Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Произвол во МРЭО.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин писал(а):
Если с договором купли-продажи более-менее понятно, и можно написать его самому, то как быть с ПТС? Тоже самому вписать нового владельца?
И для этого, как понимаю, обязательно нужно будет снимать с учета, верно? (продавец и покупатель прописаны в разных областях)

В том то и дело что они отказывают в операциях с ПТС пока люди не принесут ПЛАТНУЮ бумагу с печатью не зависимо от того что фигуранты сделки лично присутствуют перед инспектором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять-таки - требовать отказ в письменной форме. Это какая-то "инициатива" на местах
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин писал(а):
Если с договором купли-продажи более-менее понятно, и можно написать его самому, то как быть с ПТС? Тоже самому вписать нового владельца?
И для этого, как понимаю, обязательно нужно будет снимать с учета, верно? (продавец и покупатель прописаны в разных областях)

Если продавец и покупатель прописаны в разных регионах,то надо снимать с учета владельцу.После этого составить ДКП в шаражке с печатью.Там же они впишут в ПТС нового владельца.После этого покупатель в своей области ставит его на учет.Если оба живут в одном регионе,то просто от руки пишется ДКП и сами же вписывают нового покупателя в ПТС(сам так покупал себе машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, в том то и дело, что платить всяким там шаражкам не хочу. Про описанный тобой порядок в курсе, и типовой договор купли-продажи тоже уже скачал- по нему все понятно, интересует именно внесение изменений в птс (чтоб Я был собственником) без последующей постановки на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra.ad, Правильно подметил вот ссылочка http://www.gibdd.ru/letter/ за которой находятся ответы на многие вознкшие вопросы, а после фразы в МРЭО "представьтесь, я запишу Ваши данные для написания жалобы через Ваш официальный сайт" интонация и отношение кординально меняется. Сам лично на практике испытал не раз. Не зная своих прав и обязанностей сотрудников, мы культивируем произвол в их рядах. Крутой
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пин писал(а):
Юкон, в том то и дело, что платить всяким там шаражкам не хочу. Про описанный тобой порядок в курсе, и типовой договор купли-продажи тоже уже скачал- по нему все понятно, интересует именно внесение изменений в птс (чтоб Я был собственником) без последующей постановки на учет.

Вчера оформили сыну машину по ДКП.Договор написал я от руки,в ПТС тоже вписал данные сам,оформили страховку на сына.После оплаты отправили к окошку оформляться.Через минуту сын принес бланк ДКП(раньше бланков у них не было) и сказал,что его попросили переписать мой рукописный договор в их бланк Улыбка до ушей Ну мне без проблем за 10минут удалось это сделать и опять отправил сына к окошку,а сам с бывшими уже владельцем остался ждать в зале.В общем номера остались те же и обошлось все в 300р. С пивом по жизни
И как ты хочешь стать собственником без оформления машины?Я тебя не пойму что то.Даже если ты себя впишешь в ПТС,все равно надо переписывать свидетельство о регистрации на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, Планировал так: владелец снимает с учета, оформляем ДКП и ПТС, оформляю страховку и езжу. На учет ставить не собирался, да и проблематично будет (регистрация в другой области).
ТО - по возможности, про него пока что совсем ничего не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После снятия с учета выдадут транзитные номера сроком на 20 дней.Потом может еще пару раз их продлишь,а дальше что будешь делать?Может есть смысл поставить на временный учет по месту проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

емнип, после всех сроков снятие с учета аннулируют и будет куча проблем. Чета там в новой редакции приказа было на эту тему.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пин
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 613
Темы: 8
Откуда: [74]
Мото: 634-8-15'79, 634-7-00'82 (в истории)


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, прошлый раз покупал Яву без транзитов, думаю также сделать. Просто сказать об этом при снятии с учета предыдущим владельцем будет достаточно?
Кстати, через 1,5 года после покупки той Явы без транзитов (в ПТС так и было написано, что транзитные номера не выданы) пришлось делать постановку-снятие без выдачи номеров (для изменения данных в ПТС), выписали штраф за несвоевременную постановку на учет - 100 руб. А вот с просроченными транзитами наверняка будет больше мороки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думай сам как тебе лучше.Я не могу знать всех тонкостей закона и предпочтений гаишников в разных ОГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с просроченными транзитами наверняка будет больше мороки

А какая разница? В прошлом году мой мотоцикл сняли с учёта в конце июня, с транзитами (аж два выдали Так смешно, что деваться некуда ), в соседней области. В конце ноября уже у себя в Москве поставил нормально на учёт, даже штрафа никакого не выписали. Транзиты не продлевал. А за езду на мотоцикле "не зарегистрированном в установленном порядке" штраф 300-700 рублей, если не ошибаюсь. Так что думаю, принципиальной разницы нет.
Цитата:
ТО - по возможности, про него пока что совсем ничего не ясно.

А чего неясного? Теперь надо сначала пройти ТО, потом страховку уже можно делать, иначе нельзя. В "За рулём" писали, что некоторые страховщики и без ТО страхуют, но, не знаю, как минимум таких надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При снятии с учета мне тоже выдали тоже 2 номера и что?Это все ерунда.Я не собираюсь учить как ставить на учет минуя закон,я только описываю свои действия по закону по мотоциклу.И предлагаю тебе делать по закону и поверь мне -тебе это выйдет дешевле левых решений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железяка, чем дело то кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дело кончилось так. Поехал в областной МРЭО без проблем мне там всё оформили, и ничего не спрашивали. Потом пошёл к начальнице и подал письменную жалобу, где всё подробно написал. Она меня очень просила забрать заявление. Дала слово разобраться так. Я забрал,но сказал ей что если она ничего не предпримет то ему будет же хуже. Я соберу у людей подписи на просьбе об его отстранении. И пойдёт он работать на завод. А вообще он сейчас уже у нас не работает. Теперь там сидит очень любезный человек. Причину не знаю. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group