
2. Флуд, оффтоп - запрещен! Постить только по делу! За оффтоп (например вопрос не по теме) или флуд - режим чтения от 3х дней, до 7ми.
3. Мат, использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв - так же запрещено! Нарушителю сразу карточка.
4. Излагайте свои мысли грамотно, без орфографических ошибок, (в основном россиян касается), старайтесь не использовать сленговых или малопонятных выражений, в заголовке темы обязательно указывайте модель своего двигателя и заголовок должен отражать суть заданного вопроса! Тогда можете рассчитывать на грамотный и информативный ответ от профи. Иначе ваша тема окажется в "Виварии".
5. Модератор оставляет за собой право на редакцию заголовков тем, а так же сообщений пользователей с целью повышения информативности .
6. Общие ПРАВИЛА клуба здесь так же действуют в полном объёме, так что не забывайте об этом!

В процессе , в эту тему будут вноситься изменения и дополнения, так же здесь будет создан FAQ по разделу.

Закрою. От греха.
. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация по созданию тем в этом разделе. Особенно касающаяся п1 правил раздела.

Самая распространённая отмазка.

Цитата:
В общем проблема такая(искал по форуму не нашёл)

Плохо значит искали.
По всем конкретным вопросам в данном разделе есть целевые темы. Например: Сцепление, КПП, КАРТЕР, Цилиндры и.т.п.
Так же есть темы про "Не работает Левый цилиндр" и "Не работает Правый" Есть темы про карбюратор и.т.д. Спрашивать надо в этих темах, если точно знаете что виноват например карбюратор, но не знаете как это исправить. Или точно знаете что виновато сцепление, но не уверены что отрегулировали или собрали правильно. Не нужно по таким вопросам создавать новые темы в этом разделе.
Теперь - детали двигателя. Если вы не знаете чего вы купили и какого качества или как выбрать деталь - есть темы про поршня, вилочки, пальцы, иголки и.т.п. Спрашивайте в них, желательно с фото.
Чтоб поиметь представление о ремонте и диагностике неисправностей есть раздел "Книги"- http://www.jawaold.su/main.php?sec=__books в котором можно скачать или почитать всю необходимую информацию, без которой вы не сможете правильно сформулировать свои вопросы и не получите максимально верного ответа.
Если двигатель не заводится или ваш мотоцикл плохо тянет и вы не знаете причину - это общие вопросы! Не НУЖНО ТУТ СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ ПО НИМ! Идите в раздел "С Явой по жизни" там есть прикреплённые темы по этим вопросам, почитайте их и там же спрашивайте. Если вам сложно понять - где задать ваш вопрос и вам кажется что подходящей темы тут нет - создайте тему в разделе "С Явой по жизни"! Если тема стоящая, то её перенесут сюда!
А раздел "Двигатель" только для конкретных вопросов темы по которым периодически пополняются модераторами. Раздел под жёсткой модерацией, чтоб не захламлялся и пользователю было легче отыскать целевую тему даже не используя Поиск. Пролистать 4-5 страниц раздела много времени не займёт.


Общие вопросы по конкретно вашему мотоциклу можно поднимать в разделе "Ваши письма" создав там тему про свой мотоцикл согласно Правилам раздела .
Для просто вопросов по Яве - раздел с Явой по жизни и далее по тематическим разделам.

З.Ы. Если вам лень читать темы, мануалы по ремонту, искать по форуму ответы на ваши вопросы и вам проще создать очередную тему-клон в которой вам как вы думаете все спецы сразу бросятся в тысячный раз писать ответы - вы глубоко заблуждаетесь! Окончится это все в лучшем случае переносом темы и отправкой вас на неделю в читатели согласно Правилам раздела из первого поста этой темы.

Если вы создали тему и она пропала отсюда, это означает что модератор её или удалил или соединил с целевой темой которая может оказаться в другом разделе. На любом своём сообщении жмете кнопку "ПРОФИЛЬ" и после открытия профиля кликаете на "Искать все сообщения пользователя". Там увидите ваши сообщения которые были в пропавшей теме. Кликните на них и окажетесь в теме с которой соединили вашу. Если сообщений не нашлось - значит темы больше не существует.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group