Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос о документах

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
такутокун

Бывалый


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 141
Темы: 14
Откуда: г.Михайлов Рязанская область.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 21:06    Заголовок сообщения: Вопрос о документах Ответить с цитатой

Всем привет. Думал думал куда тему засунуть так и не нашёл)
А дело в следующем. Досталось по наследству ява 634 с коляской. Угнал много денег и времени на восстановление документов. Да и сердце к ней не лежало, и хоть как то окупить расходы решил продать. Многие (примерно 99 из 100) хотят купить без коляски. А коляска вписана в ПТС.
Хотел типо выписать (освободившийся агрегат). Ну я подумал сейчас скажу в ГАИ и мне всё скажут, но они с таким и не встречались, говорят продавай так. Но как так, тогда коляска остается валятся у меня и без документов. ПТС нового образца, снята с учёта для продажи. Все номера совпадают. Что делать? Кто нибудь встречался с таким Э-э-э...





перенесено по месту.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавай с коляской,а новый владелец пусть катается без коляски,если не хочет с ней ездить.И пусть она у него место занимает и у него голова болит,что с ней делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был мотоцикл с коляской, и я его "отделил". Странно, что в твоем гаи не знают, это вообще-то несложно.
Приходишь и говоришь, что тебе нужно снять мотоцикл с учета для продажи и одновременно произвести т.н. "высвобождение номерного агрегата" (коляски). Соответственно, в ПТСе на мотоцикл появится надпись от руки, что коляска из него исключена, а к коляске выдадут отдельную бумаженцию (где будет указано, что коляска эта с таким-то таким-то номером была снята с такого-то такого-то мотоцикла) - и по этой бумаженции ты сможешь и коляску тоже продать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
такутокун

Бывалый


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 141
Темы: 14
Откуда: г.Михайлов Рязанская область.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в данный момент мот снят с учёта. Эт мне его на учёт теперь ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такутокун писал(а):
а в данный момент мот снят с учёта. Эт мне его на учёт теперь ставить?
Если он уже снят с учета и при снятии коляску не "отделили", то наверное придется снова ставить. Однако это уже тонкости, тут я не эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
такутокун писал(а):
а в данный момент мот снят с учёта. Эт мне его на учёт теперь ставить?
Если он уже снят с учета и при снятии коляску не "отделили", то наверное придется снова ставить. Однако это уже тонкости, тут я не эксперт.
Именно так. Ставить и сразу-же снимать, с внесением записи в ПТС, об отсутствии коляски и выдачей на коляску справки на высвободившийся агрегат. Разумеется за внесенипе изменений в ПТС и справку на коляску прийдется заплатить госпошлину. Кстати это было бы проще сделать новому владельцу при постановке на учет. А высвободившуюся коляску с отдельным документом потом еще и продать желающим С намеком. А они еще и привередничают, что мотоцикл с коляской, делов то, да и деньги за нее потом можно выручить Так смешно, что деваться некуда.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эд-68

Главный спец


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 690
Темы: 12
Откуда: Темрюк Краснодарский край
Мото: Ява-350 634-07


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не пойму почему не хотят с каляской Э-э-э... С каляской мот ценнее,люди наоборот ищут каляску с доками что бы вписать к моту.Да и в чём проблема,купил с каляской и отцепил до лучших времён,ведь это не тяжик каторый нельзя эксплуатировать без каляски если она вписана.На яве можно хоть с ней ,хоть без неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд-68 писал(а):
Я вот тоже не пойму почему не хотят с каляской Э-э-э...
Потому что цена разная.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Эд-68 писал(а):
Я вот тоже не пойму почему не хотят с каляской Э-э-э...
Потому что цена разная.
Еще коляску хранить надо, раз она в документах вписана. А места она занимает нехило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
такутокун

Бывалый


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 141
Темы: 14
Откуда: г.Михайлов Рязанская область.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
Эд-68 писал(а):
Я вот тоже не пойму почему не хотят с каляской Э-э-э...
Потому что цена разная.

В точку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
такутокун

Бывалый


Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 141
Темы: 14
Откуда: г.Михайлов Рязанская область.
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу тему удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такутокун писал(а):
Прошу тему удалить.
А может проще ее подчистить, изменить название, соответствующее теме и оставить в юридических вопросах (или присоединить к подобной теме), вдруг у кого подобная ситуация будет? Кстати, мот продан? Если да, то что делали с отчуждением коляски.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит удалять тема полезная
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явист93
Карточек: 5

Профи


Регистрация: 26.05.2013
Сообщения: 374
Темы: 11
Откуда: Україна
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто знает в Украине сколько стоит поменять техпаспорт на яву, потому что старый розсыпаеться находу ( трухлый)
_________________
как так можно? это же кустарщина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,можно ли поставить на мотоцикл с документами двигатель без документов?Двигатель вроде сейчас как запчасть считается,будет ли от этого гемморой с гаишниками?
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group