Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Произвол во МРЭО.

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 14:27    Заголовок сообщения: Произвол во МРЭО. Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги.
Сегодня попал в интересную историю,хотелось бы узнать ваше мнение.
Пришёл в МРЭО с мотоциклом и предыдущим хозяином его для снятия и переоформления оного на себя.
Подал в окошечко ПТС,в ответ:У нас в компьютерной базе нет данных на него.
Я спросил,и что?Я вам принёс ПТС(вами же выданный в 82г.)Предоставил мотоцикл,гос номер и хозяина .Что вам ещё надо?
Они мне в ответ:мот ставился на учёт в другом городе(область та же,у нас тогда МРЭО ещё не было)они не ввели в компьютер карточку на него.Так что едь теперь туда и ставь там на учёт мотоцикл,или СКАЖИ ИМ чтоб они карточку ввели в базу Э-э-э... .Я позвонил туда,там сказали пусть ваши нам звонят им мы всё скажем и введём,а тебе не имеем права ничего отвечать.
Я опять к нашим,сказал,так и так,позвоните им.В ответ,хамским тоном,дословно:
Никуда я звонить не буду.Я тебе сказал едь сам туда,а не по телефону.Я что ещё буду твои проблемы здесь решать.
Так вот вопрос,разьве это мои проблемы,Карточки невведены по их халатности,с моей стороны всё нужное предоставлено.Почему я должен тратить своё время и бензин на езду по городам,когда всё можно решить по телефону.Или я не прав?
Что бы правительство не предпринимало,а чиновники всё равно цари жизни Головой об стену .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железяка,Обращайся в Управление ГИБДД России.Или по телефону в дежурную часть,или зайди на их сайт и напиши жалобу.Лучше первое.Все телефоны на их сайте.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Надо было ещё попросить письменный отказ.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сразу там им устроить скандал,да подумал,вдруг ещё придётся пользоваться их услугами,не стал горячится.А теперь думаю не стоит молчать,пусть буду ездить на регистрацию в другой город,но устрою им маленькую войну. FACEPALM .Начну в понедельник,когда начальство областное работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРЭО в вашем городе ГОСУДАРСТВО организовало Именно для того, чтобы
жители вашего города решали все проблемы с регистрацией по месту жительства. Так им и скажи. Может, зря вас тут посадили, раз всё равно в обл. центр ездить приходится ? Заявление ты подаёшь в письменной форме ?
Вот и отказ - пусть тебе чиновник напишет, с указанием звания и должности.
Я думаю на эти твои требования - они должны отреагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железяка,А войну не надо устраивать...Ты требуешь от них исполнения их прямых обязанностей,ничего личного.А устроил бы скандал-наручники,1-15 суток-тебе это надо?
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну скандал не скандал,просто наверно получилась бы полемика.Я высказывался по отношению к ним очень вежливо и обходительно,как и положено "нам" при общении с "большим начальником".Ответ ,даже при этом,получил на повышенных тонах.Видимо потому что не повиновался с первого раза.А что было бы если б я "голову поднял" я только могу представить Так смешно, что деваться некуда .В общем, если я пойду к ним,и начну требовать отказ письменно,они ничего не дадут.А нервы мои не выдержат,боюсь сорватся.В понедельник пожалуюсь начальнику Тверского МРЭО ГИБДД.
Из четырёх мотов, у нас я поставил на учёт только 1 без проблем,остальные ездил в Тверь и там без проблем.Складывается мнение,что наш инспектор просто имеет зуб на мотоциклы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Требуешь письменный отказ в регистрационных действиях(они там обоснование пишут)
2. С отказом и доками на мот идете в суд.
3. Параллельно с этим жалобу в управление ГИБДД с копией отказа.
Кто там чего не внёс - это не ваши проблемы и никуда вы бегать не должны.
По другому не решишь, только если начгаи одумается и пошевелится.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Я тоже думаю что мотоцикл стоит на учёте у них,и это не мои проблемы.
А они ещё знаете какой развод придумали?Буквально пару месяцев назад.
Обращается к ним гражданин,говорит хочу переоформить ТС на себя,дайте бланк договора купли-продажи простой письменной формы,им в ответ:бланков нет.А что же делать?Идите в вагончик,там сделают(внимание,не пишите от руки,не печатайте сами,не скачивайте с интернета,а идите в вагончик).Там,к стати сказать,всего за 1000 руб.добрая тётя сделает бумажку,которая ничего,в общем то,не стоит.Ну как может не быть бланков если они распечатываются с компьютера,а не приносятся из типографии?!!!Напрашивается мысль,а не хорошая ли знакомая эта добрая тётя одного злого дяди? С намеком


Последний раз редактировалось: железяка (31 Мар 2012 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как дети...Они имеют процент с вагончика.Вы поняли кто...И ещё в вагончике страховки фальшивые.Кстати,выдав страховку,которая потребуется для постановки на учёт,люди из вагончика попросят вас после всех процедур принести её им обратно,и сделают страховку немного дешевле.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно как дети. Какие-то басни рассказываете тут.. Оформлял несколько раз полисы в шарашках на колесах возле МРЭО. После "пробивал" эти полисы в офисе СК. Никаких проблем. Если в ларьке выдают полисы только одной СК - 100% что не будет левака. А если уж согласились на левак, за ради регистрации, то чё пенять если что-то боком вылезет? Так смешно, что деваться некуда
Насчет бланков эт вообще жесть)) МРЭО чтоль посреди рынка находится? Договор заключается заранее, чтоб не суетиться у окошка и не отвлекать работающих гайцев всякой ерундой! С какого перепугу у них вообще должны быть такие бланки? Тем паче что единой их формы не существует? Потому и отправляют недотёп к вовремя подсуетившемуся коммерсу.

железяка, это стандартная процедура в таких случаях. Главное, поменьше развешивать уши и слушать что там какой-то гаишнег говорит! Есть законы, есть приказы в которых всё чётко расписано. Вот и надо действовать как там написано.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra.ad
Забанен

Заванен


Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: ссср
Мото: ЯВА


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
железяказайди на их сайт и напиши жалобу.
+
http://www.gibdd.ru/letter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, С ондной стороны я согласен.Может быть бланки они и не должны выдавать.Однако первые пол года они их выдавали,и люди к этому привыкли.Законом предусматривается что при личном присутствии во МРЭО продавца и покупателя договор купли продажи можно заключить в простой письменной форме,а гаишники отправляют людей делать договор за 1000,и речи нет о том что написать самим.Или на своём бланке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Законом предусматривается что при личном присутствии во МРЭО продавца и покупателя договор купли продажи можно заключить в простой письменной форме
емнип, даже в устной. Только продавцу где-то расписаться надо).
Мож там за 1000р комиссионка? Тогда это вполне себе...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с договором купли-продажи более-менее понятно, и можно написать его самому, то как быть с ПТС? Тоже самому вписать нового владельца?
И для этого, как понимаю, обязательно нужно будет снимать с учета, верно? (продавец и покупатель прописаны в разных областях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group