Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Братья наши меньшие - Про велосипеды

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 10745
Темы: 86
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2024 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, да там простая штука, но не знаю, как ее словами описать. Представь торцовую головку, только у нее в торце 2 зуба торчат, а куда вороток вставляется- там резьба М5 под эксцентрик. Ну, и ручка к ней приварена. Заводского такого сьёмника я не видел никогда, а самопальные были почти у каждого. Снятие трещотки этотпри эксплуатации более частая почему-то операция, чем разборка самих конусов и шариков, поэтому вытряхивать всю втулку, чтобы вставить туда шпильку М10 для крепления сьёмника никто бы не стал.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 993
Темы: 16
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2024 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже третью неделю на велике по морозцу катаю: 8 км туда и обратно, итого 16 за раз. Перерыв год был. Нагрузку на роганизм не ощущаю. Пульс и дыхалка в норме. Дорога по пересеченке. Туда-обратно менее сорока минут не торопясь..... Зато потом целый день бодрячком..... УлыбкаУлыбка:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2721
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2024 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, отправил фото сьемника современного колеса. Наверное подобное ты описываешь.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

san san писал(а):
Уже третью неделю на велике по морозцу катаю: 8 км туда и обратно, итого 16 за раз. Перерыв год был. Нагрузку на роганизм не ощущаю. Пульс и дыхалка в норме. Дорога по пересеченке. Туда-обратно менее сорока минут не торопясь..... Зато потом целый день бодрячком..... УлыбкаУлыбка:
А у нас либо каша из стнега либо лед, и как-то сцыкотно наеб...ся...
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 993
Темы: 16
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2024 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас как-бы зима полным ходом идет.... Снег кругом. Улыбка Мне без разницы,асфальт или лед со снегом,скорость передвижения от этого не зависит. Еду по краю проезжей части , поток не торможу. Большенство водителей относятся с пониманием и не быкуют. С горки свободно 60 ,ходовые качества велосипеда позволяют. А вот в гору проблематично зимой: колесо местами пробуксовывает и сил много уходит, местами приходится спешиваться. По тротуарам передвигаться по большей мере не вариант, покуда толком не чищены,да и пешеходы в основной массе как бараны, все норовят под колеса сигануть..... Особенно пенсионеры. По поводу падений ничего сказать не могу, покуда за последние пол-века на велосипеде падать не приходилось....(на мотоцикле не считается..) УлыбкаУлыбка Как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2282
Темы: 25
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2024 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, всегда с удовольствием читаю твои сообщения во всех темах. Вот они, люди сделанные из стали, с потрясающей закалкой. Здоровья тебе на многие годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 993
Темы: 16
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2024 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik,брат, да какая там сталь..... Просто если все бросить на самотек,то еще наверное лет сорок назад копыта бы откинул..... Но в жизни столько интересного и не изведанного,что просто пипец...Улыбка, и по этому на всякие болячки и хандру просто нет времени. ... УлыбкаУлыбка Всякое было за долгие годы, но в госпиталях по долгу не задерживался, месяца два-три и ходу от туда.... Стоит только на копыта кое-как встать, на ходу как на собаке заживает..... Улыбка,главное никогда не сдаваться. Безвыходных ситуаций не бывает. Проверено не единыжды.... Улыбка По-жизни-оптимист...., может по этому и дожил до шестого десятка(кстати в марте юбилей будет)... УлыбкаУлыбкаУлыбка Правда пару месяцев назад,на заключительноу гонке руку с плечевого сустава вынессейчас хреново работает, но прогресс на лицо:к следующему сезону буду готов.... Улыбка Что-то с руками последние три года не везет.Несколько раз размотался не по-детски. То одна рука практически паралезована,то другая... Как словно рок преследует.Видать годы свое брать стали,реакция не та. УлыбкаУлыбка Но херня,и на этот раз прорвемся..... Мапедки к сезону готовлю: контробандные запчасти уже пришли..... Еще дадим жару...... УлыбкаУлыбкаУлыбка Друзья, никогда не сдавайтесь, как-бы херово небыло, помните ,выход есть всегда,главное верить в себя и не опускать руки! УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка Всех с наступающим!!!!! С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2282
Темы: 25
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2025 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год прошёл. Как поживаете мотоциклисты-велосипедисты? Смотрю совсем форум зачах.
Согласно теме раздела напишу про очередную возрождённую железяку. Итак, куплен габаритно весовой макет лисапеда хвз экспортной версии 1980 года. Поставил на ход и
откатал сезон. Брал для возможности пользования по любым дорогам, в любую погоду.
Дальше фоток набросаю, вспоминайте лето.












И осень.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2025 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный велик Палец вверх а с таким рулем удобно ездить?
Сиденье козырное Крутой

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2282
Темы: 25
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2025 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Жень!
Руль мне привычный, верхний прогулочный хват без проблем.
А сидуха да, перешивал самолично. И кронштейн сзади на ней не колхоз,с катафотом по требованиям евростандарта.

В этом году взял под восстановление спецзаказ, кто в теме, поймёт. Совсем другой уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2721
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2025 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, а длинна крыльев такой и была с завода?
Разве не длиннее они должны быть? Не как на дорожных?
Я особо не помню этот момент!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2282
Темы: 25
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2025 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я не обращал особо внимания, вроде законцовки без вмешательств.
Крылья гранёные, было бы заметно. Таких хромированных на замену найти малореально. Как есть.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group